10 простых вещей, которые укрепляют ваш брак, хотя вы этого не осознаете

0
0

Счастливый, здоровый и прочный брак является целью каждой пары. Однако все слышали, что половина всех браков заканчивается разводом. Но не отчаивайтесь! Многие повседневные вещи, которые вы делаете, помогают укрепить брак. Поэтому не воспринимайте эти действия как должное, поскольку они являются гарантией того, что ваш брак продлится еще не один год. Вот несколько способов сделать ваши отношения более прочными.

1. Поцелуи

Они чаще всего связаны с увеличением удовлетворенности в отношениях, особенно для женщин. Поэтому убедитесь, что вы целуетесь в знак приветствия, на прощание, да и просто несколько раз в день. Поцелуи имеют не только эмоциональные преимущества, они укрепляют иммунитет и физическое здоровье.

брак

2. Выражение благодарности

По мнению исследователей, пары, которые выражают благодарность друг к другу, имеют гораздо меньше шансов расстаться. Поэтому убедитесь, что ваш муж знает, как высоко вы цените то, что он, к примеру, косит газон. И вашей жене также будет приятно услышать, как счастливы вы оттого, что она занимается с детьми.

отношения

3. Прикосновения

Удовлетворение от семейных отношений не связано с тем, как часто вы касаетесь друг друга. Оно завит от того, как именно вы это делаете. Это значит, что когда ваш партнер касается вашей руки, вы отвечаете на это объятием, и стараетесь поближе прижаться друг к другу. Надеюсь, так оно и есть, поскольку это соответствует увеличению семейного счастья.

укрепляют

4. Разговоры

Исследования, проведенные среди тысячи американцев, обнаружили, что супружеская удовлетворенность значительно повышается, если в месяц у них было хотя бы 10 эмоционально значимых разговоров. Но проверка того, как идут дела у детей в школе, не входит в это количество. Намного лучше попробовать задать те вопросы, на которые вы не знаете ответа. Например, когда у вашего партнера был первый поцелуй или кем он хотел быть в детстве, или когда он впервые понял, что любит вас.

брак

5. Ночные свидания

По данным исследований, ночные свидания могут укрепить ваш брак, так как вы испытываете что-то новое и необычное со своим супругом. Пары, которые находят новые совместные увлечения, намного более счастливы вместе, чем те, которые живут со старыми привычками изо дня в день. Когда вы делаете что-то новое, ваш мозг выделяет больше допамина. То же самое происходит в начале новых романтических отношений. Таким образом, вы почувствуете, что снова переживаете медовый месяц, а кому бы этого не хотелось?

отношения

6. Ссоры

Ссора может быть хорошим способом очищения. Но также она помогает рассмотреть и продуктивно обсудить спорные вопросы. Пока вы не решите вашу ссору, приходится рассуждать и обсуждать многие моменты совместной жизни. Рассуждая, что делать дальше, вы тем самым помогаете вашим отношениям.

укрепляют

7. Планирование

Вы можете планировать каникулы, прогулки, встречи с друзьями или любые другие события из вашей жизни. Дело в том, что совместные планы на будущее положительно сказываются на отношениях. Вы будете ожидать этого события вместе, а кроме того, вам будет что обсудить кроме ежедневных мелочей и проблем своих детей.

брак

8. Хорошие поступки

Исследования показывают, что для того, чтобы иметь счастливый брак, вы должны сделать пять положительных вещей, которые сбалансируют все негативное, что вы делаете. Это могут быть даже такие маленькие вещи, как записка, которую вы положите в сумочку вашей жены, или приготовление любимого десерта вашего мужа. Это значит, что вы действительно заботитесь о своей второй половинке и признаете ее или его потребности.

отношения

9. Смех

Пары, которые имеют чувство юмора, намного счастливее тех, у которых его нет. Юмор помогает разрядить стрессовые ситуации и позволяет партнерам чувствовать друг друга даже в напряженных ситуациях. Совместный смех позволит вам чувствовать привязанность ко второй половинке даже во время конфликтов.

укрепляют

10. Совместный рост

Когда у одного с партнеров появляется новое увлечение, другой должен не только поддержать его, но и постараться самому принять в нем участие. Такой совместный рост указывает на более счастливую семейную пару. Поэтому, когда ваш партнер находит новое телешоу, которое ему действительно нравится, почему бы не попробовать посмотреть его вместе.

Если вы уже делаете все эти вещи, можете поздравить себя и продолжать жить счастливо. Если же нет, то почему бы не начать прямо сейчас?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание