"Не хочу стоять у плиты каждый день". Опытом заготовки еды впрок делится мать двоих детей

0
0

Не обязательно целыми днями буквально жить на кухне, готовя завтраки, обеды и ужины. Одна мамочка, проживающая в австралийском штате Виктория, устала от постоянного стояния у плиты. Раньше она проводила много времени, чтобы вкусно и полезно кормить своих детей и мужа свежей, только что приготовленной едой. Сегодня она наслаждается отдыхом. Имеет время не только для того, чтобы обслуживать беспокойное семейство, но и выделяет время для своих личных интересов и потребностей.

Кухня или жизнь?

Многим женщинам знакома такая проблема. Бывает, стоишь у плиты, тратя последние силы на готовку, чтобы твои домашние получили блюда к столу и оценили твой труд. Но часто происходит совсем иначе. В самый последний момент обнаруживается, что кушать это дети (или муж) не желают. Потраченное время и обида - вот что получает женщина, стремящаяся угодить домашним, забывшая о себе. Как можно упростить свою жизнь, прибегнув к помощи холодильника? Оказывается, все просто, и многие дамы уже давно выделяют день, чтобы приготовить обеды и ужины на всю неделю.

В контейнер и заморозить

Мама из Мельбурна, о которой идет речь, разместила в своем "Фейсбуке" фотографии, показывающие организацию внутреннего пространства ее морозильника. Чтобы семья получила питание в любой момент, женщина наполнила 50 контейнеров разными гарнирами. Из доступных продуктов у них теперь есть обеды на некоторое время вперед.

Дети и муж поддержали и остались довольны. В любой момент можно выбрать что-то из ассортимента в морозильнике. А здесь есть макароны с сыром, бефстроганов, жареный рис и много чего еще. В дело идут все гарниры.

Иногда, когда нахлынет вдохновение поколдовать на кухне, женщина готовит удвоенные порции. Часть идет на стол. Вторая часть раскладывается в контейнеры и отправляется в морозилку до лучших времен. Таким же образом (отправив в морозильную камеру) сохраняются блюда, которые семья не осилила за обеденным столом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание