7 способов, как развить в себе харизму

0
0

Харизма идет изнутри. Вы должны быть уверенным в себе, открытым для других и хорошо образованным. Но что еще более важно, вы должны быть классным. Вот семь отличных способов стать более харизматичным. Приготовьтесь выделяться из толпы.

Будьте гибким, но имейте границы

Харизматичные люди имеют границы, но они позволяют их пересекать правильным людям. Некоторые люди имеют плохие намерения, и вы должны уметь защитить себя от их ядовитого влияния. Люди могут причинить вам боль, вычеркнув из своей жизни, использовать вас или злоупотреблять тем, что вы для них делаете. Помните: вы не можете быть хорошим для всех. Вместо того чтобы так реагировать на людей, следуйте своим чувствам, и не позволяйте выводить себя из равновесия. Если вы чувствуете, как вами манипулируют, не стоит тратить на таких людей своего времени и энергии.

харизма

С другой стороны, вы должны знать, как соответствовать ситуации. Есть ли что-то, с чем вы можете помочь? Великие новаторы часто оставляли свой след в истории просто потому, что видели, что они могут чем-то помочь. Но нужно признать, что иногда лучшей идеей будет просто сойти с пути. Примите то, что люди могут прожить и без вас, и это в порядке вещей. К тому же это позволит вам освободить свое время и преследовать собственные цели.

Если вы позволите себе приспособиться к потребностям группы, то другие признают ценность вашего участия.

Находитесь в гармонии с самим собой

Начните с осознания того, как вы себя чувствуете и как выглядите. Будьте верны вашему настроению. Никому не понравится, если вы будете скрывать что-то или не показывать истинных чувств. Если вы чувствуете себя не в своей тарелке, найдите способы, чтобы изменить это. Упражнения и правильное питание помогут вам поддерживать хорошее настроение. Побалуйте себя!

В телесериале «Твин Пикс» высоко харизматичный персонаж Агент Купер говорит: «Гарри, я собираюсь открыть тебе маленький секрет. Каждый день делай себе подарок. Не планируй его и не жди. Просто пускай это произойдет. Это может быть покупка новой рубашки или чашка горячего крепкого черного кофе». Таким образом и вы сможете поднять себе настроение. Другие будут видеть ваш позитивный настрой и захотят узнать секрет.

Кроме того, не говорите слишком много о каждодневной рутине. Конечно, иногда вы будете чувствовать себя грустно, и о вашем бремени можно будет поговорить с родными и друзьями. Но простые знакомые или случайные люди, с которыми вы сталкиваетесь, также имеют свои проблемы. Поэтому не загружайте их во время разговора еще и своими неприятностями.

Имейте чувство стиля. Найдите одежду, которая будет соответствовать вашей личности и тому, чем вы занимаетесь. То же самое относится и к прическе. Помните, что язык тела очень много говорит о вас, поэтому не забывайте, что нужно всегда ходить прямо. Очень важен и зрительный контакт. Когда вы хорошо выглядите, то и чувствуете себя отлично.

Теперь, когда вы находитесь в гармонии с собой – не думайте о этом. Вместо этого погрузитесь в ситуацию, в которой вы находитесь, и старайтесь понять, кто с вами и что происходит. Если вы будете слишком обеспокоены своим внешним видом или настроением, окружающие могут подумать, что вы слишком самовлюбленный. Все на своих местах, так что не волнуйтесь об этом.

Обращайте внимание на других

Слушайте, а не просто ждите своей очереди, чтобы ответить. Язык вашего тела подскажет другим, слушаете ли вы их. Постарайтесь не быть растерянным. Чтобы усилить эффект, вы можете задавать короткие вопросы. Вы должны научиться понимать, что переживают другие, на уровне интуиции и эмоций. И помните, в разговоре нельзя быть слишком нетерпеливым, иначе интерес может показаться неискренним. Подумайте о том, чего вы сами ожидаете от слушателя, когда вам есть чем поделиться.

Не пытайтесь перевести разговор в другое русло. Позвольте другим вести себя, если вы погружены в собственные переживания. Если кто-то захочет стать главным в разговоре, позвольте ему это. И не прерывайте других. Конечно, это дает вам возможность что-то сказать самому, но делает вас социальным банкротом.

быть позитивным

Будьте уверенным в том, что знаете

Вы должны проявлять интерес к другим, но с вами тоже должно быть интересно! Вы должны знать, что вами движет, что заставляет каждое утро подниматься с постели и что позволяет вашей душе петь. Станьте специалистом в этой области. Другим станет интересно то, что вы хорошо знаете. Вы можете заинтересовать их, потому что они сами об этом никогда не слышали или же хотят поделиться с вами тем, что об этом знают. В любом случае ваш задор покажет им, что вы действительно увлечены.

Будьте уверены в том, что вы знаете. Люди часто хотят сделать вам вызов и пошатнуть вашу уверенность. Это может быть даже хорошо. Вы можете поделиться своей точкой зрения и выслушать мнение других людей. Окружающие оценят вашу откровенность и будут восхищаться вашей способностью практиковать то, что вам нравится.

Если же люди не заинтересованы в том, что вы любите, это тоже нормально. Часто люди делятся разными точками зрения, если чувствуют, что вам есть о чем рассказать. Это хороший момент, чтобы спросить их об их собственном увлечении. Когда вы покажете свою заинтересованность, они будут рады поделиться.

Покажите свой оптимизм

Хорошо быть уверенным, но не самоуверенным. Точно так же хорошо быть позитивным, но в разумных пределах.

Поскольку вы находитесь в гармонии с самим собой, то вы должны быть уверены в том, во что вы верите. Вам будут встречаться люди, которые раскритикуют вашу решимость. Более чем вероятно, что они и сами хотели бы обладать такой же уверенностью. Не будьте высокомерным. Таких людей стараются избегать. Просто подытожьте все, на что вы способны, и гордитесь этим. Когда вы верите в свои убеждения, то ведете себя естественно. Люди будут восхищаться вашей стойкой натурой. Никто не сможет критиковать вас, если ваш подход к жизни хорошо продуман.

Оптимизм – это способность смотреть на благоприятную сторону событий и ожидать положительного результата. Чтобы прожить свою жизнь таким образом, нужно настоящее мужество, так как будет множество людей, которые не разделяют такое мировоззрение.

чувство стиля

Помните, что нужно быть практичным в деталях. Оптимизм – это не фантастика. Когда вы мечтаете о том, чего хотите, не забудьте разработать план. Установите достижимые цели, которые приведут вас к главному желанию. Вы сможете быстрее добиться успеха, если будете иметь четкое представление того, куда двигаться.

Узнайте о прошлом и оставайтесь в курсе событий

Мир вокруг нас не является статичным. Он постоянно меняется, поэтому вы должны быть в курсе того, что происходит.

Каждый день вы должны получать новые знания о текущих событиях и культуре. Смотрите новости. Слушайте современную музыку. Ходите в кино и время от времени смотрите телевизор. Посещайте арт-шоу и другие события. И что еще лучше, путешествуйте в экзотические места. Ничто не даст вам большего представления о мире, чем выход из своей зоны комфорта.

Воспитывайте себя. Читайте классику. Слушайте музыку, которая вас вдохновляет. Смотрите старые фильмы. Расширьте свои знания в области истории. Посетите места, которые вдохновляют вас своей архитектурой. Самая бесполезная вещь в мире – это говорить о том, что вам скучно. Вы видели всего один процент от мира, который вас окружает. Если у вас есть практические знания о прошлом и настоящем, людям будет нравиться находиться в вашей компании.

Будьте классным

Ничто не даст вам больше удовольствия и восхищения, чем это чувство. Так как слово «классно» имеет несколько значений, мы определяем его как непринужденность и уникальность. Вы должны принять то, что происходит, и естественно на все реагировать. Принимайте все, что происходит, позвольте повлиять на вас, а затем реагируйте в свойственной вам манере. Кроме того, очень хорошо иметь преимущества. Людям нравится видеть того, кто не совсем обычный. Развивайте хорошее чувство юмора, но избегайте насмешек над другими. Но всегда думайте о том, как можно оживить отношения. Всегда хорошо немного развлечься, так что люди будут любить ваш творческий потенциал и изобретательность.

Вместо заключения…

Когда вы путешествуете по жизни, не забывайте практиковать эти методы. Понемногу вы станете замечать, что люди приходят к вам за помощью или советом, и они действительно хотят проводить с вами больше времени. Найдите в этих советах то, что будет работать именно для вас, и скоро вы окажетесь в окружении людей, которые вас ценят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание