25 ценных советов: как сделать так, чтобы нравиться людям

0
0

Человеку хочется, чтобы его принимали и любили все, кого он встречает на своем пути. Мы всегда ищем причины, почему кто-то любит или не любит нас. Возможно, в последнее время вы стали забывать причины, почему вы нравитесь кому-то. Но не нужно думать о жизни как о популярном конкурсе. Вместо этого вы должны думать о причине, по которой вы нашли новую работу, завершили крупную сделку или нашли настоящую любовь.

Если вы хотите нравиться людям, можно начать следовать нашим советам

1. Не скупитесь на слова «спасибо» и «пожалуйста». Иногда мы забываем или просто не чувствуем необходимости использовать эти слова. Но именно они могут быть катализаторами, которые мгновенно изменяют взаимодействие между людьми.

2. Если позволяет ситуация, всегда держите дверь открытой для каждого человека. Вы никогда не знаете, что произойдет в будущем, а ведь человек, которого вы хотели вычеркнуть их своей жизни, может стать вам самым близким через несколько лет.

нравиться людям

3. Будьте готовы помочь людям. Но не ожидайте ничего взамен

4. Помогайте, направляйте и консультируйте, если вы можете. Вы можете быть экспертом в области, которая мало знакома другим. Поэтому ваш вклад будет высоко цениться.

5. Не будьте человеком, который постоянно говорит «я знаю» и «я тоже». Спрашивайте совета и задавайте вопросы, которые вам интересны, и не повторяйте постоянно «я тоже».

6. Вместо фразы «я тоже» используйте возможность связать интересы со своим собеседником. Это создаст новый уровень взаимопонимания, который никогда не возникнет после фразы «я тоже».

7. Внимательно слушайте, когда человек говорит вам что-то. Если вы действительно слышите человека, то сможете задавать правильные вопросы, которые покажут собеседнику, что вы в нем заинтересованы.

8. Не забывайте о комплиментах и похвалах. Люди хотят не только нравиться другим, но им также важно, чтобы их усилия были оценены по достоинству.

приветливый

9. Попробуйте на время принять ценности и убеждения другого человека, а не стоять на своем и спорить. Почему вы думаете, что то, во что верит ваш собеседник, неправильно?

10. Энтузиазм нужен на всем пути, от разговора до рукопожатия. Если все сделано с энтузиазмом, то у другого человека будет причина и дальше поддерживать отношения с вами.

11. Не забывайте об улыбке. Это гостеприимно, привлекательно, а также является ключом к взаимопониманию.

12. Будьте уверены в себе (но не нахальны), в том, что вы говорите, делаете или носите. Люди тянутся к «экспертам», которые демонстрируют уверенность в своих силах. Покажите это качество, и люди будут готовы слушать вас.

13. Принимайте участие во всем, особенно если окружающим хорошо известно, что вы этой деятельности терпеть не можете. Люди всегда уважают тех, кто пытается побороть свои страхи и фобии.

14. Будьте собой всегда и со всеми. Последнее, что вам нужно, это иметь раздвоение личности во время общения с друзьями и семьей.

15. Провоцируйте лучшее в людях, даже если такие черты очень трудно найти.

16. Будьте пунктуальными. Опоздание часто рассматривается как признак неуважения.

17. Отвечайте на сообщения и звонки мгновенно (если есть такая возможность). В противном случае люди также будут расценивать ваше молчание как неуважение к себе.

18. Вы уже научились слушать? Дело в том, что в разговоре могут быть упомянуты дни рождения или важные даты, которые могут показать собеседнику, насколько внимательно вы его слушаете.

уверенность

19. Сосредоточьтесь на том, что происходит в жизни других людей, и не забывайте важные даты, которые можно упомянуть в разговоре.

20. Дарите окружающим самое ценное, что есть у вас – время

21. Никогда не смотрите на часы во время разговора. Это показывает, что у вас есть более важные занятия в этот момент. Сосредоточьтесь на настоящем.

22. Будьте позитивны и забудьте все плохое. Негатив забирает очень много эмоций и поэтому плохо сказывается на взаимоотношениях. Никому не хочется общаться с человеком, который постоянно находится в депрессии.

23. Будьте ранимы, но только до той степени, которая позволяет вам легко справляться со всем в одиночку и легко ладить с окружающими.

24. Будьте доступными. Если вы улыбаетесь или показываете, что тоже можете быть ранимым, это будет привлекать окружающих.

25. Главное, помните имена людей. Многие люди имеют проблемы с запоминанием новых имен, но немного попрактиковавшись, вы поймете, что это одна из главных причин, почему вы нравитесь окружающим.

Заключение…

Не нужно ставить себе цель нравиться всем и каждому. Этого просто не случится, поэтому уберегите себя от разочарования. Даже самый лучший, приветливый и дружелюбный человек не может понравиться всем без исключения. Всегда найдутся критики, которым именно такое дружелюбие и не будет давать покоя. Но увеличить круг друзей и понравиться если не всем, то многим, наши советы все-таки помогут. Конечно, у вас не появится толпа поклонников только потому, что вы прочитали их. Здесь, как и в любом деле, нужна практика. Возможно, вам даже придется поменять что-то в своем характере. Но такие изменения только пойдут на пользу вашей социальной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание