Вместе рука об руку: жены олигархов, которых не променяли на юных привлекательных девиц

0
0

В народе считается, что олигархи - это богачи, которые свободное время проводят исключительно в обществе привлекательных и юных красоток. Некоторые предприниматели современной России действительно соответствуют этому стереотипу, но хватает и тех, что не стали менять верных подруг жизни на легкомысленных девиц. В этой статье мы расскажем об олигархах, которые долгие годы живут в браке с верными женами.

Ирина Винер

Главный тренер российской сборной по художественной гимнастике - супруга известного бизнесмена Алишера Усманова.

Рассказывают, что бизнесмен, находясь в заключении в 1980 году, отправил своей возлюбленной платок. По узбекскому обычаю это означало предложение выйти за него замуж.

Ирина, которая была к нему неравнодушна, согласилась. Они познакомились еще в юности, когда занимались в одном тренажерном зале. Усманов в юности занимался фехтованием.

Свадьбу сыграли в 1992 году. С того времени Ирина остается неизменной "верной подругой" Усманова.

В одном из интервью Винер поделилась секретами своего успешного брачного союза. Она призналась, что воспринимает своего мужа как бога, короля, которому все подвластно. Она же, как женщина, только его порождение.

Но все это вовсе не означает, что между собой супруги не близки. Все с точностью до наоборот. Ирина и Алишер прекрасно понимают друг друга, чувствуют, когда кому-то из них требуется помощь или поддержка со стороны партнера. Они часто советуются, разговаривают, критикуют друг друга, чтобы помочь исправить ошибки, добиться максимальных результатов.

Ирина Агаларова

Супруга владельца Crocus Group Араза Агаларова познакомилась со своим избранником, когда училась в школе. Уже тогда между ними завязался роман. Но свадьбу они сыграли только после того, как окончили университет.

В браке они остаются счастливы уже на протяжении более четырех десятков лет. Подчеркивают, что за это время не потеряли интерес и влечение друг к другу.

Ирина часто любит повторять, что главное для нее постоянно расширять свой кругозор, развиваться, не оставаться на одном месте. Это ее секрет, чтобы рядом с ней не было скучно ни одному мужчину. В первую очередь, ее супругу.

Людмила Лисина

Супруга Владимира Лисина (на главном фото) не любит повышенного внимания к своей персоне со стороны средств массовой информации. Ее муж - весьма влиятельный бизнесмен, который руководит крупными холдингами, Новолипецким металлокомбинатом.

Влюбленные познакомились, когда учились в школе. Через какое-то время Владимир сделал Людмиле предложение. Известно, что расположения одноклассницы он добивался достаточно долго, так как поначалу она не хотела обращать на него внимания.

В браке у них уже родились трое детей. Известно, что Людмила уделяет внимание не только семейной жизни. Она активно занимается общественной деятельностью, стремится всеми способами прививать своему мужу любовь к искусству. Для этого она даже открыла частную галерею "Сезоны", которая расположена на Сретенском бульваре.

Владимир любит подчеркивать, что его супруга - главная опора и поддержка в его жизни. Семье, построенной на доверии и любви, он уделяет повышенное внимание. Ценит ее особенно высоко.

Марина Вексельберг

Виктор Вексельберг - президент популярного в последнее время фонда "Сколково", где постоянно говорят об инновациях, современных технологиях. Именно там сейчас находят поддержку большинство талантливых отечественных ученых. Важное место среди активов Вексельберга занимает группа компаний "Ренова", председателем совета директоров которой он является.

Со своей будущей супругой Мариной Виктор познакомился, когда они учились в столичном университете транспорта. Как только оба осознали, что созданы друг для друга, решили создать семью.

Марина, в отличие от мужа, нечасто появляется на всевозможных светских мероприятиях, раутах и приемах. Она неохотно дает интервью и не снимается для обложек глянцевых журналов.

Вместо этого все свои силы она направляет на работу. Марина Вексельберг руководит благотворительным фондом "Добрый век". Он специализируется на помощи пациентам с психическими заболеваниями.

Вместе супруги уже более 30 лет Они воспитали дочь Ирину и сына Александра.

Галина Цветкова

Спутник Галины - председатель совета директоров "Уралсиба" Николай Цветков. Они часто говорят, что вместе прошли через множество испытаний. Но их брак выдержал все из них.

Когда они поженились, Николай служил офицером в армии. Сегодня супруга во всем помогает мужу, способствуя развитию ее бизнеса.

Галина является акционером закрытого акционерного общества "Ломоносовский фарфоровый завод", входит в число учредителей благотворительного фонда "Виктория", а также фонда просвещения "МЕТА".

Анжелика Хан

Герман и Анжелика заключили брачный союз в 1993 году. С тех пор они вместе, на своем примере демонстрируя, как долго может продержаться крепкий брачный союз.

Интересно, что познакомились они совершенно случайно. Миллиардер летел в Израиль на самолете, на котором Анжелика работала стюардессой. Она покорила сердце мужчины, после того полета он никак не мог выбросить ее образ из головы.

У пары четверо детей - двое сыновей и двое дочерей. Дети олигарха сегодня входят в число самых состоятельных юных граждан Российской Федерации. По данным авторитетного экономического журнала "Форбс", каждый из них является потенциальным обладателем состояния в 2,2 млрд долларов.

Татьяна Алтушкина

Супруга Игоря Алтушкина в настоящее время считается одной из самых состоятельных женщин в стране. Этот статус она приобрела после того, как вошла в состав совета директоров компании РМК.

В браке они уже более 30 лет, за которые у них родились 6 детей. Больше об их личной жизни практически ничего неизвестно, так как свои отношения они не афишируют.

Александра Мельниченко

Рассказывая о своей супружеской жизни, Александра признается, что каждый ее день является рабочим. Она постоянно находится в поиске лучших вариантов, обдумывании, как создать стиль, который подойдет им обоим.

У пары бизнесменов три дома в разных странах. Обустройством каждого из них красавица занималась лично.

Поженились Андрей и Александра в 2005 году. После этого сербская модель оставила свою профессию, целиком посвятив себя семье. У них двое детей - сын Адриан и дочь Тара.

Юлия Мильнер

Супруга ключевого инвестора Кремниевой долины в настоящем - известная художница, а в прошлом - модель. Вместе Юрий и Юлия 15 лет. Сейчас воспитывают 2 детей.

Юлия говорит, что дети - главное, что ее вдохновляет в этой жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание