10 веселых способов удивить своих детей

0
0

В наши дни жизнь большинства детей слишком скучна и однообразна. В ней постоянно присутствуют только ответственность и разные виды деятельности. К примеру, вернувшись из школы, дети должны выполнить домашнее задание, посетить спортивную секцию и т. д. И таким образом пролетают месяцы довольно быстро и однообразно, не происходит ничего захватывающего, вдохновляющего или действительно забавного. Чтобы вдохновить вас, представляем 10 действительно увлекательных, но в то же время очень легких способов, как можно удивить детей, заставить их улыбаться, смеяться, причем в любое время, в любой удобный для вас день.

Прячем фото

Поместите в их коробку для школьного завтрака очень забавную картинку с вашим изображением или фото их папы, в принципе, любого человека, которого они очень сильно любят. Подсказка: ваши детские фото вызовут настоящие улыбки и удивление.

Приглашаем фею

Придумайте историю про волшебную фею или интересное существо, которое якобы посещает ваш дом. А сами, так сказать, перевоплотитесь в него и оставьте забавные записки и захватывающие послания для ваших детей и семьи от этого существа во всех уголках. Это могут быть шутки, воспитательные моменты, загадки и проч.удивление

День наоборот

Сделайте так называемый день наоборот. С утра будет прогулка, подайте ужин на завтрак, трапезу в первую очередь начните с десерта. Наденьте вашу рубашку задом наперёд. Скажите "спокойной ночи" вместо "доброе утро", когда дети только проснутся, и так далее. Это забавная игра, и они будут смеяться над этим весь день.

Запасаемся воздушными шарами

Когда вы готовите им ванную или застилаете кровать, надуйте предварительно несколько воздушных шаров и положите их туда. Им будет интересно плавать среди них и «уплывать» в царство Морфея в их окружении.

Учимся рисовать смешные рожицы

Нарисуйте на бумажках-самоклейках забавные мордочки, напишите смешные заметки и поместите их в неожиданные места: на подушку, в ящики для одежды, на тарелки, на клавиатуру и проч.

Организуйте удачный день

Скажите им, что у вас есть странное чувство, что этот день будет очень удачным и принесет успех. Затем разместите несколько блестящих монеток (или что-то еще, что символизирует удачу и благополучие в вашей семье) в неожиданных местах, к примеру, внутри их обуви, на пороге или на их автокреслах. Или даже в холодильнике.

Сюрприз у дома

Устройте для них сюрприз где-нибудь около дома. Например, выложите имя вашего ребенка, используя камушки, мягкие игрушки, шарики. Или сделайте это с помощью ягод и шоколада на их тарелках. Радость обеспечена!

Прячем сюрприз

Попробуйте испечь что-нибудь очень вкусное, например, банановый пирог, и спрячьте небольшой сюрприз внутри — что-то вроде небольшой фарфоровой или пластмассовой безделушки. Тот, кому достанется этот кусок с сюрпризом внутри, на протяжении всего следующего дня может быть так называемым королем или королевой. Рекомендация: у вас уже должна быть готова корона, чтобы их можно было сразу короновать.удивление

Превращаем ребенка в царскую особу

Обращайтесь к вашему ребенку на «вы» и относитесь как к королеве (или королю) в течение всего дня с момента пробуждения, и выполняйте все разумные желания, причем можно делать это с поклоном. Ребенок будет удивлен и почувствует себя счастливым и действительно особенным.

Особый день рождения

Приготовьте вашему ребёнку какой-нибудь трофей из того, что очень ему нравится. Это могут быть различные сладости, желе, зефир или фрукты. Скажите ему, что это подарок, например, на 2593-й день его рождения. Он будет удивлен, ему будет очень приятно.

Это забавные идеи, как заставить улыбаться ваших детей, как удивить их самым необычным образом! Это доступно каждому, не требует много времени, усилий, а результат ошеломит вас, счастливые детские лица будут лучшей наградой за труды.

Вы когда-нибудь удивляли своих детей таким неожиданным образом? Креативных вам мыслей, отичного настроения и неуемной фантазии!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание