Кто должен написать первым? Правила текстовых сообщений

0
0

Наверное, каждая девушка хотя бы раз задавалась вопросом: «Должна ли я первой ему написать?» Эта тема часто всплывает в разговорах, и каждый из нас имеет свое мнение. Но что об этом думают парни? Могут ли девушки проявлять инициативу и писать первыми, когда очень хочется, или же они должны терпеливо ждать, когда парень догадается написать первым (хотя существует огромный шанс, что этого так и не случится)? И если говорить в целом, существуют ли какие-то правила отправки текстовых сообщений, или же вы можете писать что и когда хотите? На этот раз нас интересует мнение парней. Не так давно один из популярных журналов провел опрос на эту тему, в котором участвовали парни возрастом от 20 до 30 лет. Давайте узнаем, что они ответили на интересующие нас вопросы.

1. Существуют ли какие-то «правила» в написании текстовых сообщений?

В проведенном опросе 80% парней ответили, что такие правила, по их мнению, действительно существуют. Прежде всего, вы должны помнить грамматику и не забывать о правиле «трех сообщений». Это значит, что вы не должны отправлять больше трех сообщений, если не получаете на них ответа.

Кроме того, многие парни в возрасте 30 лет заявили о том, что они не считают правильным использовать эмодзи людьми, которые старше 16 лет.

Как видим, большинство парней считает, что существуют неписаные правила текстовых сообщений. Многие из этих правил генерируются обществом и поп-культурой, и диктуют нам, как мы должны разговаривать друг с другом. Эти правила также отражают отношения, которые у вас есть с человеком. Частота и тип сообщений определенно отличаются при общении между приятелями, коллегами по работе, партнерами, лучшими друзьями, братьями, сестрами, родителями и т.д.

В конце концов, есть общий набор базовых правил, которым следует большинство людей: быть вежливым, уважать собеседника, а остальные просто являются нашими личными ожиданиями.смс

2. В каких случаях сообщение от девушки «я просто решила сказать привет» начинает раздражать?

Мнения участников опроса в этом случае разделилось. Некоторые парни считают, что подобное сообщение можно оправлять не чаще одного раза в день. Другие утверждают, что такие сообщения безобидны, и поэтому не могут раздражать. Также некоторые парни считают, что подобные сообщения помогают поддерживать разговор.

Но есть и те, которые утверждают, что это очень примитивное начало разговора. И если вы действительно заинтересованы в этом парне, стоит придумать что-то лучше, иначе он потеряет свой интерес к вам. Не стоит недооценивать желание молодого человека показать, что завоевать его будет не так-то просто.

Как видим, мнения парней на этот счет действительно кардинально отличаются. Что можно посоветовать девушкам в такой ситуации? Здесь все будет зависеть от того, с кем именно вы общаетесь. Одни парни могут воспринимать эти СМС проявлением вашего к ним внимания, другие - попыткой контроля с вашей стороны. Но с кем бы вы ни общались, не стоит превращать свои сообщения в спам. Скорее всего, десятки сообщений с текстом "привет" за день - не лучший способ произвести впечатление на нового знакомого.

3. Есть ли что-то плохое в том, что девушка всегда первой начинает переписку?

В этом случае все участники опроса ответили одинаково. Все парни ответили, что в этом нет ничего плохого, поскольку это говорит о том, что девушка знает чего хочет и проявляет интерес. Как видим, молодые люди больше не хотят придерживаться старомодных взглядов, и будут даже рады, если девушки начнут брать инициативу в свои руки. Даже если парень не заинтересован в общении, такое внимание будет льстить его самолюбию.

Но всему есть предел. Если парень не показывает своей заинтересованности в общении, а девушка продолжает отправлять сообщения, это может начать раздражать.

4. Существуют ли особые сообщения для выходных и будних дней?

Здесь нет никаких сюрпризов. Сообщения в будние дни не должны отвлекать собеседника от работы или других дел. Можно сказать, что они являются более «серьезными». А вот сообщения, которые отправляются на выходных, как правило, более кокетливые. Они дают вам больше шансов встретиться с собеседником.правило

5. Действительно ли некоторые парни не любят обмениваться сообщениями?

Нелюбовь к общению с помощью текстовых сообщений – это не миф. Некоторые мужчины не любят писать сообщения в целом. Причина может скрываться в их неспособности правильно передавать эмоции с помощью слов. Многие на самом деле являются сторонниками телефонных разговоров, а не текстовых сообщений, так как это привносит больше интимности в общение.

6. Какие сообщения парням нравится получать от девушек?

Большинство парней соглашаются, что здесь все зависит от девушки, с которой они общаются. Если речь идет о любимом человеке, это может быть какая-то внутренняя шутка, известная только им двоим. В таких случаях слова значат не слишком много, имеет значение то, что вы постоянно говорите это друг другу при встрече. Вы вспоминаете что-то уникальное для ваших отношений...

Кроме того, многим парням нравится получать сообщения, которые говорят о том, что собеседницы думают о них, а также комплименты.

7. Когда в последний раз вы прекращали общение с девушкой без объяснений и почему?

Многие парни, впрочем, как и девушки, прекращают любое общение после нескольких свиданий, не объясняя при этом причин такого поступка, и к тому же делают это безо всякого предупреждения. Интересно, что 20-23-летние парни поступают так намного реже, чем их более опытные "коллеги". На вопрос, почему они так поступают, участники опроса ответили, что просто не хотят продолжать общение. Что ж, справедливо.

Тем не менее иногда такое поведение является простым решением ситуации, когда после первого свидания вы изменили мнение о человеке. К примеру, когда спутница оказалась неготовой к новым отношениям, так как все еще переживала из-за разрыва с предыдущим молодым человеком. Многие предпочитают исчезнуть и прекратить общение, чем объяснять малознакомому человеку, почему у них не получатся отношения. Проще говоря, парни склонны поступать так в тех случаях, когда их ожидание от встречи и реальность слишком отличаются между собой. ожидание

8. Вы когда-нибудь ждали день или дольше, чтобы ответить на сообщение? Если да, то почему?

Большинство опрошенных парней сказали, что время от времени с ними такое происходит, главным образом, по двум причинам. Они могли ответить на сообщение спустя сутки просто потому, что случайно его не увидели, или же специально, так как не могли оторваться от дел. Но в большинстве случае, если парень собирается вам ответить, он сделает это в течение нескольких часов.

Итак, какие мы должны сделать выводы? Девушки, вы можете смело первыми отправлять сообщения! Если вы думаете об этом парне, нет ничего плохого в том, что он об этом узнает. Тем не менее не превращайте свои сообщения в спам, лучше дождитесь ответа на предыдущее, прежде чем снова писать. Успешного вам текстового общения!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание