Работа воображения: лучший подарок, который вы можете себе сделать

0
0

Новый год всегда несет что-то новое и интересное. Однако далеко не всегда все оборачивается в вашу пользу. Чтобы получить что-то хорошее, нужно постараться. Так как же сделать вашу жизнь гораздо более приятной? Как преподносить себе сюрпризы, которые будут вас радовать? Для этого вам предстоит подключить воображение.

Создайте внутреннюю свободу

внутренняя свобода

Первое, что вам понадобится для перехода в новую, более счастливую стадию жизни - это внутренняя свобода. Постарайтесь убрать как можно больше рамок, которые вас всегда ограничивают. Старайтесь как можно меньше все структурировать в вашем настоящем и будущем, проще смотрите на прошлое. Вам нужно признавать и принимать то, что происходит с вами в настоящее время, но при этом всегда быть готовыми к изменениям. Убедитесь в том, что важнейшим фактором в вашей жизни была ваша креативность, а не мысли о том, к каким последствиям приведут конкретные ваши действия, какие условия существуют на данный момент.

Как теряется внутренняя свобода?

К сожалению, многие люди полностью теряют свою внутреннюю свободу, сами того не замечая. Им кажется, что они не делают ничего плохого, но на самом деле они следуют уже проложенным заранее до них путям, тем самым полностью перекрывая доступ своему воображению. У вас могут формироваться точки зрения, которые основываются на чужой информации – в этом нет ничего страшного, пока вы полностью не переключитесь на чужое мнение, на заведенный порядок жизни, на систему, внутри которой будете существовать. Именно так и теряется внутренняя свобода.

Эмоциональность наших воспоминаний

воображение

Одним из самых главных сдерживающих факторов у многих людей являются воспоминания о прошлом. Именно они могут не давать вам развиваться, тем самым сдерживая ваше воображение, уничтожая внутреннюю свободу. В данном вопросе люди могут многому научиться у животных, которые всегда живут настоящим, а не прошлым. Даже если над животным издевались, оно переживет это и будет радоваться жизни дальше. Но стоит причинить боль человеку – и он может упорно отказываться идти вперед, цепляясь за плохие воспоминания. Многие взгляды на жизнь у людей формируются как раз на основании воспоминаний, а не на основании того, что происходит в реальности, на самом деле. Так что вам обязательно нужно учиться жить сегодняшним днем, параллельно заглядывая в будущее, но никогда не оборачиваясь в прошлое. Пусть воспоминания станут для вас уроком, а не сдерживающим фактором.

Дар воображения

И теперь вы должны уже понять, что воображение – это прекрасный дар, который позволяет вам более спокойно относиться к происходящему вокруг, более позитивно смотреть на мир. Более того, именно воображение позволяет вам двигаться вперед в любом начинании – ведь именно оно дает вам возможность рассматривать новые пути решения проблемы. Именно оно позволяет вам представлять историю как урок, а не как что-то, что может вас сдерживать. Только благодаря воображению вы можете увидеть себя как часть креативного общества, а не серой массы. Большая часть современных изобретений, продвинутой инфраструктуры, инновационных технологий является результатом торжества воображения над воспоминаниями.

Воображение и воспоминания

воспоминания о прошлом

Вам стоит принять ваши воспоминания как один из факторов, которые влияют на вашу жизнь. Пусть они играют свою роль, но эта роль не должна быть ведущей. На первом месте у вас всегда должно стоять воображение, так как именно оно является двигателем прогресса вас как личности и как частицы общества в целом. С помощью воображения вы можете найти решение любого вопроса, используя ваши воспоминания как инструмент, дающий вам знания и опыт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание