Почему привычка смахивать хлебные крошки со стола может привести к беде

0
0

Каждому из нас известно множество примет. Некоторые "не работают" вовсе, некоторые - время от времени. Однако существует ряд примет, которые работают всегда и везде. Просто мы, люди, поглощенные вихрем забот, нередко не замечаем событий, которые сами же и притягиваем в свою жизнь. Сегодня мы обсудим, почему нельзя смахивать хлебные крошки со стола рукой.

По сути, народные мудрецы вообще не рекомендуют убирать что-то со стола голой рукой, будь то крошки или рассыпавшаяся соль. Стол всегда должен быть покрыт скатертью. Ее отсутствие знаменует нужду, отсутствие финансовых средств. В древности он символизировал семейные узы и достаток, поэтому к столешнице относились с должным уважением - нельзя было садиться на нее, бить по ней руками, класть на нее предметы, не связанные с приемом пищи (головной убор, ключи и т. д.).

А в вашей руке должна быть тряпочка. К слову, бумажной салфеткой также не следует сметать со стола. Говорят, это к покойнику.

Почему нельзя сметать со стола рукой?

Теорий несколько. Первая гласит, что в хлебных крошках содержится женская и мужская энергия. Если небрежно сметать их рукой, ваша энергия уходит в никуда. Поэтому, если это делает женщина, она может потерять либо не найти своего суженого, поругаться со свекровью. Более того, есть риск, что она останется бездетной. А вот мужчина способен лишиться финансового достатка.

Кроме этого, все пустое и неприкрытое (стол, ладонь) является аналогом пустоты. Поэтому приводит к безденежью и ссорам.

Более того, нельзя сметать крошки со стола и рукавом. Это может привести к тому, что вам придется часто обновлять свой гардероб, так как одежда будет часто рваться.

К чему это может привести?

Согласно другой примете, хлеб может "отомстить". Его еще в древности наделяли особой магической силой, поэтому относились к нему наши предки с большим уважением. Если вы будете небрежно сметать крошки (да еще и кидать их под стол, что совершенно недопустимо), достатка в доме не будет.

Более того, хлеб также нельзя выбрасывать. Если его уже нельзя есть, вынесите буханку на улицу и оставьте там - какое-нибудь животное обязательно полакомиться им, что будет воспринято Вселенной в качестве подношения. Либо скормите крошки птицам. Говорят, что таким образом человек кормит души умерших родственников.

Заключение

Эта примета является одной из самых древних, поэтому придерживаться ее все-таки стоит. Даже если вы не верите в приметы. Раз уж вы услышали о ней, ваше подсознание само будет работать на воплощение негативных ситуаций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание