Не работайте тяжело, а работайте по-умному, используя эти 12 советов

0
0

Скорее всего, работа занимает у вас слишком много времени, и вы все время пытаетесь успеть как можно больше. Как забыть о таком положении дел? Многие люди никогда не расслабляются и даже не задумываются, что можно было бы оптимизировать процесс, чтобы не тратить так много времени и сил. Вот двенадцать советов, позволяющих повысить продуктивность.Работа

Улучшите навыки управления временем

Проще сказать, чем сделать? На самом деле, нет – есть совершенно несложные правила, которые помогут вам лучше управлять временем. К примеру, если вы приступаете к особенно важному заданию, выключайте телефон и не отвлекайтесь на электронную почту. Не пытайтесь заниматься всеми делами сразу, это мешает вам фокусироваться. Кроме того, учитесь устанавливать себе определенные временные рамки и делайте все, что в ваших силах, чтобы никогда не выходить за них.

Учитесь быстро печатать

В наше время каждый человек должен уметь пользоваться клавиатурой. Вам стоит улучшить свои навыки печати и перестать набирать все двумя пальцами. Есть специальные программы и сайты, которые позволят вам научиться печатать быстрее. Кроме того, вы можете выучить комбинации клавиш, которые ускоряют процесс работы – простым нажатием можно научиться выделять текст или менять шрифт. Все это очень пригодится в работе.

Научитесь пользоваться программой «Macros»

Эта программа предназначена для тех, кто часто делает монотонную работу в программах вроде «Excel». С ее помощью вы сможете выполнять некоторые задания одним нажатием клавиши. Это прекрасный способ ускорить процесс, не усложняя себе задачу.Продуктивность

Чаще пользуйтесь телефоном

Вместо того чтобы постоянно писать электронные письма, куда проще просто поднять трубку и поговорить с нужным человеком. Это быстрее. Если этот человек работает в вашем офисе, вы можете просто пойти и поговорить с ним лично. Это поможет вам немного развеяться и размяться, а также наладить контакт с коллегой.

Используйте меньше вкладок

Постарайтесь следить за количеством вкладок в браузере – когда их слишком много, работа компьютера замедляется, да и вам становится сложнее быстро переключаться на то, что нужно. Есть также специальные приложения для оптимизации работы с вкладками, так что вы можете сделать процесс таким, как удобно вам.

Составьте список того, что не надо делать

Список задач, которые нужно выполнить, может быть очень удобным. Вычеркивая пункты, вы чувствуете, что справились с работой. Но иногда проблема в том, что ваше время уходит на не слишком важные дела, на то, что легко можно отложить. Поэтому многие люди рекомендуют составлять список дел, которых стоит избегать. Просто подумайте, как удобнее лично вам, и вы сможете сберечь максимальное количество времени.

Будьте готовы к неудаче, но не поддавайтесь паранойе

Когда впереди возникает перспектива провала, некоторые люди сразу же поддаются страху. Постарайтесь так не поступать, учитесь у своих неудач и анализируйте их. Нет ничего стыдного в том, что что-то не получилось с первого раза.Совет

Будьте точны

Не тратьте свое и чужое время на лишние детали – во время собраний, при написании электронного письма и в разговоре с новыми клиентами будьте предельно точны и четки. Научитесь представляться за тридцать секунд, позволяя людям сразу же понять, чем им будут полезны ваши профессиональные навыки, и не мямлите слишком долго.

Задавайте правильные вопросы

Важный навык заключается в том, чтобы задавать правильные вопросы в правильное время. Когда вы так делаете, вы собираете всю необходимую информацию, нужную вам для принятия решения. Это поможет вам сберечь время.

Учитесь как можно больше

Вы всегда должны стремиться к знаниями. Определите, где у вас больше всего пробелов, и приступайте к исправлению ситуации.

Контролируйте свои ресурсы

Самый ценный ресурс - это не время, это вы сами. Если вы не высыпаетесь, не умеете расслабляться и не занимаетесь спортом, вам будет трудно показывать высокие результаты.

Не попадайте в ловушку перенапряжения

Общество поощряет тех, кто прикладывает к работе максимум усилий. Это прекрасно, но не забывайте, что рабочий день должен когда-нибудь заканчиваться – просто выключайте компьютер и проводите время так, как вам нравится. Не пытайтесь работать без перерыва, пусть и с применением всех вышеупомянутых тактик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание