15 вещей, которые каждый должен перестать делать, чтобы жить лучше

0
0

Мое желание иметь лучшую жизнь было со мной столько, сколько я себя помню. Но то, что люди обычно представляют как «лучшую жизнь» в 20 лет, как правило отличается от того, что они представляют 30 лет спустя. В 20 лет это понятие может основываться на материальных вещах, и многие верят, что именно это и делает людей счастливее. Но спустя время «лучшая жизнь» невозможна без страсти, любви и смеха, которые и делают человека счастливым. И материальные вещи уходят на второе место.

Даже если наше определение того, что является «лучшей жизнью» может измениться в течение года, шаги, которые мы предпринимаем, чтобы ее достичь, при этом никак не поменяются. Дело в том, что мы должны отказаться от некоторых вещей, которые и мешают нам улучшить свою жизнь.

жизнь

Список из 15 вещей, от которых вы должны отказаться, не имеет очередности. Только вы можете решить, что для вас более важно. Кроме того, если вы действительно хотите изменить свою жизнь, тогда должны четко разобраться, какой именно она должны быть. Это поможет вам определить ключевые моменты.

1. Прекратите усложнять свою жизнь

Сложности создают путаницу и скрывают от вас решение. Очень трудно быть творческим и инновационным, если вы застряли в проблемах и деталях. Сложности также не позволяют вам увидеть решение проблемы, даже если оно находится перед вами.

2. Не добавляйте стресса в вашу жизнь

Если вы слишком заняты, работаете над вещами, которые вам на самом деле не нужны, стремитесь к совершенству, принимаете еще больше обязанностей, так как думаете, что так вас будут больше ценить, то все закончится тем, что вам не хватит времени быть собой. Такой стресс является вредным для вашего здоровья, и не нужно цитировать все научные исследования, чтобы в это поверить. Если вы постоянно находитесь в стрессовой ситуации, то рано или поздно это убьет вас. Поэтому, если вы склонны сами создавать стресс в своей жизни, то прекращайте это делать. Постарайтесь выяснить, почему именно вы склонны к стрессу, и измените это.

3. Прекратите сожалеть о том, что вы сделали в прошлом, чего не достигли и что потеряли

Прошлое осталось позади, поэтому более важно, где вы находитесь сейчас и кем хотите быть в будущем. Все ваши прошлые ошибки, неудачи и переживания научили вас жить своей жизнью в настоящем и будущем. Примите свое прошлое и то, что вы из него узнали, и позвольте себе двигаться дальше.

счастье

4. Не говорите, что вам не хватает времени

Будь то встреча с другом, визит пожилой тети, наблюдение заката или восхода солнца, праздник, чтение книги или сон, вы должны ценить эти моменты, поскольку никогда не узнаете, как долго вы можете ими наслаждаться. При отсутствии времени вы можете пропустить все самые драгоценные и красивые моменты в вашей жизни. Не откладывайте важные вещи, которые вы должны сделать, только потому, что вы убедили себя, что на это нет времени.

5. Прекратите бояться своего будущего, возможных ошибок и изменений в планах

Страх парализует, поэтому вы не сможете сделать никаких изменений в жизни. Именно ваши ограничивающие убеждения будут контролировать ваши мысли и действия, одновременно питая ваш страх. Вы должны справиться со всеми этими убеждениями и узнать, почему до сих пор боитесь. Победите свой страх и начните действовать, это сделает вас свободным.

6. Прекратите медлить со всем, что вы хотите сделать

Будь-то занятия по кулинарии, изучение второго языка, возвращение в университет, написание книги или курсы живописи, просто пойдите и сделайте это. Совершите путешествие в Европу, запишитесь в спортзал, избавьтесь от лишнего веса. Выясните, что важно именно для вас и что сделает вас счастливым, а затем идите и займитесь этим.

правило

7. Прекратите ждать счастья от других, оно может прийти только изнутри

Когда вы смотрите на других и ждете, что кто-то сделает вас счастливым, это признак того, что вы не уверены в себе. Это очень опасно, ведь вы можете убедить себя, что чувствуете себя счастливо только рядом с людьми, которых любите. На самом деле это только часть уравнения, которое приведет вас к счастью. Только вы можете сделать себя счастливым, поэтому очень важно понять, что именно вам нужно для этого.

8. Прекратите сравнивать себя с другими

Почему это так важно? Дело в том, что это сравнение всегда будет не в вашу пользу, и вы будете чувствовать себя несчастным. Если вы все еще продолжаете сравнивать, то остановитесь и подумайте, как вы можете повысить свою уверенность в собственных силах.

9. Хватит ждать подходящего момента

Не ждите «нужного времени», чтобы принять меры, внести изменения, оставить работу, следовать своей мечте и делать то, что сделает вас счастливым и принесет вам ту самую «лучшую жизнь». Правильное время никогда не наступит. Если вы решили ждать, то придется признаться самому себе, что жизнь проходит мимо вас, и вы никогда не достигните того, что хотите. Если же вы прекратите ждать, то получите все, что хотите. Все очень просто!

жизнь

10. Прекратите бегать от проблем и идти по пути наименьшего сопротивления

Это очень легко сделать. Прятаться от проблем или искать самый легкий выход из них. Но проблема никуда не денется. Она будет преследовать вас или ждать на финише. Бегство от проблем или выбор легкого варианта не позволят вам чувствовать себя смелым. Жизнь несовершенна и полна проблем, трудных и плохих периодов. Все проблемы, которые вы встречаете на своем пути, должны быть рассмотрены. Иногда вы должны принимать смелые и трудные решения.

11. Прекратите проводить время с людьми, которые забирают вашу энергию

Этим очень тяжело управлять, поскольку в нашей жизни всегда есть люди, общение с которыми не всегда хорошо для нас. Особенно это касается работы, где вы не можете всегда выбирать, с кем общаться. Чтобы прекратить проводить время с неправильными людьми, вам придется разработать стратегию общения с ними. Вы должны минимизировать влияние, которое они оказывают на вашу жизнь. Отношения с такими людьми токсичны для вас, и они могут принести несчастье в вашу жизнь.

счастье

12. Прекратите думать о том, что не должно произойти. Сфокусируйтесь на том, чего бы вы хотели

Если вы сосредотачиваетесь на том, чего вы не хотите, это признак того, что вы не знаете, что вам нужно от жизни, и вы не стремитесь сделать необходимые изменения, чтобы улучшить ее. У вас нет ни желания, ни мотивации, ни видения своего будущего. Поэтому вы начинаете думать о том, что может пойти не так. Вам необходимо понять, чего вы хотите, мотивировать себя и сделать необходимые изменения. Это просто, но вместе с тем требует работы и упорства.

13. Прекратите пытаться быть тем, кем вы не являетесь на самом деле. В конечном счете, вы сами запутаетесь

В противном случае вы начнете делать вещи, которые противоречат вашей системе ценностей. Через какое-то время вы даже сможете убедить себя, что все сделали правильно, и сможете оправдать любой свой поступок. Но все-таки вскоре чувство недовольства и несчастья поднимутся на поверхность, и у вас будет выбор – либо игнорировать все и продолжать жить с этим чувством, либо прекратить делать то, что вам не нравится. Если остановите свой выбор на последнем, ваша жизнь станет лучше.

14. Прекратите ставить потребности других людей выше, чем ваши собственные

Если вы все еще делаете это, значит, не заботитесь о себе, и играете роль мученика. Это значит, что вам придется жертвовать собой на благо других, но эта роль хороша только для тех людей, которые осознанно сделали такой выбор. Но все не могут быть святыми, и это не значит, что вы плохой человек. Спросите себя, почему вы приносите в жертву собственные потребности. Возможно, проблема в том, что только так вы можете почувствовать себя любимым.

правило

15. Прекратите казнить себя

Вне зависимости от того, что именно в себе вам не нравится – вы недостаточно совершенны, умны, хороши, слишком толсты или ленивы – просто остановитесь и перестаньте порицать себя за все качества, которые кажутся вам недостойными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание