Бабушка говорила, что кольцо нельзя дарить на день рождения или просто так. Оно не принесет счастья

0
0

Во все времена девушки украшали себя утонченно и изысканно. Если на них были изделия из дорогих металлов, это говорило о высоком социальном и материальном статусе владелицы. Но оказывается, что дарить кольца и принимать их в подарок не совсем безопасно. Бабушка рассказала мне несколько секретов, о которых я хочу поведать вам.

Истоки приметы

Во многих странах придерживаются мнения, что дарить кольцо — это замечательная примета. Ведь человек желает украсить одариваемую, а это априори является добрым жестом. Для этого подходят практически все праздники: начиная от дня рождения и заканчивая профессиональными днями чествования специалистов. Но в наших широтах к такому дару подходят с повышенной осторожностью. Оказывается, это может иметь отрицательный эффект.

Подарок доброго человека

Можете со спокойным сердцем принимать кольцо в подарок исключительно от человека, который желает вам добра. Это могут быть близкие родственники или любимые. Если вы не уверены в доброжелательных мотивах дарителя или не знаете, так ли хорошо он к вам относится, при получении подарка следует произнести: «Спаси и сохрани». Обращаясь за помощью к Богу, вы тем самым обезвреживаете негативную энергетику, которая может быть вложены человеком, который к вам плохо относится.

Рождество и именины

Это те праздники, на которые не следует дарить кольца. Даже молодой человек, который спланировал сделать вам предложение именно на этот день, может сильно вам навредить. Но не стоит его корить за этот поступок, поскольку скорее всего он и сам не знал об этой примете. Скажите: «Спаси и сохрани» и поблагодарите за проявление любезности. Ничего плохого в этом случае ни с вами, ни с ним не произойдет.

Подарок от мужчины

Если мужчина не является вашим женихом, подаренное кольцо может быть причиной несчастий и бед. Дело в том, что круглая форма хранит в себе мощные потоки энергетических импульсов. Поэтому отрицательная энергетика будет ходить по кругу и не будет иметь возможности разорвать этот круг и выйти наружу. Вам достаточно также сказать:»Спаси и сохрани», чтобы быть уверенной в том, что ничего плохого вместе с подарком к вам не придет.

Кольцо на помолвку

Замечательным жестом является кольцо, подаренное любимым мужчиной на помолвку. Оно должно быть из драгоценного или полудрагоценного металла и обязательно с камнем. Плотность минерала очень сильна, и это символизирует связь, которая будет сопровождать молодую пару на протяжении долгих лет совместной жизни. Также этот подарок говорит о том, что мужчина тверд в своих намерениях относительно правильного выбора спутницы жизни и ни в коей мере ни в чем не сомневается.

Подарок после родов

После рождения первенца любящий муж обязательно должен преподнести своей возлюбленной подарок из драгоценных металлов. Отличным выбором будет кольцо (но можно и цепочку с кулоном, браслет и т. д.). Если нет возможности купить дорогостоящее изделие, можно ограничиться серебряным кольцом, на котором выгравировано «Спаси и сохрани». Во время принятия такого подарка также нужно сказать: «Господи, спаси и сохрани». Тогда этот дар станет для женщины и ее младенца настоящим оберегом в жизни.

День рождения и Новый год

Не стоит принимать такой подарок на эти праздники, поскольку он может привлечь в вашу жизнь слезы. Чтобы этого не произошло, на всякий случай расскажите своему жениху или мужу об этой примете. Если вы в нее верите, это не станет проблемой для вашего партнера. Он обязательно отнесется к такому предостережению с пониманием и выберет другой, более подходящий для этого праздник. Дело в том, что в день рождения и на Новый год энергетика человека очень ослаблена. А получив в подарок кольцо, он подвергается мощному энергетическому круговому всплеску, который не обязательно будет нести добрые перемены, а от плохих избавиться будет крайне проблематично.

По этой же причине женщина не должна делать такой подарок своему мужчине, выберите для него какой-то другой день и повод.

Откуп

Если у вас нет возможности отказаться от подарка, поскольку человек обидится или есть еще какие-нибудь причины, тогда нужно просто окупиться от него. Для этого нужно дать монету или купюру дарителю. Даже если он не верит в приметы, пусть примет от вас деньги, так вам будет спокойнее. А человека обязательно поблагодарите и можете даже не рассказывать, что вы в этом видите что-то плохое. Объясните, что просто хотите дать ему что-то взамен, а деньги — это к увеличению его благосостояния. Будьте уверены, что ему это понравится.

Обручальное кольцо

Особой магической силой обладает обручальное кольцо. Постарайтесь никому не давать его мерить и сами не старайтесь примерять чужое украшение, которое несет в себе очень важную функцию. Но если все-таки такое произошло (например, его померили без вашего ведома) возьмите изделие, поднесите его на несколько минут к горящей свече, произнесите «Спаси и сохрани», затем положите на стол (также на несколько секунда), а затем смело надевайте на палец. То же самое стоит проделать и с любым перстнем, который кто-то померил. Так вы избежите перекрещивания разных человеческих аур, которые могут отразиться на энергетике кольца самым неблагоприятным образом.

Прекрасным очищением также является погружение кольца на ночь в святую воду. Есть и еще один простой способ обновления позитивной энергетики — дунуть в центр кольца. Делайте это не только тогда, когда его кто-то померил, но и просто перед надеванием на палец. Это будет гарантией того, что ваш подарок будет источником счастья, благополучия и станет предвестником самых замечательных событий в вашей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание