15 способов встретить отличное утро

0
0

Если вы просыпаетесь и сразу же погружаетесь в хаос повседневных дел, утро не кажется счастливым и ваше настроение моментально падает. День не радует, никаких перспектив для удовольствия вы не видите и просто живете, повторяя один и тот же печальный сценарий. Вот пятнадцать способов сделать утро куда более приятным и радостным, а заодно улучшить и жизнь в целом.Хорошее утро

Приготовьте завтрак заранее

Нарежьте фрукты, залейте любимую кашу молоком или водой, чтобы она как раз была готова к утру, приготовьте кексы. А если вы сидите на диете, то просто подсчитайте и запишите калории. Сделайте все прямо перед сном. Вы можете даже заранее расставить посуду – подготовьте на столе тарелку, кружку, ложку или вилку, пусть все будет готово к моменту вашего пробуждения. Если вам непросто вставать по утрам, перспектива съесть вкусный завтрак без лишних хлопот поднимет вам настроение. Подготавливаясь вечером, вы обеспечиваете себе хорошее утро.Настроение

Сложите вещи на следующий день

Соберите всю одежду, которая вам потребуется, включая аксессуары, обувь и носки. Если вы постоянно беспокоитесь о том, как все успеть, хотя бы одну заботу утром можно будет сразу вычеркнуть из списка – вы просто наденете все, что подготовили заранее, не раздумывая. То же касается и спортивной одежды, если вы планируете делать утром зарядку или пойдете на пробежку. Собирайте все заранее - и у вас не будет причин откладывать планы после пробуждения.

Постарайтесь вставать сразу, как проснетесь

Если вы просыпаетесь, валяетесь в кровати и снова засыпаете, и так несколько раз подряд, утро вряд ли будет энергичным. Как только вы услышали сигнал будильника, выключайте его и вставайте с кровати. Если вам не хватает силы воли, кладите будильник далеко, так, чтобы вам приходилось подниматься для того, чтобы его выключить. После этого вам будет проще побороть сон и окончательно проснуться.

Пусть ваш день наполнит солнечный свет

Спотыкаться в полумраке – не лучший способ начать хороший день. Просыпайтесь и впускайте в дом солнце – открывайте ваши занавески или жалюзи на максимум, пусть естественный свет наполнит вашу комнату и поднимет вам настроение. Даже самый занятый человек может успеть это сделать, а результат появится моментально!Как все успеть

В ванной комнате должен быть порядок

Если на полках в ванной слишком много вещей, вам трудно найти то, что нужно, как можно быстрее. Разберите все, что у вас есть, избавьтесь от вещей, которыми не пользуетесь или средств, у которых уже закончился срок годности. Вы получите больше свободного места, которое будет лучше организовано, в котором будет проще находить все необходимое.

Включите музыку

Музыка не просто помогает вам проснуться и моментально поднимает настроение, она еще и может служить способом контроля времени. Включите свой любимый альбом или плейлист. Вы сможете подпевать знакомым песням и следить, чтобы собраться, например, уже к четвертой мелодии. Это куда приятнее, чем все время смотреть в спешке на часы. Просто включите музыку - и утро сразу же станет намного приятнее!

Составьте расписание для посещения ванной

Если вы живете в квартире с множеством человек, вам наверняка знакомо неудобство пользования одной ванной. Попробуйте составить своего рода расписание – если вы будете знать, кто идет первым, кто вторым, вам будет проще организовать свое время. Даже если вы не будете строго придерживаться составленного расписания, вы все равно не будете тратить время зря, зная, что другие члены семьи тоже ждут своей очереди. Это очень простой совет, но он может вам серьезно помочь.

Включайте телефон только после того, как умоетесь, оденетесь и соберетесь

Сходите в ванну, оденьтесь и соберите свои вещи. Только после этого стоит включать свой смартфон. Вы будете полностью подготовлены к задачам наступающего дня и не станете отвлекаться. Хватая гаджет сразу после пробуждения, вы рискуете застрять в пижаме, уставившись на экран. Не делайте этой ошибки, включайте телефон перед выходом по делам!

Позавтракайте, ни на что не отвлекаясь

Время завтрака должно быть свободным от раздражителей. Не проверяйте телефон, не смотрите телевизор, выключите радио. Не стоит даже брать газету. Просто спокойно устройтесь за столом и насладитесь вкусом своего завтрака.

Разделите витамины и лекарства на порции заранее

Если вы принимаете таблетки, распределите их на несколько приемов заранее. Это поможет вам сэкономить время, утром не придется искать каждую упаковку и бояться, что вы что-то забудете. Это упростит ваш день с самого начала. Хорошее утро

Соберите обед на завтра сразу после ужина

Остатки ужина отлично подходят для обеда с собой. Соберите то, что возьмете на работу, сразу после того, как вы доели свой ужин. Вам не придется задумываться о том, чем перекусить во время рабочего дня, а также не нужно будет готовить утром. Это сэкономит время и позволит меньше волноваться.

В прихожей все должно соответствовать сезону

Когда вы выходите из дома, ничто не должно быть преградой на вашем пути. Уберите все туфли и вещи, которые сейчас не по сезону, чтобы они не занимали место. Наведите порядок, организуйте пространство. Отсутствие лишнего хлама удивительным образом влияет на ваше настроение и помогает провести день спокойнее.

Оставляйте сумку в одном и том же месте

Выберите конкретное место, где всегда будете оставлять вещи. Можете прибить специальный крючок в прихожей, поставить ящик для хранения или повесить полку. Все должно быть на своих местах, чтобы вы могли бы быстро и легко собраться, не расходуя время зря.

Подготовьте все вещи, нужные для перемен погоды

Если вам постоянно приходится искать зонтик, дождливый день наверняка становится еще хуже. Сложите все, что может вам потребоваться в плохую погоду, в одном месте в коридоре, чтобы не приходилось суетиться в поисках перчаток.

Составьте список всех нужных вещей

Если вам нужно многое взять с собой, составьте список вещей еще вечером. Утром вы просто сможете пробежать глазами по всем пунктам, чтобы убедиться, что все в порядке и вы собрались так, как должны были. Вам не придется держать все в голове, утро сразу же станет немного лучше и приятнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание