От чего не стоит отказываться, если вы хотите быть счастливым: 30 вещей

0
0

В погоне за счастьем мы должны от многого отказаться, но существует и ряд вещей, которые и дарят нам то самое счастье. Их нельзя оставлять позади ни в коем случае. Вот некоторые из них.

Не переставайте гулять по лесу

Дышите глубже, прислушивайтесь к ветру и пению птиц, позвольте деревьям ласкать вас своими ветвями. В нас всегда живет потребность быть в неразрывной связи с природой, не отказывайте себе в ней.

Продолжайте идти наперекор страхам

Семя может прорости только тогда, когда вырвется из скорлупы и столкнется с неизвестным, большим миром. Пусть неизвестность страшит вас, но личный рост невозможен без победы над страхом.

Всегда будьте добры

Человек способен полностью реализовать себя, только будучи частью чего-то большего. Доброе отношение к окружающим – самое великое и сложное предназначение каждого.

Не переставайте смотреть на звезды

Хоть изредка выбирайтесь из городской суеты туда, где светят звезды, и засыпайте прямо под небесным куполом. Чудо, которым люди наслаждались на протяжении тысячелетий, наполнит вас радостью и тихим восторгом.

счастье

Всегда говорите правду

Правда - мощное оружие, которое служит только тем, кто остается ему верен. Никогда не идите на поводу у обмана, и правда будет служить вам маяком.

Не переставайте прощать

Не ради других, а ради себя. Прощение – путь к излечению, а альтернатива будет держать вас привязанным к прошлому.

Продолжайте обращаться за помощью

Не думайте, что просьба о помощи – это проявление слабости, как раз наоборот. Обращение к другим людям позволяет им стать частью вашей жизни, поделиться своей добротой и принять участие в ваших планах.

Не переставайте говорить с незнакомыми людьми

Помните, что все лучшие друзья когда-то были совершенно чужими людьми. Вас ждут удивительные и неожиданные встречи, не отказывайтесь от них.

Продолжайте петь любимые песни

Мы не только поем, когда счастливы, но и наоборот. Попробуйте запеть любимую песню и увидите, насколько поднимется ваше настроение.

Не бросайте физические упражнения

Говорят, что человек молод настолько, насколько гибок его позвоночник. Регулярная растяжка удержит молодость надолго.

Не переставайте надеяться

Состояние счастья заключается в вере в изменения к лучшему.

Всегда улучшайте себя

Вы все равно тратите массу времени, энергии и денег на материальные блага, которые с собой не забрать. Лучше все инвестиции потратить на то, чтобы наполнить свою жизнь счастливыми воспоминаниями.

Не переставайте улыбаться

Улыбка приносит радость не только вам, но и окружающим. Если вы хотите, чтобы вас окружали улыбки – начните с себя.

Всегда оставайтесь на связи с близкими людьми

Отношения, как растения, они вянут и умирают без должной заботы. А при постоянном уходе – растут, расцветают и приносят плоды.

счастливым

Продолжайте медитировать или молиться

Вне зависимости от веры или ее отсутствия, способность направить сознание к высшему помогает очистить разум и открыть глаза на многие важные вещи.

Всегда будьте активны

Двигайте свое тело, лишайте его дыхания, заставляйте его уставать и отдыхать. Тело было создано для движения, и движение приносит ему радость.

Не переставайте мечтать о невероятном

Невероятное не есть невозможное. Все, что нужно для исполнения мечты, - это немного инноваций, воображения, мотивации, готовности идти навстречу неизведанному и желания идти вперед.

Не переставайте любить себя

Мы всегда будем сталкиваться со стыдом, страхом и нерешительностью, но это не повод не любить себя. Наоборот, каждый раз сталкиваясь с трудностями, мы переступаем через них и становимся сильнее и лучше.

Всегда благодарите

Мы всегда думаем о том, чего нам не хватает, и забываем благодарить жизнь за то, что у нас есть. Чем чаще мы с благодарностью оцениваем все то, что нас окружает, тем счастливее становимся.

Продолжайте заводить новых друзей

Многие их проходящих мимо людей способны стать близкими. Возможно, они любят те же книги, слушают ту же музыку или готовы часами напролет говорить об искусстве. Потенциал интересных бесед просто огромен, не лишайте себя удовольствия.

Всегда пробуйте что-то новое

Счастье – это момент, и он может быть как расслабленным, так и напряженным. Вы знаете привычное, пора познакомиться с новыми ощущениями.

Не переставайте держать себя в форме

В здоровом теле – здоровый дух. Здоровому телу нужна постоянная поддержка и забота.

Не бойтесь выглядеть глупо

Из-за этого бесполезного страха мы лишаем себя огромного количества возможностей, которые могли бы сделать нас счастливыми.

Радуйтесь, увидев радугу

Как и звезды, радуга способна внести в наш мир немного волшебства и красоты. Это ли не счастье?

Ждите с нетерпением

Всегда находите что-то, что заставляет ваше сердце биться чаще, то, чего вы будете ждать, как чуда.

Не забывайте о дневном сне

Всего двадцать минут послеобеденного сна способны превратить вас в другого человека – энергичного, отдохнувшего и готового покорить мир.

Всегда держитесь за руки

Мы социальные существа, любовь и близость для нас синонимичны с радостью, покоем и безопасностью. Близкая физическая связь с любимыми людьми является необходимостью.

Не переставайте заниматься творчеством

Акт созидания важен для самовыражения, а самовыражение необходимо для счастья. Все так просто!

Продолжайте танцевать

В танце мы раскрываемся, становимся более слабыми и уязвимыми, однако ни одна физическая активность не вызывает подобного выброса эндорфинов, как танец. В любом возрасте не стоит отказываться от танцев.

Ныряйте в воду

Никто добровольно не прыгал в воду с хмурым выражением лица. Это захватывающее и возбуждающее занятие, которое заставит адреналин распространяться по венам в любом возрасте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание