Почему следует медитировать каждый день: 10 причин

0
0

Если вы начнете регулярно медитировать, вы будете лучше понимать себя, а значит, скоро заметите улучшения и в остальных сферах жизни. Вы научитесь сохранять спокойствие и будете более вдумчиво относиться к происходящему, перестанете реагировать агрессивно и иррационально. Медитация может вас многому научить. Не думайте, что для этого просто нужно сидеть в странной позе и распевать. Медитация позволяет быть в гармонии со своим разумом, научиться понимать свои чувства. Ваша практика может быть именно такой, какая вам необходима. Просто постарайтесь заниматься ежедневно. Вот причины, из-за которых стоило бы это делать.Медитация

Вы станете сознательнее

Сознательность означает больший контроль над своими мыслями и поступками. Если вы не будете сознательны, вы не сможете рационально оценивать свои мысли. Если волнения или заботы портят вашу жизнь, стоит остановиться и задуматься, какие мысли имеют под собой основания, а какие просто отравляют существование. Во время медитации вы сможете обдумать все происходящее в жизни и спокойно сфокусируетесь на настоящем времени. Это полезное умение, которое поможет вам в повседневной жизни.

Уровень стресса снизится

У каждого человека есть причины для стресса. Некоторых избежать нельзя, но слишком большое воздействие стресса может быть вредным для здоровья и травмирующим психику. Медитация - это спокойный момент дня, посвященный только вам. Вдыхайте и выдыхайте глубоко, сфокусируйте свое внимание на моменте. Стресс никуда не уйдет автоматически, но его количество со временем будет снижаться. Просто закрывая глаза, вы можете добиться невероятного эффекта.Медитировать

Вы лучше будете контролировать свои эмоции

Вы не хотели бы терять себя под воздействием эмоций? Наверняка вам хотелось бы больше контролировать свои чувства. Гнев, печаль и горе так важно держать под контролем. Многие люди слишком легко поддаются негативным эмоциям. Если вы не сделаете усилие и не начнете разбираться в своих мыслях, вы никогда не узнаете себя по-настоящему. Перестаньте соглашаться с каждой мыслью, которая приходит в вашу голову, учитесь анализировать происходящее.

Вам будет проще принимать важные решения

Когда вы становитесь сознательнее, вы замечаете, что принимаете более правильные решения. Вместо того чтобы просто реагировать на спорную ситуацию, вы можете оценить ее с разных сторон и внимательно все обдумать. Умение оценивать ситуацию - это невероятно полезный навык, который обеспечивает более приятный результат.Причины

Темп жизни станет медленнее

Вряд ли вам нравится жить в невероятно быстром темпе. Куда лучше замедлиться и наслаждаться жизнью. Медитация позволяет вам снизить скорость. Жизнь - это не скоростная гонка, это марафон. Не спешите – потом вы пожалеете об этом. Сперва замедлите свое сознание, а затем замедлится и все происходящее вокруг вас.

Вы можете получить полезный новый навык

Даже если вы не измените ничего, вы хотя бы получите новый навык. Медитация требует определенного умения, требует практики и концентрации. Всегда полезно обзаводиться новыми жизненными навыками. Это пригодится вам для развития своего ума. Это не соревнование, нет правильного или неправильного способа, вы просто не можете не справиться. Если вы решили попробовать, вы уже преуспели. Это не религиозная практика, созданная исключительно для буддистов и монахов, а просто способ улучшить свою жизнь.Медитация

Вы можете ощутить больше счастья

Кто не хочет жить более счастливой жизнью? Медитация помогает вам открыть глаза на свою жизнь и прочувствовать все, что в ней происходит. Вы начнете больше ценить события своей жизни и будете больше связаны с ними эмоционально.

Медитация - это бесплатно

Да, это тоже может быть привлекательной причиной. Вам не придется потратить ни рубля, вы можете заниматься прямо у себя дома, почему бы не попробовать хотя бы раз?

Можно практиковаться где угодно

Найдите место, где вам будет комфортно заниматься. Оно может быть у вас дома или в офисе. Некоторым нравится медитировать в церкви, потому что там тихо и нет людей. Вы можете медитировать и на природе. Просто найдите место, где будете чувствовать себя приятно и комфортно.

Это работает

Медитация действительно может вам помочь – ее эффект подтверждают разнообразные научные исследования. Доказано, что в долгосрочной перспективе люди, практикующие медитацию, учатся лучше справляться со всем происходящим в их жизни. Вы более внимательно относитесь к своим мыслям, лучше принимаете решения, у вас понижается давление, снижается стресс, и даже укрепляется иммунитет. Вы шире смотрите на жизнь и лучше понимаете все, что с вами происходит. Все это достаточные причины, чтобы начать практиковать медитацию - она действительно позволяет добиться всего того, что перечислено выше, это проверено наукой и множеством людей, которые решились попробовать эти упражнения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание