На Рождество молодые девушки молятся о замужестве: к каким святым можно обращаться и как правильно делать это

0
0

В ночь перед Рождеством молодые и незамужние девушки не только усердно гадают на суженого, но и просят Господа о послании им любимого человека, который станет верным супругом. Как правильно помолиться о скором и счастливом замужестве и к каким святым стоит обращаться для этого?

К каким святым нужно обращаться?

Кому следует молиться о счастливом замужестве? Чтобы достичь успеха в любовном деле, следует просить помощи, прежде всего, у Девы Марии, которая считается главной покровительницей не только православных женщин, но и домашнего очага.

Обращаться за помощью в успехах в делах семейных можно не только к Богородице, но и к другим святым: Ксении Петербургской, Николаю Чудотворцу, Матроне Московской, а также к Петру и Февронии Муромским.

Как правильно молиться

Обращаясь к святым, важно понимать, что одного прочтения молитвы, стоя в церкви со свечой в руках, недостаточно. Чтобы желание стать супругой поскорее исполнилось, нужно всецело верить в силу святого и быть уверенной в собственных помыслах.

Обращаться к святым лучше всего в церкви, стоя у иконы, но и читая молитву в домашних условиях, можно быть услышанной. Главное - искренность побуждений и чистота помыслов, а также уверенность в силе произнесенной молитвы.

Помните о том, что в молитве главное - не текст, а внутреннее состояние женщины. Помните также о том, что просить у Бога следует именно вторую половинку, а не какого-либо конкретного мужчину и уж тем более не того, кто уже является чьим-то мужем - такое желание не будет исполнено. Проговаривая молитву, важно помнить о том, что реализация вашего желания ни в коем случае не должна вредить другим людям.

Стоит понимать, что после обращения к святым жизнь начнет меняться, а события станут складываться так, что постепенно девушка встретится со своей второй половинкой. Как показывает практика, это происходит в скором времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание