10 вещей, которым мы должны научиться с детства

0
0

В каждом из нас сохраняется ребенок, у которого есть чему поучиться. Это невинное дитя умеет доверять миру и принимать все как есть. Каким бы взрослым вы ни были, вам есть чему научиться. Некоторые вещи вообще не стоило бы менять в себе с детства. Какие? Вот небольшой список.Дети

Больше доверяйте окружающим и подпускайте их ближе, не стройте барьеров

Когда мы становимся старше, жизнь учит нас закрываться о мира – это защитная реакция на неприятности. Искренность куда-то пропадает, мы учимся быстро оценивать других и строить вокруг своего личного мира границы. Так мы чувствуем, что управляем ситуацией, но при этом оказываемся в одиночестве, без связи с другими. Учитесь доверять людям, как дети, позволяйте окружающим узнать вас лучше, будьте открыты, будто всех этих лет взросления не было.

Будьте честны и открыты, спокойно выражайте свою индивидуальность

Взрослые часто разучиваются быть откровенными – они не высказываются так спокойно, как дети. Внутренний мир ребенка и то, что он транслирует окружающим, одинаковы. Свобода самовыражения не должна пропадать из вашей жизни. Воспитание ограничивает вас рамками. Так вы теряете часть своей личности, всегда стараясь оставлять свое мнение при себе. Выражайте свои мысли, будьте позитивны и открыты. Говорите другим комплименты, делайте добро. Вы поможете сделать мир лучше.Взрослые

Будьте искренны в своих симпатиях

Ребенка отличает не только любознательность, но и умение проявлять симпатию к каждому, кто ему нравится. Ребенок прямо скажет кому-то о приязни и предложит проводить вместе время. Взрослые часто боятся отказа, поэтому решают скрывать свои намерения. Если вы не доверяете миру, вы фокусируетесь на своих опасениях и не решаетесь контактировать с другими. Вы относитесь к ним слишком настороженно. Постарайтесь мыслить позитивно и будьте открыты.

Посмотрите на жизнь и любовь по-новому

Если вы любопытны, как в детстве, вы всегда понимаете, что в мире еще очень многому нужно научиться. Вы никогда не перестаете искать информацию, сколько бы лет вам не было. Дети постоянно задают вопрос «почему». Попробуйте не вырастать из этой привычки. Спрашивайте «почему» почаще, не принимайте вещи как есть. В детстве вам постоянно хотелось знаний, так зачем забывать об этом? Активный мозг поддерживает на уровне и здоровье. Любопытство очень вам полезно.Искренность

Смотрите в будущее с оптимизмом

Помните ли вы, как ждали Нового года? Это ощущение радости и предвкушения было бесценным. Пробудите в себе прежние эмоции, предвкушайте счастье, которое ждет вас впереди.

Мечтайте по-крупному

Многие взрослые стараются мыслить рационально и учитывать все условности. Дети просто мечтают о том, чего им хочется. Не ограничивайте себя надуманными трудностями, это лишает вас шанса добиться максимума. Мечтайте так, как делали это в детстве.

Не сомневайтесь в своих способностях

Многие дети склонны мыслить позитивно, они не допускают негативных мыслей. Когда человек вырастает, все меняется. Не склоняйтесь к негативу, смотрите на возможности, будьте уверены в том, что все получится именно так, как вы бы хотели. Наполняйте жизнь возможностями, а не сожалениями.

Умейте подурачиться

Если вы только работаете и никогда не отдыхаете, вам будет трудно жить. Дети умеют уходить от реальности, чтобы немного развлечься. Не забывайте об этом навыке, умейте посмеяться над пустяком и всегда старайтесь позитивно мыслить, получите эндорфины, которые помогут вам чувствовать себя живее и счастливее. Иногда жизнь вынуждает нас быть слишком серьезными, раскрашивайте ее позитивом. Просто пробегитесь по лужайке и улыбнитесь солнечному дню от всей души, мир уже преобразится к лучшему.Любознательность

Живите моментом

Не мучайтесь сожалением о прошлом, не погружайтесь в бесконечные волнения о будущем. Когда вы так поступаете, вы лишаете себя удовольствия от настоящего. Дети живут моментом. Поступайте так же.

Не скрывайте мотивов

Обычно дети никогда не пытаются обманывать, они не ищут во всем подоплеку, у них нет стереотипов. Не забывайте об этом. Вам будет куда спокойнее жить, если вы будете воспринимать мир проще. Излишняя подозрительность только отравляет вам жизнь, ведь у вас действительно нет особенных причин бояться всего и всегда. Живите, как ребенок, - не обманывайте и не ждите обмана. Мир будет куда приятнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание