15 вещей, которые успешные люди делают в начале дня и вам рекомендуют

0
0

Что вы делаете, когда просыпаетесь утром, чтобы задать себе настроение на целый день? Если вы поступаете, как и большинство людей, то проводите это время в суматохе, вспоминая, что нужно сегодня сделать, крича на детей, чтобы поторопились, выпивая на ходу кофе. Вы несете тень этих чувств с собой в течение дня, и это ограничивает вашу способность быть успешным лидером.

Вот 15 вещей, которые успешные люди делают в самом начале дня, чтобы настроиться на лучшее.

Они медитируют, чтобы снять стресс

Знаете ли вы, что самое напряженное время дня – утро? В это время наиболее высок уровень кортизола, который отвечает за утреннюю ярость, напряжение. Медитация поможет вам убрать эти чувства и позволит разуму встретить день спокойно.

Они настраиваются на успех

Чтобы быть успешным лидером, вы должны принимать решения с учетом своих убеждений и черт характера, которые вы хотите развивать. Это не всегда легко сделать. Проведите минуту или две с утра, напоминая себе об этих значениях, и о том, что они значат для вас: «Я добрый», «Я милосердный», «Я вижу лучшее в других», «Я быстро принимаю решения».

Они планируют свой день

Это можно сделать либо накануне вечером, либо утром. Проверьте список того, что запланировано, все предстоящие встречи, выясните, каковы наиболее важные действия необходимо осуществить. Постройте для себя своего рода график. Планируйте только то, что сможете успеть, не более!привычка

Они проверяют свою электронную почту, но только в течение определенного времени

Очень важно это делать вместе со своей командой в самом начале дня, чтобы убедиться, что день каждого человека наполнен ровно настолько, сколько он сможет сделать. Однако постарайтесь не «провалиться» в эту «электронную» яму, чтобы не провести бессмысленно все утро. Установите для себя лимит, например 1 час, чтобы ответить на важные сообщения и обработать входящие.

Они не поддаются драматизации событий

Вы можете найти некоторые провоцирующие письма в своем почтовом ящике и испытать желание «ввязаться в драку». Не делайте этого. Помните, начало вашего дня - ваше время, чтобы задать настроение на много часов вперед. Сфокусируйтесь на приоритетах, основных целях, оставьте решение данного вопроса на менее продуктивное время суток.

Они разминаются

Нашему телу предстоит выполнить огромное количество функций в течение дня, поэтому позвольте ему немного размяться, чтобы быть готовым ко всему. Это особенно важно, если предстоит просидеть за столом весь день.

Они уделяют внимание своим партнерам

Помните, что ваш партнер тоже планирует свой день. Возможно, он нуждается в приветливых, ободряющих словах от вас, или ему надо немного расслабиться, а всего пара минут вашего внимания могут вернуть его к жизни. Помните, успех – это не только работа, но и отношения.

Они наводят порядок после себя

Согласитесь, приятно расслабляет и вдохновляет тот момент, когда после трудового дня вы возвращаетесь в чистый дом. Хотя бывает лень убрать за собой вещи, помыть посуду, все же постарайтесь уделить хотя бы несколько минут в день для того, чтобы жить в чистоте.успех

Они оставляют много времени

Если вы начинаете свой день в суматохе, переживаете, что опаздываете, то таким будет весь день. Это действительно то, к чему вы стремитесь? Вместо этого встаньте немного раньше, сделайте все вовремя, без спешки, тогда день будет удачным.

Они готовятся к сложным моментам

Взгляните на свое расписание и определите, какие моменты в нем самые сложные. Начните мысленно готовить себя и отвечать на вопросы, требующие ответа. Ваше подсознание будет продолжать думать об этих вещах в течение дня, и решения придут сами собой.

Они принимают витамины

Для многих людей утро – самая последовательная часть дня, поэтому в это время лучше всего принимать витамины или давать необходимые препараты своим питомцам. Это отличная привычка.

Они не отвлекаются

Бывает, так хочется внепланово зайти на свою страничку в социальной сети или отвлечься еще на что-то. Но лучше этого не делать, иначе вся мотивация, весь настрой на удачный день пропадет. Займитесь этим позже.утро

Они думают о том, за что благодарны

Очень легко думать обо всем, что доставляет радость, но правда в том, что нужно уметь благодарить все и всех за приятные моменты, хотя бы мысленно. Заставляйте себя каждое утро хотя бы в течение 5 минут вспоминать все то, за что вы благодарны на данный момент. Вы начнете свой день счастливее и будете уверены, что жизнь на самом деле хороша.

Они пьют воду

Так как вы не пьете ничего во время сна, то и представить себе не можете, насколько обезвожен ваш организм. Первым делом выпивайте с утра стакан воды, и вы удивитесь, как отлично себя будете чувствовать в течение всего дня.

Они делают все действия привычкой

Привычка – очень действенная вещь. Если вы делаете одну и ту же работу изо дня в день, вы не только достигнете того, к чему стремитесь, но будете тратить меньше энергии и времени, потому что все будет происходить автоматически. Эта внутренняя энергия поможет вам достичь невероятных высот.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание