Какие фразы не должна говорить женщина старше 40 лет?

0
0

Когда вы становитесь старше, начинает происходить нечто нервирующее: вы все больше и больше походите на человека своего возраста. И если вы женщина, это, возможно, еще худший опыт для вас, потому что вы обнаруживаете, что все больше и больше начинаете говорить как ваша мать. (Ужас!)

Чтобы этого не случилось с вами, откажитесь от описанных ниже фраз и высказываний. Ни одна женщина старше 40 не должна этого произносить!

"Когда я была в твоем возрасте..."

Намерение ясно: вы пытаетесь преодолеть разрыв с более молодым человеком. Мы поняли. Но при всех этих благих намерениях, это высказывание еще больше отдаляет вас от молодого собеседника.

"Слишком поздно"

Фраза

Это еще не слишком поздно! Попросите своего лучшего друга быстренько ущипнуть вашу руку каждый раз, когда вы говорите что-то такое глупое! Если вы думаете, что 40 - это слишком поздно в вашей жизни, чтобы что-то сделать, каковы ваши планы на следующие 40 лет?

"Мне не нравятся перемены"

Кто-нибудь действительно любит перемены? В конце концов, перемены пугают, они неизвестны, они в значительной степени выходят из-под вашего контроля, поэтому, независимо от вашего возраста, перемены никогда не бывают забавными. Но вы должны измениться. Вещи меняются, когда вам 20; вещи меняются, когда вам 30, и они будут продолжать меняться в ваши 40. Так что, вместо того чтобы проклинать все это, старайтесь изо всех сил это принять!

"Буду честной"

Нет-нет-нет. Особенно в этот момент в вашей жизни. Снабжая ваши слова декларацией честности, вы утверждаете, что не должны быть честной в другое время.

"Имеет ли это смысл?"

Это одна из главных фраз, которые женщины неосознанно используют, чтобы подорвать свою репутацию. Никогда не спрашивайте никого, имеет ли смысл то, что вы думаете. Будьте уверены в своих убеждениях, мыслях и словах. Знайте, что они имеют смысл. Вам 40 лет - вам больше не нужна чья-то проверка того, что вы можете успешно, логически и четко связывать слова.

"Спишите это на кризис среднего возраста"

Конечно, вы принимаете жизнь в свои 40. Но не будьте такой зловещей. Этот кризис среднего возраста не обязательно неизбежен, так зачем его упоминать? Говоря это, вы будете выглядеть и чувствовать себя неуверенно.

"Я ненавижу свое тело"

Ваше тело унесло вас так далеко, и вы должны ценить это - не унижая его. Может быть, в ваши 20 и 30 лет вы могли бы быть прощены за небольшую ненависть к себе, но теперь, когда вам 40 лет, такая поверхностная ненависть к себе ниже вашего достоинства.

"Мы занимались любовью"

Женщина

Вы - женщина. Вам 40. И у вас "был секс".

"Почему я?"

Жизнь несправедлива, и что-то порой идет не так, как планировалось. Но вы не должны спрашивать: "Почему я?" Вместо этого спросите: "Почему не я?" Не зацикливайтесь на жалости к себе. Вместо этого примите свою жизнь, себя и свои недостатки.

"Жизнь была бы легче, если…"

Если что? Если бы вы были богаче? Моложе? Красивее? Более спортивная? Более общительная? Более общительная? Помните: жалобы ничего не меняют!

"Лучшие годы моей жизни уже позади"

40

Неправильно. Конечно, вы испытали некоторые великие времена. Может быть, вы стали родителем, влюбились, сосредоточились на своей карьере, образовании или творческом проекте, которым вы гордитесь. Независимо от вашей прошлой жизни и прошлых достижений, вы должны верить, что лучшее еще впереди.

"Мой партнер справляется с этим"

Не имеет значения, говорите вы о финансах, налогах, ручной работе или проблемах с автомобилем. Вы действительно хотите быть женщиной, которая должна на кого-то положиться? Учиться никогда не поздно. Вместо того чтобы списывать обязанности и дела на вашего партнера, попробуйте свои силы в изучении таких вещей, как бюджет, налоговые вычеты или замена масла в вашем автомобиле. Вы не пожалеете, особенно если настанет день, когда вашего партнера не будет рядом, чтобы помочь.

"Эта "музыка" звучит как шум"

Вам 40? Это не оправдание для того, чтобы относиться пренебрежительно к тому, что нравится другим людям.

"Без обид"

Женщина

Разве эта фраза никогда не вызывала обиды?

"У меня никогда не будет ребенка"

Сегодня в распоряжении женщин огромное количество медицинских вариантов. И женщины в возрасте 40 лет рожают детей сейчас больше, чем когда-либо.

"Но я всегда…"

Конечно, ваш путь работал в течение 40 лет, но вы действительно не готовы посмотреть на вещи с чужой точки зрения?

"Я думаю, никогда не смогу посетить те места, которые мне интересны"

Почему нет? Потому что вы не путешествовали в свои 20? Или в 30? Похоже, что ваши 40 - это время, чтобы начать посещать все места, о которых вы мечтали!

"Я и сегодня ребенок"

Вы официально капризная женщина!

"Если бы я сказала это своей матери…"

Женщина

Скорее всего, вы, вероятно, использовали это как уловку, чтобы описать, насколько ваше поведение было лучше, чем у кого-то другого.

"Это невозможно"

На календаре 2018 год. Дональд Трамп - президент, ваш телефон распознает ваше лицо, и у нас есть самоуправляемые электромобили. Буквально нет ничего невозможного.

"Я не эксперт"

Не важно, о чем вы говорите, не смейте подрывать свою репутацию, говоря, что вы не эксперт.

"Прости"

Вы можете сказать "мне жаль". Вы можете сказать "я извиняюсь". Но, пожалуйста, перестаньте произносить "прости" в качестве первой фразы нового разговора.

"Я слишком стара для этого"

Если вы не говорите о просмотре Disney для собственного удовольствия, нет ничего, для чего вы слишком стары. Вы не слишком стары, чтобы водить определенную машину, носить шпильки или получать образование.

"Ты поймешь, когда станешь старше"

Это не так, и вы это знаете! Найдите время объяснить и помочь другому человеку понять, что вы действительно чувствуете.

"Потому что я так сказала"

Фраза

Опять же, люди оценят то, что вы потратите время, чтобы объяснить свои мысли.

"Не в моем возрасте"

Представьте, если бы Виола Дэвис, Джулия Чайлд и Марта Стюарт получили свои возможности и сказали: "Нет. Не в моем возрасте".

"Я не пробую ничего нового"

Женщина

Попробуйте выходить из зоны комфорта чаще.

"А вот в наше время..."

Ничего положительного не приходит после фразы, начатой с этих слов.

"Йога не для меня"

Женщины старше 40 лет получают множество преимуществ от йоги, включая улучшение психического здоровья, повышение гибкости и снижение тревожности.

"Спорт не для меня"

Тащите свое тело в спортзал, не важно, сколько вам лет.

"Медитации? Я не буддист"

Совершайте медитацию в течение пяти минут в день. Вы почувствуете себя лучше немедленно. И нет, вам не придется ехать в Тибет.

"Может быть, если бы я была моложе"

Что вы сделали бы? Занялись дайвингом? Путешествовали по миру? Получили сертификат подводного плавания? Еще так много времени, чтобы сделать то, что вы хотите. Никогда не позволяйте возрасту быть оправданием.

"Однажды я тоже была в твоем возрасте"

Опять же, ваше намерение ясно: вы пытаетесь установить контакт с более молодым человеком. Но ничего не получится.

"Больше нет времени для…"

Женщина

Вам 40. Не 96. Перестаньте вести себя так, будто ваша жизнь кончена.

"Вы не можете научить старую собаку новым трюкам"

Держите кусочек свежего бекона на сковороде навесу и скажите своей 15-летней собаке вращаться по кругу. Поздравляем: вы только что научили старую собаку новому трюку.

"Я просто думаю, что…"

40

Это маленькое "справедливое" слово действует против вас. Вы не просто думаете...

"Мне не нужен iPhone"

Почему вы все еще живете в каменном веке?

"Я могу ошибаться, но…"

Да, вы можете быть неправы. Но зачем на это указывать? Пусть другие люди, участвующие в разговоре, делают этот вывод. Не подавайте его им на блюдечке с голубой каемочкой, усиливая тот факт, что вы сомневаетесь в себе.

"Вы понимаете, что я имею в виду?"

40

Вам уже 40. Вам не нужно ничье одобрение. Если они не знают, что вы имеете в виду, они скажут вам.

"Когда я была ребенком…"

Вот другое высказывание: "на моем опыте" или "когда подобное произошло со мной".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание