Зажженная свеча от всех бед: как правильно обходить с ней дом, чтобы жить лучше

0
0

Если ссоры в семье стали обыденностью, а финансовые дела начали приходить в упадок, стоит задуматься: а не пора ли вам заняться очисткой своего жилища? Дело в том, что эти и несколько других (тоже неприятных) явлений - не что иное, как признак избытка негативной энергии, буквально витающей в вашем доме.

Что нужно для очищения квартиры

Для избавления от негативной энергии, витающей в жилище, нужно подготовить святую воду и свечу. Свеча должна быть самой обычной, восковой - ее нужно купить в церкви.

Как проводится обряд

Перед проведением обряда обойдите все углы, которые есть в доме, окропите их святой водой. Далее этой же водой нужно умыть лицо три раза. Вытирать ничего не нужно.

После этого подойдите к наружной стороне входной двери и зажгите свечу. Трижды нарисуйте свечой круг на фоне двери по часовой стрелке. Затем трижды наложите крест на дверной глазок и зайдите в квартиру. Все те же действия следует повторить с внутренней стороны двери.

Теперь можно приступать к очистке самого жилища - для этого нужно будет обойти каждую его комнату по периметру. Двигаться надо в направлении слева направо. проходя мимо стен, совершайте плавные волнообразные движения свечой, а каждую ручку перекрестите огнем трижды. Постарайтесь очистить таким способом и стены, и двери, и мебель - все, что только возможно. В каждом месте водите свечой до тех пор, пока пламя не перестанет трещать и дымить - спокойный огонь указывает на то, что участок уже чист.

Завершить обряд нужно у двери, повторив его начальный этап, а затем потушить свечу.

Как поддерживать хорошую энергетику

Поддержание хорошей энергетики в жилище должно возлагаться на плечи его хозяйки. Чтобы не приходилось слишком часто проводить обряды очищения, нужно следить за тем, чтобы негативная энергия не попадала в дом.

На самом деле поддерживать благоприятную энергетику очень просто. Для этого нужно регулярно выполнять комплекс действий:

  • проводить уборку;
  • следить за наличием икон в доме;
  • ухаживать за комнатными растениями (если их еще нет, обязательно заведите хотя бы одно);
  • очищать помещение звуком (периодически включайте фоновые расслабляющие мелодии);
  • вовремя выбрасывать хлам;
  • использовать эфирные масла и благовония;
  • закладывать морскую соль в углы.

Кроме всего прочего, не будет лишним завести семейный алтарь. Выделите для него особое место в своем доме, о существовании которого будет знать только ваша семья. В нем можно хранить все то, что греет вам душу: семейные фотографии, реликвии и даже обереги, но лучше всего разместить в этом месте иконы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание