"Я никогда не буду счастливой". Привычки, которые притягивают несчастья (у многих они есть)

0
0

В жизни порой начинается такая полоса, когда кажется, что везет всем, кроме нас самих. Независимо от того, кто мы и чем занимаемся, удача все равно обходит нас стороной. Так выглядит проблема, если мы смотрим на нее изнутри, будучи непосредственным участником всех невезений.

Но что мы увидим, если перестанем субъективно смотреть на многие вещи, произошедшие в нашей жизни? Нет везунчиков, как и нет неудачников. Из-за проблем, которые окружают каждого из нас, мы не можем взглянуть на ситуацию под другим углом. А ведь то, что происходит с нами сейчас, в будущем может принести значительные изменения, став одним из звеньев нескончаемый цепи событий.

Закон притяжения

Например, на улице во время грозы рядом с вами упало дерево. Вы можете подумать следующее: “Я такой неудачник, что даже дерево, которое оказалось именно рядом со мной, упало”. Но вы не подумали, что на самом деле вам очень повезло, ведь вы остались живы, целы и невредимы.

Конечно, это довольно примитивный пример, но и он отлично демонстрирует мысли людей, которые считают, что они притягивают неудачи своим появлением.

В детстве каждый из нас на уроках физики изучал законы Ньютона. Среди них есть один, который называется законом притяжения (или тяготения). Обычно в рамках школьной программы мы рассматриваем его только с материалистической точки зрения на примере яблока, упавшего с дерева на землю. Но мало кто знает, что этот закон действует на каждого из нас. Мы выступаем в роли земли, которая притягивает к себе все, не только яблоко. Мы притягиваем к себе то, о чем думаем, что визуализируем у себя в голове. Если вдуматься, то все проблемы, которые происходят в нашей жизни, проблемами не являются. Мы сами их себе “навизуализировали” и притянули в свою жизнь.

Как правило, если вы в последнее время стали замечать, что все настроено против вас, что вам все дается с большим трудом, а другим живется гораздо легче, то, скорее всего, вы стали заложником своих собственных привычек, которые притягивают несчастья в вашу жизнь. На все в нашей жизни распространяется сила притяжения. Мы сами притягиваем в свою жизнь те или иные события, а привычки лишь способствуют этому процессу.

Рассказываем ниже о самых распространенных привычках, которые притягивают несчастья.

Живете будущим, а не настоящим

Вы часто говорите сами себе фразы “Я буду счастлив, когда наступит лето” или “Я обрадуюсь, когда похудею” и так далее. Мало кто знает, что подобные фразы не несут в нашу жизнь ничего положительного, а только делают нас заложниками собственного несчастья в настоящем. Когда мы говорим, что обязательно будем счастливы когда-то в будущем, то это подразумевает, что мы ощущаем себя несчастными в настоящем времени. Вроде бы ничего серьезного в этом нет. Однако мы забываем, что наше будущее формируется из нашего настоящего. Хотите что-то изменить? Меняйте сейчас. Потом будет поздно.

Остаетесь дома, когда есть возможность увидеться с друзьями или познакомиться с новыми людьми

В жизни каждого из нас наступает такой момент, когда мы чувствуем себя особенно уязвимыми. Нам не хочется выходить на улицу, общаться с друзьями. Мы хотим сидеть дома и наслаждаться собственным обществом в тишине. В этом нет ничего плохого, если такие моменты не начинают происходить на регулярной основе. В конечном итоге мы закрываемся от близких нам людей и только накапливаем в себе негативные эмоции.

Учеными доказано, что наше счастье напрямую зависит от других людей. Мы чувствуем себя более счастливыми, когда находимся в обществе. Человек - это примат, стайное животное. Не забывайте, что животным, ведущим жизнь одиночки, выживать гораздо труднее. Чем больше времени вы проводите дома в четырех стенах и не общаетесь ни с кем, тем более несчастным вы себя ощущаете, даже когда вам кажется, что это не так.

Считаете себя жертвой обстоятельств

Как правило, несчастные люди на все события, происходящие в их жизни, смотрят с позиции жертвы и винят других в том, что случилось. Они считают, что им не удается контролировать свою жизнь, что некоторым везет больше. Кому-то помогают родители, кому-то просто везет, а на их улице праздника никогда не бывает.

Проблема их жизненного мировоззрения в том, что оно порождает чувство беспомощности. Люди, которые чувствуют себя беспомощными, вряд ли предпримут какие-то действия, чтобы улучшить ситуацию. У них в голове постоянно находится такая мысль: "Я никогда не буду счастливой (счастливым)".

Вы не единственный человек, с которым случаются плохие вещи. У вас есть контроль над своим будущим, пока вы готовы действовать.

Смотрите на все с позиций пессимиста

Ничто так не питает несчастье, как пессимизм. Проблема пессимистического отношения не только в том, что оно негативно сказывается на вашем настроении и самоощущении, но и в том, что оно становится пророчеством. Если вы ожидаете чего-то плохого, то с большей вероятностью получите именно то, о чем думаете.

От пессимистических мыслей трудно избавиться, пока вы не осознаете, насколько они нелогичны. Заставьте себя взглянуть на факты. Вы увидите, что все далеко не так плохо, как кажется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание