Как быть успешным в жизни: 13 подсказок от самых успешных людей мира

0
0

Неважно, сколько вам лет, откуда вы и как вы зарабатываете на жизнь, есть то, что вас объединяет с остальными людьми – вы хотите добиться в жизни успеха. У каждого человека есть свое определение успеха. Кто-то считает, что главное – любить и быть любимым, кто-то хочет завести детей, но большинство все же просто стремятся к богатству и власти. Такой успех поможет сделать жизнь комфортнее – у вас будут финансовая независимость, хорошая машина и красивый дом. Конечно, всего этого можно достичь. Но вам придется немало работать. Есть много тактик и стратегий. Лучше всего воспользоваться проверенными вариантами – советами тех, кто уже всего добился.Успех

Мечтайте по-крупному

Еще Микеланджело отметил: главное – ставить действительно масштабную цель. Не ограничивайте себя отсутствием амбиций, не ставьте себе низкую планку.

Поймите, что вам нравится делать, и делайте именно это

Знаменитая Опра Уинфри считает, что успешный и счастливый человек – тот, который знает, чем хочет заниматься в жизни и нашел свое призвание.

Научитесь жить в гармонии

Фил Найт отмечает, что вас постоянно будет окружать на работе хаос, поэтому нужно научиться уравновешивать его спокойствием и стремиться к гармонии.

Не бойтесь неудач

Генри Форд не сомневался: неудача - это лишь возможность начать все снова, и на этот раз сделать все лучше!Счастливый человек

Будьте уверены в своем успехе

Полковник Сандерс считал, что секрет успеха – в уверенности. Вы должны стремиться к своей цели, сколько бы усилий и времени она не потребовала.

Будьте деятельным человеком

Гений Возрождения Леонардо да Винчи считал, что успеха добиваются те, кто никогда не сидит на месте – они просто берут и делают все необходимое.

Избегайте конфликтов

Теодор Рузвельт составил свою формулу успеха. По его мнению, она заключается в том, чтобы научиться ладить с людьми.

Не бойтесь предлагать что-то инновационное

Марк Твен советовал не бояться быть в чем-то первым. Человек, предложивший что-то невероятное, кажется окружающим странным до того момента, пока не окажется успешным.

Верьте в свою способность преуспеть

Уолт Дисней заявлял, что тот, кто может мечтать о чем-либо, может и добиться того, на что хватило его воображения.

Всегда сохраняйте позитивный настрой

Томас Джефферсон был уверен - человека с правильным настроем ничто не сможет остановить. Если вы уверены в своей победе и никогда не сдаетесь, у вас обязательно все получится.Любить

Не позволяйте разочарованию остановить вас

Авраам Линкольн уверял, что разочарование недопустимо. Если вы сумеете справиться с отчаянием, вы обязательно добьетесь успеха.

Будьте готовы потрудиться

Джей Си Пенни считал, что только тот, кто готов работать больше всех прочих, может добиться больше других. Трудолюбие отличает многих людей, добившихся в жизни значительных высот.

Смело следуйте за интуицией

Стив Джобс считал, что важнее всего быть достаточно смелым, чтобы следовать за своим сердцем и прислушиваться к интуиции. Кажется, ваше подсознание заранее знает, как вам нужно поступать, а значит, вам нужно просто научиться к нему прислушиваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание