Чем стоит заняться в "ленивый" день

0
0

В жизни каждого человека бывают так называемые "ленивые" дни. Это могут быть заслуженные суббота или воскресенье. А может быть, вы сами себе решили устроить выходной в середине рабочей недели? В любом случае этот день нужно потратить с пользой для себя любимого!

расслабиться

Чем стоит заняться в такой день?

Итак, в квартире царит лень. Чем займемся? Первый способ провести время с пользой и расслабиться - это позаботиться о себе. Девушкам можно сделать маникюр, маску для волос или лица, массаж или просто принять горячую ванну. Можно достать недочитанную книгу, заброшенный журнал...

Иногда свободный день можно посвятить просмотру фильмов. Можно устроить день просмотра фильмов, номинированных на "Оскар", или просмотреть все картины любимого актера. Хотя, по сути, классификация роли не играет - она может вообще не потребоваться! Можно смотреть все без разбору.

Обязательно следует порадовать свой желудок. Без этого никуда. Но так как это не простой день, а ленивый, то не стоит тратить время на приготовление обеда. Порадуйте себя и позвоните в доставку пищи. Пицца может составить отличную компанию при просмотре фильмов.

Иногда после постоянного общения с серьезными людьми хочется хорошо отдохнуть, сделав что-нибудь сумасбродное или нелепое. Но если на сегодня у вас нет никаких дел, то кто сможет вас оторвать от такого великолепного занятия, как глажка носков или писание собственного портрета?

хорошо

Польза "вредных" занятий

Если вы думаете, что все вышеописанные действия - это сплошная трата времени, то вы ошибаетесь. В каждом из занятий, которому вы готовы посвятить свой ленивый день, есть определенная доля пользы.

Например, сон. Сон восстанавливает силы и избавляет от беспокойства. Все знакомы с симптомами недосыпа - бледное лицо, депрессия, растерянность... А каковы симптомы "пересыпа"? То-то же.

В ленивый день можно просто хорошо устроиться в кресле и послушать музыку. Исследования врачей показали, что музыка уменьшает волнение и беспокойство эффективнее некоторых лекарств.

Даже если в этот день вы решили купить огромное количество мороженого и съесть, то знайте, что в таком занятии тоже есть польза. Вместе с мороженым вы получаете витамины B, D, K, а также кальций и белок. А наличие в организме кальция способствует уменьшению веса.

лень

Если этот день вы провели за просмотром любимых комедий, то знайте, что подобное занятие в какой-то мере лучше любой медицины. Тело и мышцы смогли расслабиться, а смех, как известно, продлевает жизнь!

Делаем выводы

Можно сделать вывод, что любое занятие, каким бы бесполезным оно ни казалось, идет на пользу душе и телу. Кстати, небольшой совет: необязательно проводить этот день в одиночестве. Исследования показали, что друзья и социальные сети помогают выздороветь людям от таких серьезных заболеваний, как, например, рак. В других случаях друзья просто поднимают настроение и помогают расслабиться. К тому же общение с друзьями всегда нас чему-то учит - честности, лояльности, гуманности, доверию.

Если вы в глубине души считаете себя ленивым, то помните, что лень не порок, а просто иной способ, ведущий к продуктивности. Отдыхать можно с пользой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание