Дарите окружающим позитив: 5 простых способов

0
0

С негативными эмоциями мы сталкиваемся довольно часто: нам могут нахамить в магазине, в очереди в поликлинике, в маршрутке. Дошло до того, что подобные места стереотипно считают не самыми приветливыми. Пора это изменить!

лимон

Почему нужно дарить позитив?

Вот вы идете по улице и видите лица людей. Такое ощущение, что они съели кислый лимон - до того они хмурые. Но неожиданная помощь с вашей стороны или просто банальная улыбка способны перевернуть мир человека и зарядить его хорошим настроением на весь день!

Здесь складывается подобие цепочки. Представьте, что вы подняли настроение одному человеку. Он пришел на работу и на радостях отпустил несколько шуток. Его коллеги посмеялись. В коллективе сохраняется бодрый настрой. В конце рабочего дня все эти люди идут домой в хорошем настроении и несут эту позитивность своим родным. Таким образом, ваш поступок может осчастливить большое количество людей!

Правило кислого лимона

Для того чтобы правильно оценивать свое настроение, попробуйте весь негатив представлять в виде кислого лимона. "Когда жизнь дает лимоны, нужно сделать лимонад" - пусть данная фраза станет девизом. Лимон, который мы носим с собой, постоянно заставляет нас говорить грубые вещи, раздражаться по всяким пустякам. Необходимо от него избавляться путем ликвидации разными способами, чтобы, не дай Бог, не заразить своих собеседников таким же кислым настроением.

смех

Несколько способов распространить позитивность

Итак, первый способ - делитесь забавными историями с друзьями и коллегами. Каждый день вспоминайте что-то, что вас когда-то рассмешило или порадовало. Расскажите об этом друзьям - пусть они испытают те же эмоции!

Второй способ - не зацикливайтесь на своей причине волнения или плохого настроения. Отложите это на второй план, чтобы вернуться позднее и поразмышлять. Сохраняйте положительный настрой, и он передастся другим.

Третий способ - постарайтесь беззаботно отвечать на все вопросы. Напряженный или долгий и вдумчивый ответ может создать некое напряжение между собеседниками. А легкие фразы всегда выручают. Вы почувствуете, как лимон внутри вас сжимается и исчезает.

Четвертый способ подарить окружающим хорошее настроение - смех. Не бойтесь посмеяться над собой или над кем-либо, только по-доброму. Учитесь смеяться с другими. Даже если ваш друг рассказал совсем несмешную шутку, все равно постарайтесь улыбнуться.

Эти простые правила помогут вам сохранить хорошее настроение на протяжении всего дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание