10 вещей, которые делают хронически несчастные люди

0
0

Счастливые люди не гонятся за счастьем. Они становятся счастливыми потому, что хотят такими быть, и проживают свою жизнь так хорошо, как только могут. Хронически несчастные люди постоянно пытаются исправить такое положение вещей, но именно поэтому у них ничего не получается. Счастье нельзя преследовать. Его нельзя найти или поймать. Это происходит, когда все становится на свои места.

Вы не можете бороться с несчастьем до тех пор, пока не обретете внутренний покой. Для этого необходимо кое-что изменить. Счастье напрямую связано с нашими действиями, выбором и мыслями. Вы можете чувствовать себя счастливым, только когда ваш ум позволит вам это. Следите за своими мыслями. Расширьте ваш ум и вашу способность чувствовать себя лучше.

Вот 10 вещей, которые делают хронически несчастные люди. Именно они мешают улучшить им жизнь.

1. Их взгляды на жизнь фаталистические

Несчастный человек очень быстро делает вывод о невозможности чего-либо и не оставляет даже шанса для надежды. «Люди не меняются», «Это нельзя изменить», «Все кончено». Такой тип верования является самоограничением. И основной причиной является страх. Он удерживают вас от попытки найти альтернативу, попробовать что-то новое, найти другой путь решения проблемы. Этот тип мышления не дает людям раскрыть их истинный потенциал.

Закрытый ум не подскажет эффективное решение проблемы. Поэтому чтобы стать счастливым, отбросьте все свои фаталистические убеждения, будьте открытым и думайте положительно.

счастливый

2. Они застряли и не могут измениться

Иногда людям необходимо отдохнуть от окружающей суеты. Они бросают все, начинают, к примеру, больше есть и меньше заниматься физическими упражнениями. Это время, когда они практически не участвуют в собственной жизни. Изменения означают работу, а это может быть достаточно болезненно. Изменяться – это выходить из зоны комфорта и терять контроль.

Тем не менее очень важно практиковать изменения, чувствовать страх и побеждать его – ведь именно здесь начинается счастье. Это произойдет, когда вы сфокусируетесь на преодолении страха, а не на поисках счастья. Эволюция и личностный рост человека приносят ему удовлетворение, и именно оно порождает счастье. Без личностного развития и проделанной работы оно не сможет прийти. Несчастье – это симптом задержки развития. Поэтому станьте активными и возьмите собственную жизнь в руки.

3. Они не делают достаточно попыток

Быть несчастным и сдаться – это одно и то же. Попробовать что-то или нет – это выбор, который вы делаете каждый день. Вы должны попробовать новые привычки, отношения, виды деятельности, продукты и новые знания. Нужно очень постараться, чтобы найти себя на каждом этапе жизни. Вы должны постараться стать лучшим.

Счастье – это найти свою страсть. Ваша страсть – это то, что вы любите настолько сильно, что это даже причиняет боль. Несчастные люди сдаются слишком рано. Они не дают себе времени и уходят прежде, чем добиваются результатов. Если вы знаете, чего стоите, это даст вам уверенность пробовать снова и снова.

несчастный

4. Они осуждают сами себя

От несчастных людей довольно часто можно услышать: «Я такой идиот» или «Я ужасный человек». Вы должны быть хорошим для самого себя, а начать можно с того, чтобы прекратить наносить себе словесные оскорбления. Счастье приходит, когда вы уверены в себе и в своих силах. Вы не сможете быть счастливым, если не любите сами себя. Люди очень хорошо ощущают это и относятся к вам так же. Проектируйте наружу то, что вы хотите проектировать внутри.

Ваше положение – это продукт ваших мыслей, того, как вы относитесь к себе. Побалуйте себя так, как бы вы это сделали для человека, которого действительно любите.

5. Они читают, слушают и смотрят темные и пугающие вещи

Даже что-то такое простое, как новости, может удручать. Очень легко найти место, в котором вы услышите о пессимизме в мире и в других людях. Мы программируем себя поверить, что наша жизнь намного лучше всех жутких историй, которые мы слышим каждый день. Проблема в том, что когда мы думаем о чем-то, то тем самым привлекаем эти события в нашу жизнь. Грустные песни о любви – это хорошо, но возможно, вы переносите их в ваши отношения с любимым человеком? Что случится, если мы окружим себя смешными, счастливыми вещами?

Измените свое мышление. Решите, как вы хотите чувствовать себя, и окунитесь в более счастливый мир.

6. Они заботятся о том, что думаю другие

Невозможно быть счастливым, если вы проводите часы, думая о том, что кто-то может вас осудить. Выясните, что думаете лично вы, и заботьтесь только об этом. Почувствуйте силу в ваших убеждениях, это поможет вам стоять на своем, когда другие начнут осуждать. Чтобы понять настоящего себя, необходимо провести большую работу по самоанализу, поэтому не тратьте времени на то, что скажут другие.

делать

7. Они обороняются

Вместо того чтобы контролировать жизнь, несчастные люди сами находятся под её контролем. Если жить в оборонительной позиции, вы никогда не почувствуете себя счастливым. Не принимайте ничего на свой счет. Примите правду. И научитесь жить с ней.

Будьте открыты для риска, займитесь творчеством и работайте над чем-то. Маленькие достижения являются частью больших.

8. Они страстные, гордые и упрямые

Несчастные люди любят все делать по-своему. Высказывая предположения, они всегда уверены в собственной правоте. Но гордость – это еще один барьер на пути счастья. Ее необходимо проверять и побеждать. Гордость эгоистична, а счастье бескорыстно. Вы должны быть открытыми для альтернативных идей и решений. Если что-то не работает, найдите другой подход.

Быть скромным во многом значит быть счастливым. Сделайте что-то другое, если вы хотите изменить результат.

9. Им сложно расстаться с чем-либо

Плохие отношения, печальные воспоминания, прошлое, материальные ценности, незавершенные проекты, невыполненные задания, беспорядок, чувства, обиды... этот список можно продолжать бесконечно. Будь то изменение приоритетов или очищение ума, всегда должно быть место для усилий, которые позволят отпустить старое и дать место новому.

Держась за прошлое и оглядываясь назад, вы не даете счастью проникнуть в вашу жизнь. Лучшие вещи происходят с теми, кто ни за что не держится. Отпустите контроль и просто наблюдайте, как все стает на свои места без каких-либо усилий с вашей стороны. Имейте веру в то, что выше вас.

люди

10. Они воспринимают себя слишком серьезно

Если вы не можете с юмором отнестись к собственным усилиям или обстоятельствам, значит, вы воспринимаете себя слишком серьезно. Научитесь смеяться над собой и другими. Не будьте тем человеком, который переусердствует. Нарциссизм появляется, когда вы верите в то, что только ваши усилия могут привести к результату. Но это большое давление. Научитесь быть скромным и принимать помощь от других людей.

Жизнь слишком коротка, чтобы воспринимать ее слишком серьезно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание