4 секрета продуктивного утра

0
0

Некоторые люди рассматривают утро как последний проблеск свободы перед тяжелым трудовым днем. Не разделяйте такую точку зрения. Если вы правильно проведете свое утро, то и остальной день будет продуктивным и удачным. Предлагаем вам 4 вещи, которые не стоит делать в первые часы после пробуждения. В этом случае вас будет ожидать продуктивный и удачный день.утро

Ваше утро – это не временной остров

Перестаньте рассматривать утро, как время для того, чтобы побаловать себя, прежде чем начнется «реальный» день. Для этой цели больше подходят вечера. Утро же является неотъемлемой частью вашего дня. С того момента, как вы открыли глаза, ваш день официально начался. Используйте драгоценное утреннее время для того, чтобы сделать оставшийся день более позитивным, легким и продуктивным. Так, отправьтесь на кухню и хорошенько позавтракайте. Имейте в виду, что чашка кофе – это не полноценный завтрак! Она не поможет вам быть в тонусе несколько часов до обеда. Также подумайте о том, что вы будете кушать днем. Потратьте пару минут, чтобы упаковать себе какие-то продукты для перекусов. Не забудьте и об ужине. Возможно, необходимо с утра поставить замачиваться чечевицу для супа или вынуть из морозилки мясо для разморозки.не делать

Никакой электронной почты

Что еще стоит не делать по утрам? Необходимо выходить за рамки мышления, которое можно охарактеризовать несколькими словами «дайте мне просто проверить мою почту». Ведь это не жизненно важная необходимость. Сравните электронную почту с обычным почтовым ящиком. Неужели во время уборки в доме или работы в саду вы бы прерывались каждые пять минут и бежали к почтовому ящику, чтобы выяснить, пришло ли вам новое письмо? Наверняка вы бы посчитали это бессмысленной тратой времени. То же самое и с электронной почтой. Прерываясь каждые две минуты, чтобы посмотреть, нет ли новой весточки, вы превращаете свою продуктивность в швейцарский сыр.

Займитесь этим делом позднее. Чтобы не испытывать соблазна, отключите уведомления о почте в вашем мобильном телефоне. Конечно, первое время ваша рука сама будет тянуться к смартфону или планшету, но вскоре вы избавитесь от этой привычки, за что сами себя в итоге не раз поблагодарите.

продуктивный

Никаких социальных сетей

Раз уж мы упомянули об одной разновидности электронной зависимости, то не стоит упускать из виду и еще одну привычку, которая в современном мире приняла масштабы чумы. Речь идет о социальных сетях. Посмотрите на подростков, которые тратят массу времени на то, что они называют общением – обновлением статусов в «Инстаграм», комментированием фотографий в «Фейсбук» и т.п. Не уподобляйтесь им. Ведь ничего общего с полноценным общением такая коммуникация не имеет. Не стоит заполнять этим бессмысленным занятием свое утро. Чтобы избежать соблазнов, отключите уведомления о новых событиях во всех соцсетях на вашем телефоне. Не обманывайте себя, что, читая френд-ленту, вы остаетесь на связи. Ведь это ложная реальность. Если вы действительно хотите быть продуктивным, то перестаньте растрачивать свое время, силы и энергию на бессмысленные занятия.

Не принимайте решения

Сегодня мы постоянно оказываемся перед необходимостью сделать выбор. Когда нам постоянно приходится принимать решения, это в итоге приводит к усталости и чувству опустошенности. Поэтому не стоит испытывать на прочность собственную психику уже с утра. Упорядочьте ваши вещи, чтобы в самом начале дня вам не пришлось забивать свою голову необходимостью принять то или иное решение. Так, оставьте в ванной одну зубную пасту, один шампунь и одно мыло, чтобы вы могли просто наслаждаться водными процедурами, а не мучиться необходимостью выбора. Не покупайте слишком много видов каши и хлопьев для завтрака. Что касается одежды, то позаботьтесь о том, в чем вы пойдете на работу, с вечера. Так, вам останется только открыть шкаф и достать необходимые предметы гардероба.утро

Заключение

Если по утрам мы исключим из нашей жизни необходимость принятия решений, чтение соцсетей и проверку электронной почты, то что же нам останется? Так, во-первых, после крепкого сна люди, как правило, просыпаются с парой хороших идей или же с мыслью о человеке, с которым вы бы хотели пообщаться. Но не стоит звонить ему, если вы встали в пять утра. Ведь он, может быть, спит или же занят проверкой электронной почты… Проснувшись, запишите пришедшие вам в голову идеи. Ведь зачастую во время дневной суеты они забываются, хотя, возможно, их можно будет использовать.

Утро – это отличное время для того, чтобы немного поговорить с членами вашей семьи, пока они не отправились на работу или в школу. Кроме того, можно совершить небольшую прогулку или даже пробежку в одиночестве или со своим супругом. Это поможет вам проснуться и придаст заряд бодрости.

И помните, что наше утро неразрывно связано с вечером. Поэтому в начале дня подумайте о том, что вы можете сделать для того, чтобы вам было комфортнее через несколько часов. Когда вы выбросите из своей жизни бессмысленные вещи, то увидите, насколько продуктивнее и приятнее вы стали проводить время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание