Как настроить мозг на лучшую продуктивность

0
0

Наш мозг по организации можно сравнить с компьютером. В значительной степени он функционирует таким же образом. То есть если мы хотим улучшить нашу повседневную производительность, продуктивность, эффективность и направленность, мы должны очистить кэш от временных файлов и «перезагрузить» наш мозг, чтобы позволить ему работать быстро, на самых высоких уровнях.

В противном случае мы можем испытать перегрузку мозга ввиду большого количества программ (мыслей), работающих одновременно. В итоге мы «зависаем» и не можем вспомнить что-то либо, обрабатываем информацию в замедленном режиме и менее эффективно.

Это звучит странно, но если реально над этим задуматься, то вы увидите смысл. Самое приятное то, что исправить ситуацию несложно, это не отнимет у вас много времени. Требуется всего несколько минут ежедневно. Весь метод проходит в 3 этапа.мозг

Выберите лучшее время

В идеале лучше всего выполнять эту работу 2 раза в день – с утра и перед сном, но не каждому это подходит. Выберите самое лучшее время, которое подходит вам идеальнее всего. Главное – осуществлять процесс постоянно, регулярно.

Выберите метод фиксирования

Любое количество приложений на вашем телефоне будет весьма кстати, чтобы записать мысли и задачи. Если хотите, можете использовать функцию голосовой записи. Даже основная функция «Заметки» работает отлично. Организационная программа или документ, например, Outlook, OneNote или Evernote на компьютере тоже подойдет. Многим по душе использовать ручку и блокнот для этого процесса. Иногда простой способ является наиболее эффективным. Какую бы вы ни выбрали форму, убедитесь, что она доступна для вас в любой момент времени.продуктивность

Быстро сбрасывайте все, что держите в голове

Имеется в виду абсолютно все – и мысли, и задачи, и идеи, и вопросы. Не беспокойтесь относительно сортировки, ведь вы можете сделать это позже. Просто «извлеките» все из мозга, чтобы масса мыслей не занимала там все пространство.

Как только вы закончите, задумайтесь, сможете ли вы разобраться с какими-либо пунктами, зафиксированными в удобном месте.

Если ответ «да»:

  • Добавьте эти задачи в свой календарь.
  • Выполните их или удалите.

Если ответ «нет»:

  • Добавьте эту идею в блокнот или документ, чтобы разобраться с этим позже.

Преимущества

Сделав привычкой уделять этому несколько минут каждый день, чтобы очистить и организовать свой мозг, вы можете значительно улучшить вашу способность сосредотачиваться, выполнять задачи и достигать целей. Свободный от посторонних мыслей мозг гораздо более продуктивен, чем перегруженный.метод

Кроме того, человек, мозг которого перегружен, склонен многое забывать – важные задачи, детали, сроки. Мы просто не в состоянии сосредоточиться и использовать свой интеллект и навыки на достаточном уровне.

Еще преимущество в том, что вы найдете свой идеальный баланс, не будет места стрессу, а энергия станет бить ключом. Масса мыслей порождает стресс, не дает мозгу отдыхать. Это приводит к усталости, раздражительности.

Когда мы не можем отпустить мысли и обязанности, которые мешают нам, мы постоянно заняты. Лучше успокоить свой мозг и наслаждаться другими моментами нашей жизни. Когда мы не сосредоточены на своей голове, мы можем в полной мере наслаждаться жизнью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание