12 неожиданных способов повысить уверенность в себе, которые стоит попробовать

0
0

Чтобы стать увереннее в себе, вам нужно немного изменить свою личность. Если вы слишком зависите от мнения других, или вас можно расстроить всего одним замечанием, пора менять взгляд на мир. Только вам должно быть под силу повлиять на собственную уверенность. Как только вы это поймете, воспользуйтесь несколькими советами, которые помогут вам научиться всегда поддерживать правильный настрой.Уверенность в себе

Учитесь выглядеть хорошо

Каждый знает, как некомфортно может быть в неподходящих туфлях или непривычной рубашке, в любой одежде, которая не выражает личность. Трудно быть уверенным в себе, когда чувствуешь себя неуютно. А теперь вспомните, как приятно бывает надеть старые джинсы и любимую футболку. Вы чувствуете себя увереннее просто потому, что вы себе нравитесь. Выглядеть хорошо – не значит роскошно, главное - самоощущение. Убедитесь, что ваши вещи хорошо сидят и подходят к вашей внешности. Сделайте подходящую прическу, отбеливайте зубы, делайте все, что наполняет вас уверенностью в своей красоте, и тогда вы будете уверены и в других ситуациях в своей жизни.

Улыбайтесь своему отражению

Звучит глупо, но это правда работает. Вместо того, чтобы мрачно чистить зубы, попробуйте улыбаться! Даже если зрелище в зеркале не повышает вашу уверенность в себе, со временем ваше отношение изменится. Даже если вы имитируете улыбку. Рано или поздно радость станет искренней. Кроме этого, учтите, что улыбка делает человека более привлекательным для других, так что если вы улыбаетесь чаще, вы будете увереннее просто потому, что окружающие будут к вам доброжелательнее.Научиться

Меняйте язык своего тела

Никому не нравятся люди, которые постоянно горбятся – о вас рассказывают не только высказанные вслух мысли, но и поза, в которой вы сидите или стоите. Если вы высокого роста, гордитесь собой! Если вы невелики, не стесняйтесь своих размеров! Ходите увереннее, не пытаясь скрыть свое тело. Не ведите себя слишком зажато – если окружающие думают, что вы слишком скромны, вы и сами так себя чувствуете. Если вы чаще поднимаете руку во время обсуждения или привлекаете к себе внимание к компании, вы становитесь увереннее как в глазах других, так и в собственном представлении.

Будьте позитивнее

То, как вы воспринимаете мир, сильно влияет и на взгляд на самого себя, на жизнь, на поведение и на уверенность. Если вы всегда ждете самого худшего, вы будете сжиматься в углу с грустным видом неудачника еще до того, как действительно столкнетесь с проблемой. Если вы постоянно нервничаете, вы можете постоянно грызть ногти или раскусывать губу до крови. Если же ваш взгляд на мир станет позитивным, вы обретете веру в себя. Такой подход проявляется и в языке тела. Вместо того, чтобы постоянно нервничать, вы будете радоваться новым ситуациям и выглядеть при этом уверенно.

Избавьтесь от волнений

Этот совет может казаться похожим на предыдущий, но они совсем разные! Если вы будете избавляться от тревожных мыслей, вы постараетесь не позволять волнению контролировать себя. Мыслить позитивно не всегда просто, если вы уже пережили немало трудностей и представляете, как непросто выбираться из такой ситуации. Чтобы не доводить себя до отчаяния, избавьтесь от тревоги заранее. Не думайте о том, что задача слишком сложна для вас! Готовьтесь доказать себе, что справитесь и с этим! Со временем вы научитесь побеждать тревогу и подталкивать себя вперед.Мысли

Научитесь принимать неудачи

Если вы не получили повышение, не расстраивайтесь слишком сильно. Учитесь принимать поражения и двигаться дальше. Чем быстрее вы можете забыть о промахе и начать действовать, тем скорее вы будете развиваться и достигать новых целей. Если вы позволяете неудаче ограничивать вас, вы потеряете спокойствие и не сможете чувствовать уверенность в себе.

Развивайте эмоциональный интеллект

Это умение оценивать и контролировать свои эмоции, а также лучше понимать чувства других. Некоторые люди считают, что эмоциональный интеллект ничуть не менее важен, чем обычный – он определяет вашу коммуникацию и все отношения с другими людьми. Если вы хорошо понимаете собственные чувства и контролируете эмоции, вы будете более уверенны в повседневной жизни, вы не будете срываться даже в самые напряженные моменты. Вы станете сильнее и будете лучше понимать поступки окружающих вас людей, которые станут чаще обращаться к вам за советом.

Развивайте профессионализм

Чем лучше вы справляетесь с тем, что делаете, тем более вы уверены в себе. Подумайте о том удовлетворении, которое чувствуете, когда выполняете поставленную задачу максимально хорошо и понимаете, что выложились в полной мере. Вы можете изменить каждый свой день, прикладывая максимум усилий для того, чтобы учиться новому и улучшать свою производительность.

Избегайте перфекционизма

Никто не идеален, так что не давите на себя. Это так же важно, как и умение принимать свои неудачи, потому что вы понимаете, что вам не нужно сделать невозможное. Нормально, если вы отправили сообщение с опечаткой – не корите себя! Просто внимательнее проверьте текст в следующий раз. Если вы не ждете от себя идеала, вы чувствуете меньше давления и более уверены в себе и своих возможностях.Уверенность в себе

Гордитесь достижениями

Не бойтесь похвалить себя за успех. Даже если ваша задача была вполне простой, подумайте о своем достижении и получите от его выполнения удовольствие.

Делайте добрые дела

Помогая окружающим вы чувствуете себя лучше. Вы можете стать волонтером, помочь бездомному на улице, заплатить за человека, который стоит за вами в очереди, или просто сказать кому-нибудь комплимент. Если вы сделали чей-то день лучше, вы и сами почувствуете себя хорошо.

Делайте то, что любите

Насколько вы счастливы, когда делаете то, что любите? Получаете ли вы удовольствие от занятий рисованием или дизайном? От собственной работы? Найдите то, что вас радует, и уделяйте этому время каждый день. Это наполнит вас уверенностью и гордостью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание