15 мест на планете, где люди продолжают таинственно исчезать

0
0

В мире все еще есть места, где люди исчезают без следа. С ними связано очень много различных тайн и загадок. Они окутаны мистикой. Обязательно нужно знать, какие есть таинственные места, чтобы их поостеречься.

Бермудский треугольник

Самым загадочным считается Бермудский треугольник, так как с ним связано множество различных тайн и историй о том, как пропадали люди. Это участок океана, который расположен около Бермудских островов. В течение очень многих лет здесь исчезали самолеты, корабли, лодки. Все они пропали навсегда.

Мичиганский треугольник

Он не настолько известен, как Бермудский треугольник. Расположен он между Мичиганом и Висконсином. Это место нескольких заметных исчезновений. Самым известным из них считается, наверное, рейс 2501 Northwest Airlines. В 1950 году он попал в зону Мичиганского треугольника с 58 пассажирами на борту и пропал.

Треугольник Беннингтона

Это еще один известный треугольник. Он не имеет выхода к морю. Треугольник Беннингтона располагается на юго-западе Вермонта. Здесь в период с 1945 по 1950 год исчезли как минимум 5 человек. Самым странным было таинственное исчезновение человека, ехавшего в движущемся автобусе. Никто даже не заметил, как он пропал. Люди, которые исчезли, были разного возраста, от маленького мальчика до пожилой женщины.

Невадский треугольник

Он занимает 40 тысяч квадратных километров гор и пустыни в штате Невада. Этот участок расположен рядом с военной базой "Зона-51" и стал местом странных и мистических исчезновений. Самое известное исчезновение случилось сравнительно недавно, когда пропал знаменитый авиатор Стив Фоссет в 2007 году. Он влетел в этот зловещий треугольник на маленьком самолете и пропал бесследно. Его поиски не принесли совершенно никакого результата.

Колония Роанок

Здесь люди начали пропадать еще во время колонизации Нового Света. Губернатор колонии после ее основания отправился назад в Англию, а через 3 года колония и вовсе пропала после его отъезда. Осталось только выгравированное на дереве название племени местных жителей.

Саргассово море

Оно считается местом исчезновения одного из наиболее известных кораблей-призраков, которые были в истории человечества. Корабль «Мария Селеста» был обнаружен в 1872 году полностью пустой. На нем еще оставалось много топлива и пищи, но об экипаже не было никакой информации. Никто не знает, что именно с ними случилось.

Озеро Верхнее

Это одно из самых глубоких озер. Здесь на протяжении нескольких веков исчезали корабли. В холодных глубинах озера Верхнее пропало более 200 кораблей, многие из которых так и не были обнаружены.

Южноатлантическая аномалия

Радиационный пояс Ван Аллена ближе всего расположен к поверхности земли около Атлантического океана, недалеко от Бразилии. От этой области исходит очень мощная энергия, которая достигает более 10 миллионов вольт. Эта опасная аномалия привела к крушению рейса Air France 447. В результате этой катастрофы погибло 228 человек.

Национальные парки Америки

Американские национальные парки известны очень многим и ежегодно в них приезжает много туристов, чтобы полюбоваться этими достопримечательностями. Однако, это достаточно загадочные и таинственные места. За более чем 150 лет в этих парках пропало более 1100 человек. Многие из них были опытными путешественниками, но загадочно пропали.

Шоссе 16

Расположено это шоссе в Британской Колумбии, Канада. В течение многих лет этот участок дороги был местом исчезновения и убийства девушек. Первой пропала девушка Моника Инглас в 1975 году. С того времени на этом шоссе исчезло еще 17 девушек.

Озеро Ангикуни

Расположено оно в Нунавут, Канада. Это одно из самых странных и мистических мест. Однажды охотник в 1930 году случайно наткнулся на небольшую деревню у озера, которая была полностью пустая. Во многих домах были подвешены горшки с пищей, и все говорило о том, что в них живут люди. Он также обнаружил мертвых собак, однако, не было совершенно никаких указаний насчет того, куда пропали люди из деревни и почему.

Острова Фланнан

Они находятся у побережья Шотландии и там же находится маяк. В 1900 году капитан корабля заметил, что на маяке нет никаких огней, и отправил команду для выяснения причины этого. Три хранителя маяка бесследно исчезли. Их местонахождение и что именно с ними случилось, до сих пор никому не известно.

Море Дьявола

Недалеко от Японии протянулась полоса воды, которая называется море Дьявола. Оно вошло в историю из-за частых мистических исчезновений. В 1952 году правительство страны поручило группе людей отправиться в море Дьявола для расследования. Их больше не видели. Они бесследно исчезли и о них больше никто не слышал.

Сувия-Бэй, Турция

Одним из наиболее странных и мистических событий Первой мировой войны стало исчезновение солдат в бухте Сувия-Бэй. Многие говорили о том, что густое облако буквально окутало склон холма, английские солдаты вошли в него и больше не вернулись. После войны не было никаких записей о том, что они погибли или были захвачены в плен.

Меса-Верде, Колорадо

Древние люди строили очень сложные жилища, высеченные в скале. Затем они их просто пропали. Некоторые полагают, что они просто вернулись к привычной кочевой жизни. Однако это не точно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание