Веник - залог богатства и достатка в доме: народные приметы и обычаи

0
0

Разнообразие примет и заговоров иного приводит в восторг. Действительно, есть рецепты и советы на все случаи жизни. Большинство из них связаны с привычными нам вещами, которыми мы пользуемся в повседневности. Например, веник. Почему бы и нет? Есть и приметы, связанные с ним, и целое море заговоров, которые принесут в дом все, чего только хочется – от любви до щедрого покупателя. Посмотрим повнимательнее.

Как все начинается

Как могут рассказать бывалые люди, венику присуще демоническое начало. Это значит, что с предметом нужно обращаться очень осторожно, правильно, аккуратно. Так он защитит от зла. В противном случае станет источником вреда. Как рассказывают опытные люди, нужно покупать веник из сорго. Из любого другого материала такой предмет – зло! Приобретают изделие только в мужской день (первый, второй или четвертый на неделе), у мужчины. Нужно брать красивое и пушистое изделие – если оно не нравится хозяину, добра не выйдет. Нельзя торговаться; сколько бы продавец ни озвучил, все придется уплатить.

А что дальше?

Принеся веник домой, его нужно отпарить. На пару часов замачивают, затем обсушивают, положив на что-то. Едва изделие высохло, пришло время загадать желание, сразу после этого – подмести жилище. Лишь после этого начинают генеральную уборку. Мести нужно из левого угла к центральной части. Так удача сохранится. Неправильно подметая жилище, можно всю ее вымести. Закончив работу, ставят предмет ручкой вниз слева у входа в углу. Так можно отпугнуть злых людей и привлечь деньги. Если нет возможности хранить именно тут, выбирают другую часть дома, но обязательно ставят веник вверх щетиной.

Важные правила

Подметать можно только самому. Чужим людям давать веник нельзя – богатства не увидишь, а все нажитое они выметут. Если предмет испортился, нельзя его сжигать или выбрасывать около дома. Знатоки примет говорят: сперва веник благодарят за службу, затем выбрасывают как можно дальше от жилья. До конца этих суток покупают новый.

Считается, что веник связан с домовым. Это обязывает поддерживать его идеально чистым, хранить в постоянном месте. Если изделие достаточно ровное, аккуратное, домовой сильный. В доме можно держать только один веник. После захода солнца им не пользуются, в противном случае денег не видать.

Нельзя обметать людей. Если это незамужняя, неженатый, человек на всю жизнь останется один. А вот детей, подростков обметать можно и нужно – так они будут не столь ленивыми.

Любопытные наблюдения

Опытные люди говорят, что веник лучше менять в честь начала нового года. Можно купить сувенирный веник, который вешают у двери. Обязательно разместить его щетиной вниз. Тогда злые не смогут зайти в дом. Если повесить его ручкой вниз на кухне, это привлечет деньги.

Веник – символ семьи и рода. Если ставить его ручкой вниз, злые духи не смогут зайти в жилище. С давних пор принято говорить, что прутья – родственники, а веник – семейство.

Денежный заговор

Чтобы обеспечить себя богатством, нужно соблюсти следующую простую последовательность действий. Сперва по всему дому рассыпают мелкие металлические деньги и оставляют их лежать сутки, после чего используют новенький веничек для сметания монет в кучу. Занимаясь этим делом, шепчут про себя заговор: «Подметая, благость привечаю, богачкой стану, покрытой златом». На три дня оставляют собранное в левом углу жилища рядом с основными накоплениями, затем собирают в тару, основательно закрывают. Эту емкость никогда нельзя открывать! Веник, с помощью которого делали заговор, можно использовать, словно это самый обычный предмет. Необходимо хранить его в том же помещении, где лежат деньги. Можно не сомневаться – предмет убережет от любых злых сил, а богатство станет больше.

Заговор на березовый веник

Он сделает так, что не будет проблем с карманными деньгами. Правильно заговорив веник, получится обеспечить себя той суммой, которая действительно нужна, и она гарантированно всегда будет под рукой.

Для заговора понадобится веник, сделанный из березовых ветвей. Текст следующий: «Сколь много ветвей на березе, сколь много листьев на них, сколь много жилок на них, столько пусть у меня будет денег». Далее один лист отрывают, кладут в кошель так, чтобы он не мялся, не терялся, и держат при себе год. Спустя ровно 12 месяцев заговор читают еще раз – это поддержит его силу.

Веник и неудача

Считается, что веник – это самый лучший предмет для заговора, который привлечет удачу в дом. Человек, умеющий читать такие заговоры, станет везунчиком по жизни, не будет нуждаться в деньгах. Чтобы сохранить эти качества, нужно следить за тем, кто пользуется веником – только хозяин может убираться в жилище, чужим людям запрещено. Для заговора нужно иметь новенький веник, купленный, когда луна убывает. Перед мероприятием наизусть зачитывают магические слова. Ритуал проводят втайне, чтобы никто не видел. Во время работы жилище метут слева направо, не упуская из виду углов. Подходит любой момент дня, нужно лишь проверить, нет ли в доме лишних людей. Текст говорят четко, тихо, внятно.

Формулировка следующая: «Выметаю не мусор, а неудачу из жизни, выброшу все и неудачи покинут!». Закончив уборку, сметают сор в совок, сжигают на улице, а веник выбрасывают на ближайшем перекрестке. Перешагивать предмет строго запрещено. Даже если он еще долго пролежит на этом месте, нельзя его касаться, подбирать. Некоторые люди рассказывали, что потом не раз встречали на улицах ненужные веники, выглядящие словно новенькие. Подбирать их нельзя – они станут источником беды, в дом войдут чужие несчастья.

Планируем сделку

Если нужно продать дом, не будет лишним воспользоваться помощью заговоренного веника. Для привлечения клиента нужно провести ритуал со святой водой. Используют приобретенный в пятый день недели веник. Покупая его, запрещено торговаться, а сдачу нужно оставить продавцу, вне зависимости от того, насколько большая купюра уплачена.

Дома незадолго до восхода обрызгивают предмет святой водой, приговаривая: «Я, (имя), веником сор уберу, дом очищу так, что он сверкать будет, покупателя привлекать. Святой водой закрепляю сказанное». Веником тщательно обметают весь дом – каждый темный угол, все скрытые от глаз места.

Спустя некоторое время удастся найти идеального покупателя. Как рассказывают опытные люди, если оставить мусор, покупатели уйдут, посчитав жилище неуютным. Заговор поможет и в случае, если дом долгое время не может найти покупателя, а каждый очередной отказывается от сделки в последний момент. Для этого нужно подмести жилище, промыть отстоявшейся водой, а заговоренный веник поставить в ближайший к входной двери уголок. Порог обливают водой. Это привлечет домового, который поможет со сделкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание