15 ценных уроков, которым научит боль разбитого сердца

0
0

Вы знаете все эти поговорки про неудачи, вроде «Нет худа без добра», пытающиеся убедить вас, что в трудные времена есть надежда. Но на самом деле, когда нас одолевают эмоции и переполняет негатив, найти хорошее в ситуации почти невозможно. Чтобы справиться с болью, нужно попробовать найти возможность счастья в будущем. Как бы глубоки ни были ваши эмоциональные переживания, вам нужно попробовать посмотреть на себя со стороны, оценить свои жизненные установки, поведение и отношение к другим, свою карьеру и свое здоровье, чтобы найти в себе силы снова вернуться к счастью. Только если вы будете переживать свои потери сознательно, вы сможете научиться чему-нибудь. Если вы будете просто жалеть себя, расстройство овладеет вами надолго. Вот пятнадцать уроков, которые помогут вам справиться с болью быстрее и избежать повторения беды в будущем.Люди

Вы найдете настоящих друзей

Иногда те люди, которые вам больше всего нужны в тяжелый момент, не могут быть рядом. Но те, кто по-настоящему значим для вас, всегда найдут возможность поддержать в трудную минуту. Поймите, что те, кто остался в стороне, просто не ваши люди. А тех, кто оказался рядом и всегда был готов помочь, стоит ценить больше. Если с ними что-то произойдет, постарайтесь поддержать такого друга в ответ.

Вы научитесь слушать свое тело

Воздействие стресса на здоровье так велико, что первыми же признаками жизненных трудностей могут быть физические проявления. Перепады настроения, головная боль, расстройство желудка, колебания веса, бессонница – все это индикаторы того, что вам нужно позаботиться о своем состоянии. Прислушивайтесь к таким сигналам и заботьтесь о себе – правильно питайтесь, занимайтесь спортом и находите причины для радости даже тогда, когда на улыбку не хватает сил.

Ваши цели станут яснее

Разбивающая сердце боль может изменить ваш взгляд на жизнь – вы сможете сфокусироваться на том, что действительно важно. Разве дело действительно в большом счете в банке или удачной карьере? Разве попытка найти нового партнера с такими же чертами, что у предыдущего, будет хорошим решением? Большие неудачи могут превращаться в заметный прорыв – вы меняете свой взгляд на ситуацию и готовы подходить к разным жизненным вопросам более открыто.Потери

Финансовые вопросы будут более определенными

Если вы пережили разорение, банкротство, потерю работы или внушительные долги, вы знаете, насколько сильно финансовые проблемы влияют на ваше счастье, ваши отношения и чувство уверенности. Лучшим шагом в такой ситуации будет изменение своих привычек и составление плана бюджета. Вы станете принимать более взвешенные решения, которые определят ваше будущее.

Вы поймете, что ищете в отношениях

После развода, расставания или гибели партнера вы не просто теряете близкого человека, но и все общие планы и мечты. Это заставляет вас задуматься, что именно вам было важно в отношениях, чтобы вы смогли реализовать себя в следующих отношениях.

Вы будете примером для детей

Когда наступают тяжелые времена, а у вас есть дети, они видят все ваши решения, принятые для борьбы с болью и стрессом. Так они учатся справляться с жизненными проблемами. Внимательнее относитесь к своему поведению, не утешайте себя наркотиками, алкоголем или другими дурными привычками, если не хотите, чтобы дети последовали по вашим стопам.

Вы обретете независимость

Никто другой не представляет себе, каково быть вами. Когда вам приходится непросто, понять это еще труднее. Вы должны научиться самостоятельно находить в себе силы и начинать новый день, не скрываясь от жизни в темноте своей комнаты. Только у вас есть возможность принимать важные для вас решения. Эта сила должна наполнить вас уверенностью – независимость важна для движения к более счастливому будущему.Цели

Вы поймете, что музыка может помочь

Нет ничего лучше, чем хорошая песня. Вы можете погрустить под приятную мелодию или выбрать что-то энергичное, что вдохновит вас на действия. Иногда можно просто выплакаться под лиричную балладу. Найдите свои песни, которые помогут вам почувствовать себя лучше и сильнее.

Вы поймете, что ошибаться - это нормально

Все мы просто люди. Каждый ошибается, иногда очень и очень серьезно. Так что вы не одиноки. Ошибки – всего лишь способ понять, что не стоит делать, чтобы быстрее добиться всех своих жизненных целей. Вместо того, чтобы разрушать свою жизнь, дайте себе право на ошибку и не сдавайтесь.

Вы станете лучше принимать перемены

Чем больше трудностей вы оставляете позади, тем легче вы можете воспринимать любые перемены и проблемы. Устойчивость к стрессу изучается многими учеными. Есть мнение, что человек может научиться лучше переживать боль. Так что, чувствуя отчаяние, смотрите на трудности как на возможность для улучшения себя.

Вы будете реагировать на напряжение позитивнее

Когда мы сталкиваемся с трудностями, мы можем позволить им парализовать нас, поддаться волнению и тревогам, или использовать свое беспокойство для движения вперед. Вы сами решаете, как реагировать на стресс. Тяжелые ситуации могут помочь вам смотреть на жизнь позитивнее, если вы учитесь на уроках прошлого и не повторяете прежних ошибок.

Вы поймете, что такое безусловная любовь

Когда вы поддались стрессу, вы явно не представляете лучшую версию себя. Все люди склонны ворчать, расстраиваться по пустякам, чувствовать усталость и выглядеть хуже. Те, кто остаются рядом даже в такие моменты, любят нас без всяких условий. Этот тип любви – якорь, который помогает удержаться на волнах трудностей. Научитесь отдавать искреннюю любовь в ответ.Люди

Домашние животные станут лучшим лекарством

Нет ничего лучше, чем прижать к себе пушистого друга в минуту стресса. Животные не могут вам ответить словами, они не ждут ничего кроме прогулок, ласки и еды. Они являются прекрасным примером безусловной любви. Исследования демонстрируют, что владельцы домашних животных меньше подвержены стрессу.

Путешествие может сменить вашу точку зрения

Если вам нужно бросить привычную жизнь и отправиться в неизвестность, это может стать настоящим лекарством от волнений. Новая обстановка заставляет мозг и тело испытывать прилив энергии, который не даст вам сконцентрироваться на страданиях.

Вы научитесь ценить счастливые моменты

Согласно старой поговорке, без грусти не получится ценить счастье. Если бы жизнь была стабильной, мы бы не понимали, что такое хороший день. Тяжелые минуты становятся основой для вашего жизненного опыта и напоминают, как мир может быть прекрасен. Из проблем можно извлечь множество полезных уроков, так что их тоже нужно считать обязательной частью жизни. Каждый новый день, в который вы сражаетесь со стрессом, депресией, болью и горечью, приближает вас к более осознанному и полному ощущению счастья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание