Как улучшить качество жизни, наслаждаясь выходным днем

0
0

Если вы хотите улучшить качество жизни, то вам, несомненно, пригодятся наши сегодняшние советы. Составте круговую диаграмму дел за неделю, куда необходимо включить время, потраченное на работу, домашние дела, поездки в магазин, а также присмотр за детьми. Видите, что львиную долю круга занимает работа? Человек так устроен, он рвется работать еще больше, чтобы позволить себе отдых у моря или переезд в новый просторный дом.

В итоге все сводится к замкнутому кругу: человек жаждет лучшей жизни и оттого работает еще больше. Но есть один простой резервный пункт, призванный разорвать порочный круг. Посвятите воскресенье тому, что вы не можете сделать в будние дни, и вы увидите, как все изменится прямо сейчас.Качество жизни

Отключите будильник

Для этого нужно сделать нехитрые вещи. Для начала возьмите за правило отключать в воскресенье сигнал будильника. Ничего страшного не будет в том, если вы проспите до обеда – это ваше право. Но если биологические часы разбудят вас утром рано, тогда не спешите вставать с постели, а используйте это время для медитации или глубоких дыхательных упражнений. Также вы можете прочесть что-нибудь вдохновляющее.

Сегодняшний воскресный день должен стать для вас особенным, ведь вы давно хотели выехать с семьей в развлекательный центр. Однако если присутствует желание провести выходной дома, уменьшите привычный темп, занимайтесь делами размеренно и неспешно.Воскресенье

Отключите все электронные устройства

Это сложно, но вы должны отключить рабочий телефон, ноутбук и другие устройства, способные внезапно вторгнуться в сегодняшний день. Как часто бывает, что телефон разрывается даже в выходной, а коллеги по работе и подчиненные названивают вам с просьбами для ценных указаний и разрешений? Электронная почта пестрит письмами, взявшись отвечать на которые, вы непременно броситесь перерывать свои архивы в надежде найти необходимый документ.

В итоге полноценный отдых сорван, но вы утешаете себя мыслью, что это был последний раз, когда вы разрешили коллегам вторгнуться. Не утешайте себя понапрасну, они все равно будут это делать, лучше отключитесь.

Найдите время разглядеть милые приятные вещицы

Итак, когда вы полностью отключились от внешнего мира, и теперь никто не в силах помешать вам наслаждаться отдыхом, переключите свое внимание на вещи, которыми некогда восхищаться в будний день. Поиграйте с домашними питомцами, проведите время с детьми, но для начала просто удивитесь. Как может кофе и свежая выпечка так вкусно пахнуть? Вы можете потратить несколько больше времени на душ и просто наслаждаться ощущениями блаженства. Удивитесь чудесному солнечному утру и детскому смеху – это привнесет новые краски в вашу жизнь.Полноценный отдых

Посвятите свободное время любимому хобби

В свободное время вы так любите заниматься ремеслами? Сегодня подходящий день посвятить несколько часов творчеству. Если вы обожаете садоводство – займитесь пересадкой клумб или рассадите комнатные цветы в новые красивые горшочки. Созерцание результатов и реализация творческих идей заставят вас испытать радость и удовлетворение.

Даже если у вас нет таких вдохновляющих хобби, вы можете просто заняться обустройством своего дома: переставьте мебель, как давно хотели, а также добавьте в интерьер пару новых аксессуаров.

Устройте полноценный обед

Вспомните, как посреди недели в рабочее время иной раз довольствуетесь перекусами на бегу, чашкой кофе и парой бутербродов. Сегодняшний день должен стать особенным, и вы, наконец, насладитесь некоторыми гастрономическими изысками. Прекрасно, если есть кто-то, кто разделит вашу трапезу. Совместные обеды и ужины сближают и раскрепощают.

Пообедайте с семьей, друзьями или приятелями в непринужденной обстановке. Вы можете пообедать дома, но лучше всего отправиться в уютный, но не помпезный ресторан. За трапезой во время беседы дайте себе установку не вспоминать о работе, ищите любые сторонние темы для разговора, главное, чтобы они были позитивными.Качество жизни

Вознаградите себя

Вечер вы можете посвятить времени для вознаграждения себя: обновите стрижку, сходите на массаж, купите обновку, посетите спортивное мероприятие или попросту вздремните. Все это вы заслужили в качестве бонусов за тяжелый и кропотливый труд.

Духовная практика

Не забывайте о духовности. Все, что связывает нас с Богом, искусством и природой, должно проникать в нашу повседневную жизнь. Воскресенье – отличный день для похода в храм, тихой неспешной пробежки в парке или для прослушивания вдохновляющей классической музыки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание