7 способов, которые вернут груди красивую форму после снижения веса

0
0

В процессе похудения женская грудь быстро реагирует на изменения. Многие женщины замечают, что они еще не добились желаемой стройности, а бюст уже потерял форму. Это вызывает массу комплексов у представительниц прекрасного пола. К сожалению, ткани молочной железы не могут полностью восстановиться и иметь юношескую упругость. Однако правильный комплекс упражнений поможет улучшить ситуацию.

Тренируйте тело, а не только мышцы грудной клетки

Для того чтобы сделать бюст более упругим и привлекательным, без физических упражнений не обойтись. Обратите внимание, что тренировка мышц позволит подтянуть форму. С технической точки зрения саму грудь изменить вы не сможете, поскольку она состоит из молочных протоков и жировой ткани. Но вы имеете возможность тренировать прилежащие мышцы, причем стоит задействовать не только грудной отдел, а всю верхнюю часть тела. Это поможет откорректировать осанку.

Следите за спиной

Правильная осанка не только делает вас более привлекательной, но и снимает лишнюю нагрузку на ткани и суставы.

Ровная спина позволяет предотвратить появление болей и помогает равномерно распределить вес. Хотите быть красивой - всегда следите за своей осанкой. Плечи отведите назад и приподнимите голову. Чтобы понять, как нужно держать спину, представьте, что стоите около стены.

Выберите правильный бюстгальтер

Нижнее белье – это не просто украшение или аксессуар. Правильно подобранный бюстгальтер позволяет сохранить здоровье. Он поддерживает вашу грудь и снижает нагрузку. Бюстгальтер призван уменьшить движение бюста, а не сдавить его. Белье не должно препятствовать естественному кровотоку. Обратите внимание, что бюстгальтер всегда должен быть на вас, если вы собираетесь на пробежку или тренировку в спортзал.

Некоторые специалисты считают, что на прогулке можно обойтись без белья. По их мнению, постоянное ношение бюстгальтера может ослабить мышцы, что приводит к провисанию груди. А во время активных развлечений или тренировок без белья не обойтись.

Питание

Правильное питание не может восстановить грудь или предотвратить ее провисание. Но соблюдение диеты позволяет избежать колебаний веса, которые приводят к повреждениям тканей молочной железы. Кроме того, сбалансированное питание – основа вашего здоровья.

Проще предотвратить появление лишнего веса, чем потом бороться с ненавистными килограммами. Специалисты рекомендуют включить в рацион масло, жирную рыбу, авокадо, орехи. В этих продуктах содержится большое количество полезных жиров, которые улучшают состояние кожи, делая грудь упругой. Для поддержания эластичности кожных покровов необходимо пить много жидкости.

Использование кремов

К сожалению, ни один крем не способен сотворить чудо и восстановить поврежденные ткани. Все дело в том, что молекулы таких веществ слишком велики, чтобы проникнуть во внутренние слои. А ведь именно там происходят процессы регенерации. Однако крем неплохо работает на поверхности кожи, помогая сохранить ее привлекательный вид. Поэтому для увлажнения и упругости верхних слоев можно использовать хорошие косметические средства.

Обратите внимание, что необходимо применять солнцезащитные средства. Они помогают нейтрализовать отрицательное влияние ультрафиолетовых лучей. Солнце негативно влияет на вашу кожу.

Массаж

Массаж – эффективное средство для поддержания тела в прекрасной форме. Он улучшает кровоток и укрепляет ткани. Массаж молочных желез позволяет сохранить привлекательность и упругость бюста. Для укрепления тканей достаточно массировать грудь в течение 10-15 минут ежедневно. Первые результаты вы заметите уже через месяц. Для процедуры вы можете использовать различные масла, которые тоже полезны для кожи. Обратит внимание на оливковое. Оно является прекрасным источником антиоксидантов, которые сохраняют эластичность кожи и ее текстуру.

Массаж груди вы можете делать самостоятельно в любое удобное время. Для этого вам нужно посещать салон. Обратите внимание, что массажные движение должны быть легкими и восходящими.

Курение

Не секрет, что курение вызывает раннее старение организма. В частности, оно ускоряет увядание кожи. Никотин делает ткани менее эластичными и упругими. Курение способствует разрушению коллагена и эластина, отвечающих за красоту кожных покровов, что приводит к ухудшению кровотока, замедляя доставку кислорода и питательных веществ к тканям. Все это вызывает раннее появление морщин.

Хотите иметь красивый бюст - придется отказаться от вредной привычки, которая не делает вас лучше.

Упражнения для груди: жим лежа

Как мы упоминали ранее, для поддержания формы груди необходимо регулярно выполнять упражнения. Некоторые из них мы приведем в нашей статье.

Жим лежа – прекрасный вариант для придания мышцам тонуса и увеличения мышечной массы груди. Простое упражнение поможет выглядеть бюсту более объемным.

Ход выполнения:

  1. Ложитесь спиной на скамейку.
  2. Вам понадобятся гантели.
  3. Руки должны быть согнуты под углом 90 градусов в локтях (параллельно полу).
  4. Поднимите вверх гантели и удерживайте руки в этом положении несколько секунд.
  5. Далее вернитесь в исходное положение.
  6. Сделайте 3-5 подходов по 15 повторений.

Гантели можно заменить бутылками с водой.

Отжимание

Может показаться, что отжимание – это простое упражнение, которое нельзя использовать для коррекции формы груди. На самом деле это не так. Во время отжимания задействована вся верхняя часть тела.

Ход выполнения:

  1. Ложитесь на пол и расставьте руки шире, чем на ширину плеч. Тело должно образовать прямую линию.
  2. Медленно сгибайте локти, чтобы прикоснуться грудью к полу.
  3. Вернитесь в исходное положение.
  4. Сделайте 3-5 подходов по 15 повторений.

Научиться правильно выполнять упражнение непросто. Если вы не можете держать осанку правильно, вначале научитесь отжиматься у стены или на коленях. Со временем мышцы окрепнут, и вы сможете выполнять больше повторений. Отжимание полезно для всего организма и является базовым упражнением.

«Грудная бабочка»

Упражнение «грудная бабочка» хорошо растягивает грудные мышцы, укрепляя их и улучшая осанку.

Ход выполнения:

  1. Ложитесь на скамейку, а ноги держите на полу.
  2. Руки с гантелями поднимите и согните в локтях, держа их над грудной клеткой. Это начальная позиция.
  3. Сделайте глубокий вдох и медленно разводите руки в стороны, пока они не будут параллельны земле. Во время выполнения упражнения вы непременно почувствуете растяжение в области груди.
  4. Сделайте выдох и вернитесь в исходное положение.
  5. Делайте по 5 подходов по 15 повторений.

Обратите внимание, что во время выполнения упражнения вы не должны чувствовать боли. Если чувствуется дискомфорт, значит, что-то делается неправильно.

Вместо послесловия

По мнению специалистов, для поддержания бюста в хорошей форме необходим комплексный подход. Вам не удастся восстановить красоту груди за неделю или месяц. Придется потратить достаточно много времени, чтобы заметить эффект. Чем раньше вы начнете выполнять упражнения и ухаживать за телом, тем лучше будет выглядеть ваш бюст.

Обычно девушки не задумываются о необходимости физических нагрузок. Осознание приходит после грудного вскармливания или похудения. Женщины сталкиваются с проблемой потери красивой формы и упругости. Не стоит расстраиваться, если вы заметили, что ваш бюст стал не таким привлекательным. Немного упрямства и терпения позволит вам изменить ситуацию в лучшую сторону. Надеемся, наши рекомендации пригодятся вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание