Для уютного отдыха на полу: как сделать огромные подушки без единого шва

0
0

Многие люди, которым нравится рукоделие, хоть и умеют, но не любят шить. Этот процесс они считают пугающим. Особенно, когда дело доходит до сборки и настройки швейной машинки. Именно для таких людей существует множество проектов, которые не предполагают шитье. В этом проекте шить ничего не нужно. Вы можете без труда сделать огромные напольные подушки для отдыха своими руками. В нем предполагается использование так называемого контактного клея Gorilla.

Конечно, использование клея для клейки ткани может показаться странным. Можно представить, как вы читаете это и говорите вслух: «Это странно». Тем не менее он делает свою работу вполне хорошо на самом деле. Эти напольные подушки являются доказательством этого. И самое интересное это то, что такие изделия можно стирать в машине! И еще, можно значительно сэкономить на ткани, используя простую простыню. Из нее можно сделать две очень приличных цветных подушки для пола.

Что может потребоваться

Материалы, необходимые для изготовления одной большой напольной подушки:

  1. Контактный клей Gorilla.
  2. Простыня или два куска ткани размером 60 см х 60 см.
  3. Ножницы.
  4. Карандаш.
  5. Набивка из полиэстера.
  6. Линейка или квадратный шаблон.

Начало работ

Разложите простыню на плоской поверхности (при необходимости прогладьте ее утюгом). С помощью карандаша и линейки нарисуйте квадратный контур на одной стороне ткани. Вы можете использовать существующий чехол для подушки, если хотите.

Вырежьте два квадрата острыми ножницами. Вы можете использовать швейные булавки, чтобы ткань не двигалась, если вы собираетесь разрезать более одного куска ткани зараз. Если вы используете простыню, удалите все имеющиеся кромки.

Использование клея

Теперь нанесите контактный клей по краям обоих квадратов ткани. Обязательно нанесите клей на правильную сторону ткани, так как после завершения вы выверните подушку наизнанку. Также очень важно нанести клей вокруг всех краев ткани. Не забудьте оставить отверстия размером 3-4 см на обоих квадратах ткани без клея. Это отверстие будет использовано для вставки наполнителя.

Создание чехла

Поместите две части ткани вместе (чтобы отверстия совпали) и плотно прижмите. Если вы перемещаетесь, подождите примерно 1 минуту, прежде чем соединять поверхности. Затем подождите еще 2-4 минуты, пока клей не схватится. Оставьте изделие на одни сутки, чтобы клей полностью высох. После высыхания поверните подушку в сторону через отверстие, которое вы создали.

Заканчиваем создание подушки

Затем заполните подушку "начинкой" через отверстие. Наконец, закройте отверстие. Нанесите контактный клей на края проема подушки. Сложите подол и плотно прижмите друг к другу. Вы можете использовать колышки или зажимы, чтобы скрепить две стороны ткани, пока она высыхает.

Заключение

Многие люди, особенно дети, любят сидеть на полу. Их нельзя заставить сидеть на мебели вообще. Тогда возникает вопрос о том, как создать напольные подушки, чтобы на них можно было сидеть. Знаете ли вы, как легко сделать эти подушки? Вы даже не сможете поверить, насколько проста эта концепция.

Они особенно хороши для дополнительного сидения, когда вы находитесь в компании, и они идеально подходят для комнат для подростков или общежития. Вы можете закончить их всего за час или около того, в зависимости от вашего стиля и того, как вы хотите их сделать: связать, сшить или сделать без использования иголки и нитки. Они все так просто и идеально подходят для сезона теплой погоды.

Вы же наверняка любите то, что делает вашу жизнь проще, и гигантская напольная подушка была бы так хороша. Представьте себе ее на открытом воздухе для летнего отдыха и развлечений. Вам больше никогда не придется беспокоиться о дополнительных сидениях. Они также настолько декоративны, что вы будете не против оставить их прямо в гостиной. Если вы хотите что-то для себя, своих детей или своего любимого пушистого члена семьи, вам наверняка понравятся эти напольные подушки.

Старое одеяло также может быть использовано для создания хорошей большой напольной подушки для отдыха или дополнительного сидения. Вы можете использовать для этого толстую ткань, а также, если у вас нет старого одеяла, вы можете взять толстые старые шторы. Это довольно просто и очень удобно. Проявите немного фантазии, создайте своими руками нечто потрясающее. Ваши гости и члены семьи по достоинству оценят ваши старания!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание