8 простых способов сделать процесс похудения несложным

0
0

Чтобы похудеть, всё, что нужно сделать, это сжигать больше калорий, чем вы потребляете. Но для такой простой концепции написано так много информации, что это сбивает с толку многих желающих избавиться от лишних кило. Если не анализировать и воспринимать всерьёз всё прочитанное, то похудение действительно кажется чем-то нереальным. На самом же деле потеря веса не должна быть напряженным и болезненным процессом. Вот 8 простых способов сделать его несложным.

1. Поймите, что все не могут следовать одному плану питания

Организмы у всех разные. То, что работает для одного человека, может не подойти для вас. Некоторые люди предпочитают съесть завтрак, в то время как другие придерживаются периодического голодания, предусматривающего отсутствие завтрака. При этом оба метода могут быть одинаково эффективными.

Подобрать ключ к успешной потере веса – это найти такой план питания, который идеально впишется в ваш образ жизни без необходимости внесения серьезных коррективов.

2. Полюбите воду

Вода - самый простой способ, чтобы начать терять вес.

Питьевая вода помогает улучшить обмен веществ наряду с улучшением здоровья суставов, поддерживая правильную смазку и эластичность мышц.

Другое значительное преимущество воды заключается в том, что она действует как природный подавитель аппетита, позволяя бороться с тягой к пище и избегать приема продуктов, которые замедлят ваш прогресс.

3. Не считать калории – это нормально

Подсчет калорий может вызвать стресс. Это довольно трудно и доставляет неудобства во время еды вне дома (например, в кафе). Не стоит добавлять ещё один стресс к и без того насыщенной различными делами жизни.

Более простой способ - это придерживаться определенных размеров порций. Так, одна порция белка должна соответствовать размеру вашей ладони, порция полезных (!) жиров - размеру всего вашего большого пальца, порция углеводов - размеру ваших сложенных ладоней, порция овощей - размеру вашего кулака.

4. Находясь в продуктовых магазинах, избегайте отделов с «вредной» едой

При покупке провианта в магазинах отдавайте предпочтение отделам с натуральными продуктами, такими, к примеру, как овощи, фрукты, яйца, мясо, и избегайте полок с обработанными. Так, вам будет проще не положить в свою корзину какую-нибудь «бяку».

5. Придерживайтесь обычной тренировки

В то время как питание является наиболее важным аспектом потери жира, силовые тренировки являются другой важной частью этой задачи. Делайте минимум три полных тренировки в неделю, и вы будете все ближе на пути к идеальной версии себя – стройной, здоровой, красивой.

6. Сон - ваш новый лучший друг

Сон – один из важнейших аспектов успешной потери жира.

Без нормального сна возрастает вероятность увеличения веса, а также повышается уровень кортизола, являющегося гормоном стресса. При повышенном уровне он замедляет потерю веса. Стремитесь к тому, чтобы время сна составляло минимум 7 часов в сутки.

7. Делите тарелку на три части

Когда приходит время, чтобы поесть, делите вашу тарелку на три секции. Первая секция - это белковые продукты, которые надо включать в каждый прием пищи вместе с овощами, занимающими вторую секцию. В последнюю, третью секцию можно добавить (в зависимости от вашей цели) углеводы или здоровые жиры.

8. Вполне нормально не придерживаться своего рациона на 100%

Нет причин утруждать себя, пытаясь есть идеально каждый день.

Радости жизни и обеспечение успешной потери избыточного веса могут идти рука об руку. Не надо заполнять всю свою жизнь фитнесом для того, чтобы достичь своей цели иметь красивое тело.

У вас намечается важный семейный ужин, посиделки с друзьями или корпоративная вечеринка? Наслаждайтесь, предаваясь удовольствию от съеденных двух кусков торта без чувства вины.

Это не испортит ваших целей, если в повседневной жизни вы остаётесь верны своим привычкам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание