Полезные советы для женщин, путешествующих по миру в одиночку

0
0

Пожалуй, уже не осталось в современном мире области, где женщины уступают мужчинам. Они управляют автомобилями, самолетами, поездами. Женщины побывали в космосе и подводном мире, их не пугают сложная работа и опасные виды спорта. Не отступают они и в желании путешествовать.

И с каждым годом появляется все больше представительниц прекрасного пола, путешествующих в одиночку. Однако небольшая осторожность никому не повредит. Поэтому воспользуйтесь этими полезными советами, которые пригодятся в самостоятельном путешествии.

Начните с планирования

  1. Изучайте информацию заранее. Если вы планируете поездку по новому маршруту, убедитесь, что собрали достаточное количество информации. Составьте список мест, которые вы хотите посетить, и выпишите все адреса в блокнот. Не стоит полагаться только на мобильный телефон или интернет, ситуации могут случиться разные: разрядится батарейка, потеряете смартфон, не будет доступа к сети и т. д.
  2. С ответственностью подходите к выбору отеля: не стремитесь сэкономить пару долларов, выбирая более дешевые варианты.

    Изучите отзывы предыдущих путешественников на форумах и сайтах бронирования, ваша безопасность и жизнь намного дороже.

  3. Выбирайте транспорт "только для женщин". В некоторых странах существуют специальные вагоны для женщин в метро, поездах. Компании, работающие на рынке такси, также предлагают услуги поездки с женщиной-водителем. Так проявляется забота о представительницах прекрасного пола. Не отказывайтесь от такой возможности и используйте при каждом удобном случае. Это позволит себя чувствовать более безопасно и комфортно.

Правила внешнего вида и гардероба

  1. Откажитесь от дорогих украшений и аксессуаров. Эти вещи привлекают внимание и могут быть причиной нападения на вас. Поверьте, вы прекрасны и без них, лучше оставить их дома или пользоваться дешевой и неяркой бижутерией.
  2. Одевайтесь как местный житель. Оказавшись в новом городе, постарайтесь смешаться с местными жителями и не выделяться в толпе.

    Обратите внимание на стиль и гардероб, который используют окружающие. Так вы меньше будете привлекать внимания и вызывать интереса.

Такие важные мелочи

  1. Обеспечьте сохранность документов. Храните свой паспорт, страховку, билеты и другие документы в безопасном месте. Не берите их с собой, когда покидаете отель. Намного лучше и надежнее сделать несколько ксерокопий их и положить в сумочку. Оригиналы держите в сейфе.
  2. Имейте в сумочке средства самозащиты: пусть в ней всегда присутствует перцовый баллончик, крошечный перочинный нож, электрошокер или другие предметы, которые можете использовать в случае появления риска для вас и вашего здоровья.
  3. Научитесь говорить "нет". Будучи самостоятельным путешественником, вам предстоит знакомиться с новыми людьми, которые будут предлагать свою помощь, давать советы и т. д. К сожалению, не все они действуют с хорошими намерениями. Определите для себя потенциальный список ситуаций, когда вы будете говорить "нет". Не доверяйте первому встречному. Помните, что вы здесь для знакомства с новым городом, страной, обычаями.
  4. Не паникуйте, если вы заблудились. Это нормальная ситуация: не расстраивайтесь и не сообщайте об этом всем окружающим. Лучшим выходом будет успокоиться, найти ближайший ресторан или кафе, выпить кружечку кофе и отдохнуть. Еще раз ознакомьтесь с картой или информацией в блокноте. У администратора можно уточнить информацию относительно вашего местонахождения и узнать, как добраться до нужного вам места.

Если вы последуете этим простым советам, вы можете покорить мир самостоятельно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание