Как быстро привести себя в порядок после длительного перелета

0
0

Иногда перелет может оказаться сложным для человеческого организма, особенно если он первый. Ваш вестибулярный аппарат может быть в шоке от длительного пребывания в воздухе, но мы знаем, как максимально снизить дискомфорт, все, что придется сделать – придерживаться подобранных советов.

Совет 1. «Умный» сон

Самое большое заблуждение – утверждение о том, что вы должны сесть на самолет, чувствуя усталость. Совершенно нет. Ведите себя естественно: работайте, читайте, пишите, смотрите фильмы, пока не захотите спать. Для качественного сна в самолете вооружитесь маской для глаз, наушниками с шумоподавлением и дорожной подушкой. Это существенно повысит качество сна и позволит свести дискомфорт к минимуму.

Совет 2. Будьте готовы к переменам

К примеру, к смене температурного режима. Все зависит от реакции вашего организма. Так, вы либо будете потеть во время всего перелета, либо будет чувствовать озноб до тех пор, пока не приземлитесь, ну или будете чувствовать себя хорошо. Учитывая это, стоит одеваться правильно, подбирая удобный комплект одежды, в котором будет не жарко, но и не слишком холодно.

Совет 3. Уход за кожей во время длительного полета

Обязательно берите косметику. Кожа всегда реагирует на такие «встряски», примерно к середине полета, вы можете обнаружить, что она слишком жирная, а ногти, напротив, чрезмерно сухие.

Косметологи советуют сначала очистить лицо, пользуясь влажными салфетками, затем нанести густой увлажняющий крем для лица. Также не забудьте увлажнить руки и использовать бальзам для губ.

Совет 4. Вода и перекусы

Чтобы чувствовать себя хорошо после посадки самолета, во время полета старайтесь избегать употребления кофе, газировки и алкогольных напитков. При этом старайтесь больше пить, поддерживая водный баланс.

Пользуясь этими простыми советами, вы сможете перенести полет максимально легко, после приземления будете выглядеть обновленным и готовым к отправке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание