Армянские традиции. 7 запретов, установленных для женщин, которых они не нарушают никогда, чтобы не опозориться

0
0

Несмотря на то, что большинство армян давно привлекает Европа, от своих ценностей они отказываться не собираются. Они продолжают чтить свои традиции, пусть некоторые уже не так строго.

Отдельное внимание стоит уделить жизни армянских женщин, которые продолжают соблюдать запреты, установленные для них когда-то давно. Нарушение их чревато позором, причем не только для нее, но и для семьи, а порой и для всей нации.

Неуважение к мужу неприемлемо

Женщина в армянской семье — хранительница очага. Она обязана уважать своего супруга, который полностью содержит всю семью.

Проявление неуважения к мужу для любой армянки неприемлемо. Иначе — позор и ей, и семье. Но что может быть расценено как неуважение? Этим словом может быть названо всякое повышение тона на своего мужчину, отказ прислушаться к его мнению.

Армянок воспитывают так, чтобы в семейной жизни они легко могли "прогнуться" и пойти на одностороннюю уступку — в этом вся их мудрость. С ранних лет они воспитаны так, что лишних вопросов мужчинам не задают.

В армянских семьях царит полный патриархат. Хотя сами армянки признаются, что в их семьях главные — именно женщины: помолчат, помолчат, да сделают так, чтобы все случилось, как они считают нужным. Так сказать, женщина — шея головы: умная и хитрая "опора".

Они не спорят

Армянки не спорят со старшими — это знак неуважения. Причем соглашаться они должны не только с мужем, но и со всеми старшими членами семьи.

Отдельное внимание стоит уделить отношениям невестки со свекровью. Как правило, они складываются весьма неплохо, невестка принимается в доме родителей мужа как дочь. Но любая армянская мама будет обожать своего сына, а не невестку.

Родителей они тоже слушаются беспрекословно и нередко выполняют даже такие их просьбы, которые противоречат собственным желаниям.

Отказ от ведения хозяйства

Армяне — очень гостеприимный народ, а за богатство стола всегда отвечают женщины в доме. Отказаться от ведения хозяйства не может ни одна армянка (и речь идет не только о приготовлении пищи).

Как правило, время у армянских женщин на наведение чистоты в доме, создание тепла и уюта, а также приготовление вкусной еды есть — обычно они не работают, ведь деньги зарабатывает мужчина.

Отказ от рождения детей

Семьи армян, как правило, очень большие, а все потому, что рождение ребенка — это еще одна обязанность женщины. И чем больше будет наследников, тем лучше.

Воспитание детей тоже полностью ложится на плечи женщины. Она должна уделять максимум внимания малышам: обучать их всему, быть терпимой и любящей мамой. Любой ребенок в армянской семье воспитывается настоящим патриотом своей Родины, даже если никогда не был в Армении.

Осознанный отказ от рождения ребенка ни одна армянка не огласит — это точно не одобрит семья, а муж и вовсе примет за страшное оскорбление.

Плохо выглядеть перед мужем нельзя

Любая армянка должна быть не только хорошей хозяйкой, примерной мамой, но и великолепной женой. Ее появление перед мужем в неприглядном виде недопустимо.

Даже самая обаятельная и красивая женщина расцветает еще больше, чтобы мужчина мог любоваться ею и восхищаться.

Стоит отметить, что культ красоты среди армянок развит очень сильно. Они стараются тщательно следить за модой и не выходить на улицу без хорошего макияжа.

Они не гуляют без мужей

Армянки не ходят в гости без мужей и не гуляют после 9 часов вечера в одиночку. Правда, этот запрет больше действует в самой Армении, в Москве же с таким положением вещей могут смириться — как ни крути, но либеральные взгляды столицы оказывают влияние и на целые армянские семьи.

Очень строгий запрет — свадьба с мусульманином

Строжайший запрет — свадьба армянки с мусульманином. Идеальный муж для армянской женщины — армянин. Правда те, кто живут в российских городах, иногда находят себе и русских мужей — снова дело в либеральных взглядах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание