5 преимуществ письма: почему вы должны писать каждый день

0
0

Письмо от руки очень полезно. Это занятие имеет многочисленные преимущества. Предлагаем рассмотреть пять основных из них.письмо

Помощь в пробуждении мозга

Вы когда-нибудь ощущали, что никак не можете, что называется, раскачаться и приступить к работе? Порой на это уходит несколько часов. Ведь нередко утром наш мозг включается в работу очень долго, и для того, чтобы добиться его четкой и продуктивной деятельности, приходится ждать. Это можно назвать пустой тратой времени, ведь ничего толкового за данный период вы не сделаете.

Однако если вы нальете себе утром чашечку кофе или чая и параллельно возьмете ручку или карандаш, чтобы что-то записать, сделать заметки и т.п., то обнаружите, что ваш мозг довольно быстро включится в работу. Таким образом, через несколько минут вы вполне сможете заняться своей основной деятельностью. При этом не так важно, что вы будете писать. Так, можно сделать запись в дневник, набросать план на день или составить подробный список того, что вам нужно будет взять с собой в отпуск. В любом случае это сработает.

Очищающий поток сознания

Очень полезно начинать день с написания нескольких страниц. Не нужно сочинять целую историю, вполне достаточно перенести на бумагу свои утренние мысли. Так, вы можете написать, что забыли купить коту корм, поэтому вынуждены сегодня подчевать его омлетом, не можете найти свои носки, вам приснился страшный сон, и вы не знаете, что он означает, и т.д.

Такое упражнение позволяет нам выплеснуть на бумагу свои разочарования и опасения и начать день с чистого листа. Также это хороший способ самопознания. Так, время от времени прочитывайте то, что вы писали в течение нескольких недель. Если вы обнаружите, что вас беспокоят каждый день одни и те же проблемы и заботы, то уделите время их решению. Ведь после того, как вы найдете выход из сложившейся ситуации, она больше не будет ежедневно давить на вас. Если же вы выясните, что утро для вас регулярно начинается с самокритики, то подумайте о том, чтобы уделить немного времени медитации и работе над своей самооценкой.развитие

Вспомнить сны

Если вы ищете конкретную тему, на которую вы могли бы писать, то отличной идеей будут сны. Вы можете вести целый журнал своих ночных грез. Держите его возле постели, чтобы иметь возможность сделать заметку, даже если вы проснетесь среди ночи. Также выделяйте каждое утро несколько минут на то, чтобы записать свой сон. Скоро вы увидите, что вспоминать свои грезы вам становится все проще.

Расширение словарного запаса

Как известно, если мы не пользуемся какими-то вещами, то постепенно забываем о них. Это актуально и для нашего словарного запаса. Тем более сегодня, когда большая часть коммуникации между людьми сводится к коротким текстовым сообщениям, в которые мы пытаемся уместить все, что хотим сказать. Так, наверняка каждый из нас нередко сталкивается с ситуацией, когда какое-то слово буквально вертится на языке, но вспомнить его никак не удается. В итоге мы вынуждены прибегать к синониму или даже искать близкое по значению слово с помощью компьютера. Письмо же влечет за собой развитие умственной деятельности. Так что сталкиваться с подобными проблемами вы будете нечасто.мозг

Вечернее расслабление

Большинство из нас имеют весьма напряженный график. В результате чего мы постоянно находимся под воздействием стресса и не можем выделить время, чтобы взвесить ситуацию и сделать глубокий вдох. Однако можно постараться тратить хотя бы четверть часа перед сном на то, чтобы записать свои мысли о подходящем к концу дне. Если произошли какие-то неприятные события, то вы перенесете их на бумагу и тем самым снизите уровень беспокойства, что поможет вам лучше отдохнуть. Если же день прошел очень удачно, то вы сможете еще раз вспомнить приятные моменты, что поможет вам уснуть в отличном настроении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание