Звезда фильма "Эффект бабочки" Эми Смарт забросила кинокарьеру и теперь выращивает виноград и учит йоге

0
0

Почему об актрисе Эми Смарт ничего не слышно в последнее время? Ведь после фильма "Эффект Бабочки" она стала очень популярна, и многие стали следить за ее карьерой. Начинала она свой актерский путь с сериала "Девушка № 1", где сыграла совсем маленькую роль. Но уже через год она появилась в картине "Последний раз, когда я совершал самоубийство" (в российской версии "Самоубийца"), где одним из ее партнеров по съемочной площадке стал Киану Ривз.

Дальнейшая карьера

В 2000-х она продолжала сниматься в сериалах, телешоу и других проектах, но, конечно же, самой известной ее работой стал фильм "Эффект бабочки" (2004 г.). Картина имела большой успех, Эми Смарт стала знаменитостью.

Однако с 2015 года ее карьера стала замедляться. Она не исчезла из Голливуда, но ушла в тень, перестала работать так интенсивно, как в прошлые годы. В чем же причина?

Другие интересы

Возможно, многие удивятся, узнав, что Эми Смарт - участница движения за сохранение и защиту экологии. Она является членом совета Ассоциации экологических СМИ. Она выступала за отмену пластиковых пакетов и различных пищевых добавок в питании для детей. Одно время Эми призывала даже к тому, чтобы при школах были огороды, на которых бы выращивались экологически чистые овощи.

Знакомство с Картером Устерхаусом

Однажды на одном экологическом мероприятии она встретилась с телезвездой и моделью К. Устерхаусом, который тоже довольно активно участвовал в движении по охране окружающей среды. Как Эми признавалась потом, она не знала, что Картер - телезвезда, так как редко смотрит телевизор. Их сблизила страсть к защите природы.

На момент встречи оба были в отношениях, но их настолько сильно влекло друг к другу, что они начали встречаться весной 2011, а осенью поженились. Церемония бракосочетания состоялась в Траверс-Сити, штат Мичиган - родном городе Картера Устерхауса.

Поскольку жених и невеста заботились об окружающей среде, они решили провести такую свадьбу, после которой осталось бы как можно меньше мусора и отходов. К концу торжества был только один мешок мусора, хотя гостей было 220 человек.

Совместная страсть

После свадьбы стало ясно, что любовь к природе, страсть к озеленению окружающей среды - часть их отношений. В одном интервью Эми Смарт рассказала, что муж ее, являющийся хорошим плотником, знает толк в строительстве и в озеленении, а сама она всегда интересовалась дизайном интерьера. Также Эми подчеркнула, что муж никогда ни на чем не настаивает - она может создавать внутри дома обстановку на свой вкус.

Виноградники

Пара вступила в семейную жизнь с двумя домами: один был в Калифорнии, а другой - в родном штате Устерхауса (Мичиган). Там они вместе с зятем Эми, Тоддом Устерхаусом, открыли винодельню "Бонобо". Но это не совсем обычный винный завод. Люди описывают его как «органический и биодинамический виноградник». Согласно сайту винодельни, вся продукция производятся на месте из винограда, выращенного в поместье. Винзавод также поддерживает сохранение исчезающих приматов под названием бонобо (отсюда и название винодельни).

Йога

Но не только дела винодельни занимали Эми Смарт. Она прилагала все усилия, чтобы стать сертифицированным инструктором йоги. В одном из интервью она сообщила, что, возможно, устроит шоу на телевидении, демонстрируя свои познания йоги, но только тогда, когда получит сертификат. Но это была, скорее, шутка. Также она призналась, что ее привлекает йога Кундалини.

Она получила сертификат тренера йоги, к тому же стала сертифицированным тренером по питанию. Она уверена в том, что нужно питаться органическими продуктами и вести здоровый образ жизни. Помимо йоги, ей нравится ходить в походы, бегать.

Борьба с бесплодием

Эми Смарт и Картер Устерхаус, несмотря на то что были заняты своей карьерой и работой по реализации различных проектов, хотели иметь полноценную семью, детей. Но она долгие годы не могла забеременеть, и была почти уверена, что мамой ей стать не суждено.

Но в 2016 году у супругов родилась дочь Флора, девочку выносила и родила суррогатная мать. Счастью Картера и Эми не было конца. В своем "Инстаграме" Эми сделала запись, где благодарила женщину, выносившую Флору. Эми писала, что после многих лет бесплодия она смогла наконец взять свою крошечную дочку на руки, и это великое счастье.

Эми и Флора

После рождения дочери приоритеты в семье Эми и Картера поменялись. На первом месте оказалась Флора. Как Эми сама признавалась, она стала "мамой целого дня". При этом она была благодарна судьбе за такую возможность. Эми уверена, что быть матерью - самый ценный опыт в жизни. Она честно рассказывала о своем опыте воспитания, и многие родители перенимали некоторые ее методы воспитания.

Например, когда Флоре исполнилось 17 месяцев, она стала повсюду брать ее с собой. Флора - девочка очень неусидчивая, но это не останавливает ее родителей.

Семейная жизнь

Несмотря на то что Эми Смарт вынуждена существовать между Калифорнией и Мичиганом, есть у нее и любимое местечко. Актриса говорит, что пребывание в Мичигане одновременно «освежает» и «омолаживает». Хотя поездка в Мичиган из Калифорнии может быть нелегкой. Смарт сказала, что она совершает перелет, пока ее муж ездит по пересеченной местности. Но они с нетерпением ждут возможности провести каждое лето в их вековом фермерском доме.

Дом, конечно, потрясающий, и им повезло, что, что Устерхаус - плотник, а у Эми есть навыки в обустройстве интерьера. Если семья выбирается в Траверс-Сити зимой, великолепный современный камин - это то, что им нужно в тихие, холодные вечера. Вместо того чтоб смотреть телевизор, они наслаждаются бокалом красного вина и играют в нарды или читают.

Новые приобретения и увлечения

В январе 2017 года Смарт и ее муж выставили свой калифорнийский дом на продажу за 3,8 миллиона долларов. Они нашли новое место в районе Малибу, штат Калифорния. Потрясающий дом в стиле ранчо примерно на 50 м2 меньше, чем их дом в Беверли-Хиллз, но расположение более чем компенсирует это. Дом 1940-х годов расположен на холме с видом на часть побережья Калифорнии, известную как «Пляж миллиардеров». Эми и Картер также теперь имеют около полутора гектаров земли.

С осени 2018 года Эми Смарт работает над рекламой груш - опять же, да, фруктов - с помощью серии видеороликов и публикации рецептов. Это звучит странно, но Эми считает, что маркетинг является неотъемлемой частью сельского хозяйства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание