30 советов по укладке волос, которые должна знать каждая девушка

0
0

Иногда вы можете встать с постели с идеальными волосами, а иногда на голове у вас наблюдается настоящий бардак. Естественно, вам тут же хочется все это исправить, но бывает так, что непослушные волосы отказываются подчиняться. Тут-то вам и пригодятся советы, которые позволят значительно облегчить процесс. Помните, что укладка – это очень сложное дело, к которому нужно подходить очень серьезно, чтобы добиться качественного результата.

Зубная щетка

волосы

Многие женщины пользуются лаком для волос, но при этом с ним нужно уметь обращаться. Если вы используете слишком мало, волосы не будут держаться, а если слишком много – приобретут неестественный вид. В данном случае вам может пригодиться зубная щетка, которой вы сможете удалить излишки лака, не портя внешний вид прически.

Мокрые волосы

Если вы хотите добиться эффекта вьющихся волос, то самый простой способ – это намочить волосы с утра и придать им соответствующий вид. Тогда вам не придется использовать дополнительные средства.

Двойной хвост

укладка

Если вы хотите, чтобы люди думали, что у вас объемные и длинные волосы, вы можете использовать уловку под названием «двойной хвост». Для этого соберите часть волос на макушке и сделайте из них хвостик, а затем сделайте еще один хвостик из тех волос, которые остались. В результате нижний хвост будет спрятан, а верхний будет казаться большим, объемным и длинным.

Щетка из кабана

Вам обязательно нужно обзавестись щеткой из волосков кабана, потому что она максимально эффективно позволяет поднимать натуральные масла с головы и распределять их по волосам, тем самым придавая им натуральный блеск.

Сухой шампунь

парикмахер

Если вы хотите, чтобы с утра ваши волосы были чистыми и аккуратными, вам стоит перед сном использовать сухой шампунь. Именно он позволит вам добиться подобного эффекта.

Искусственные волосы

Если вам не хватает длины, то вам стоит обратить внимание на искусственные волосы, которые вы можете закрепить без посторонней помощи. Также они могут расширить для вас сферу выбора в вопросе цвета.

Середина волос

волосы

Во время завивки многие женщины допускают ошибку и начинают процесс с концов волос. Если вы хотите, чтобы завивка продержалась максимально долго, вам нужно начинать с середины волос, а не с концов.

Заколки

Если у вас прямые волосы, то заколки могут с них соскальзывать. Вы можете посыпать их сухим шампунем или побрызгать на них лаком, чтобы они больше не скользили по вашим волосам.

Фольга

Прямые волосы также часто не хотят закручиваться, как бы вы ни старались. В этом вам может помочь простая алюминиевая фольга. Заворачивайте в нее закрученные локоны и нагревайте фольгу в течение 20-45 секунд – это даст отличный результат.

Укладка феном

Когда вы укладываете волосы феном, не полагайтесь только на горячий воздух. Если вы будете попеременно использовать то горячий, то холодный воздух, укладка получится более надежной.

Скажите «нет» трению

Многие люди начинают вытирать мокрые волосы изо всех сил, но это серьезная ошибка. Лучше промокните их полотенцем – это и более полезно, и позволяет в дальнейшем лучше придавать форму волосам.

Завивка не до конца

Если вы делаете завивку, оставьте без воздействия сантиметр с конца, чтобы ваши волосы выглядели более естественными.

Иллюзия челки

Если вы хотите челку, но не желаете срезать волосы, то вы можете завязать хвост на макушке, часть его использовать для создания «гульки», а с помощью оставшихся волос сделать «искусственную» челку.

Объем

Если вы хотите получить большой объем, вам нужно помыть голову перед сном, используя шампунь, увеличивающий объем, а затем завязать волосы в «гульку», чтобы они не растрепались за ночь.

Быстрая завивка

Нет времени на завивку? Сделайте себе хвостик и разделите его на несколько секций. Для каждой из которых сделайте завивку.

Объем хвоста

Чтобы придать объем хвосту, вам нужно использовать заколки, которые и будут создавать необходимую иллюзию.

Другой способ

Таким же образом вы можете использовать заколку-бабочку, чтобы придать объем вашему хвостику, не выдав своего секрета.

Замкнутая коса

Вы можете сделать креативную прическу, если соберете волосы в два хвостика, заплетете их в косы, а косы соедините между собой с помощью заколок.

Защита лица

Если ваши волосы постоянно падают на лицо, вы можете избавиться от этого примерно таким же способом – возьмите два локона по разным сторонам лица, заплетите их в небольшие косички и соедините их между собой.

Узор

Если вы используете заколки, то вы можете играть с цветами, создавая различные узоры у себя на голове.

Еще одна быстрая завивка

Вы можете добиться завитых волос очень быстро, если завяжете себе около пяти косичек, каждую из которых прогреете под утюгом, а затем расплетете их.

Лак руками

Вместо того чтобы наносить лак на волосы, просто распыляя его вокруг головы, используйте руки для более аккуратного результата.

Объем от корней

Если ваши волосы не могут похвастаться объемом, вам нужно сушить их от корней – это придаст им немного больше визуального объема.

Избавиться от челки

Вам мешает челка, но вы не хотите ее срезать? Заплетите ее в небольшую косичку, которую можете прикрепить сзади головы заколкой.

Элегантная прическа

Если вы ищете новые решения по укладке волос, то вам не понадобится парикмахер. Не нужно изобретать велосипед – есть гораздо более простые и очевидные варианты. Например, волосы с боков головы вы можете убрать назад, закрепив из заколками, но при этом не трогать волосы спереди, сверху и сзади.

Банты

Не стоит думать, что банты – это плохо. Вы можете использовать их, чтобы убирать волосы на время рабочего дня, но не выглядеть скучно.

Повязка

Вам не обязательно делать завивку с использованием нагревания. Достаточно заплести мокрые волосы и спрятать их в повязку или платок. Утром вы получите объемные и прекрасные локоны.

Носки

Также вы можете использовать носки для той же цели – при этом вы получаете возможность сами выбирать стиль своих локонов, так как вы можете использовать носок различными способами.

Иллюзия коротких волос

Иногда может прийти желание заполучить короткую стрижку, но многие не хотят при этом расставаться с длинными волосами, которые росли так долго. Вы можете решить эту проблему, если аккуратно закрепите волосы у основания вашей головы с помощью заколок.

Расчески и щетки

Ну и самый главный совет, который должен касаться абсолютно всех людей, которые желают делать себе красивую и качественную укладку, касается выбора инструментов для этого. Не надейтесь, что вы сможете добиться качественного результата, используя какие-попало расчески и щетки. Вам нужно постоянно ухаживать за волосами, чтобы затем использовать их для создания собственного стиля. Только так вы сможете быть хозяйкой своих волос и каждый день выглядеть идеально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание