Темные локти и колени: 8 простых домашних средств, которые помогут отбелить кожу

0
0

Многие люди замечают, что их локти и колени стали более темными. Это может случиться по причине омертвления клеток кожи, воздействия ультрафиолета, трения и гормонального дисбаланса. Локти и колени не имеют сальных желез, поэтому важно защитить их от чрезмерной сухости с помощью надежного ухода и соблюдения правил гигиены. Вот несколько эффективных средств и методик, которые помогут увлажнить кожу и удалить темные пятна.

Огурец

Огурец является одним из самых результативных средств для устранения пятен с локтей и коленей, а все благодаря тому, что он обладает отбеливающим свойством. Огурец помогает удалить омертвевшие клетки, а также увлажняет кожу.

В этом овоще содержатся витамины С и А, которые помогают сохранить ее свежей и красивой. Нужно просто протереть локти и колени ломтиками огурца и оставить огуречный сок на коже на 15 минут. Ополоснуть холодной водой. Можно также смешать в равных пропорциях свежий огуречный и лимонный сок, а затем нанести эту смесь на колени, локти и в области подмышек. Оставить смесь на 20 минут. Ополоснуть.

Лимон и сода

Лимон – просто удивительный фрукт, который не только полезен для здоровья, но и помогает осветлить кожу. В лимонах содержатся полезные антиоксиданты, а также витамин С. Они способствуют восстановлению кожных покровов и улучшают цвет лица.

Пищевая сода считается нежным и эффективным очищающим средством, которое помогает результативно отбелить потемневшую кожу. Для устранения темных пятен, образующихся на локтях и коленях, нужно разрезать лимон на две одинаковые половинки.

Затем каждую из половинок посыпать 1 ст. л. соды и протереть этим средством локти и колени. Процедуру проводить 1 минуту. Затем подержать 15 минут средство на коже и ополоснуть. Повторять через каждые 2 дня, пока не будет достигнут желаемый результат.

Алоэ и молоко

Алоэ известно тем, что оно увлажняет кожу и повышает ее тонус. Оно также помогает устранить бактерии и грибки.

Сочетание алоэ и молока помогает осветлить кожу. Для этого нужно соединить в равных пропорциях гель алоэ и молоко. Нанести на кожу, оставить на всю ночь, а утром ополоснуть.

Картофель

Картофель содержит энзимы и катехолазу. Они помогают естественным образом повысить тонус кожных покровов. Если ежедневно использовать это средство, то это поможет смягчить кожу и избавиться от имеющихся темных пятен.

Нужно просто натереть картофель, выжать из него сок, нанести на кожу, подержать 15 минут и ополоснуть водой. Нанести защитный увлажняющий крем.

Куркума

Куркума считается довольно хорошим и результативным средством для удаления отмерших клеток кожи и темных пятен с локтей и колен. Это средство совершенно безопасное и не вызывает побочных проявлений. Куркума содержит соединение, которое известно как куркумин.

Оно помогает уменьшить количество меланина и регулирует его выработку. Чтобы убрать темные пятна с кожных покровов, нужно смешать немного куркумы и 1 ч. л. молока. Нанести на локти и колени, немного массируя эти области. Дать высохнуть и ополоснуть.

Кокосовое масло

Кокосовое масло в своем составе содержит витамин Е и незаменимые жирные кислоты. Они помогают улучшить состояние поврежденной кожи и отбелить потемневшие участки.

После душа нанести кокосовое масло на поврежденные области кожных покровов и помассировать в течение 2-3 минут, пока масло полностью не впитается в кожу. Кроме того, в это средство можно добавить ½ ч. л. сока лимона и 1 ч. л. масла кокоса и втирать смесь в локти и колени 5 минут. Ополоснуть.

Мед

Мед считается очень хорошим увлажняющим средством. Он естественным образом питает и увлажняет. Для устранения темных пятен, образующихся на локтях и коленях, нужно перемешать 2 ст. л. меда, 1 ч. л. соды и 0,5 ст. л. сока лимона.

Затем нанести подготовленную смесь на потемневшие области кожных покровов, подержать примерно 20-30 минут и смыть. Можно также смешать мед с молоком и медом (взять их нужно в равных пропорциях). Нанести приготовленное средство на кожу, подержать около 15 минут. Смыть пасту теплой водой.

Сахар и оливковое масло

Для домашнего скраба, который хорошо питает, увлажняет и удаляет отмершие клетки кожи, нужно соединить в одинаковых пропорциях натуральное оливковое масло и сахар.

Затем нанести это средство на локти и колени, помассировать 5 минут, смыть. Повторять процедуру нужно каждую неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание