Коллекция париков Николь Кидман, с помощью которых она преображалась до неузнаваемости

0
0

Популярная голливудская актриса Николь Кидман известна зрителю в самых разных образах. В кинокартинах она играла рыжеволосых бестий, шатенок, блондинок и даже обладательниц «мышиных» гнезд непонятного вида. Но какой же цвет имеют собственные волосы Кидман? Какой оттенок она предпочитает и сколько у нее имеется париков? Со всем этим мы и попробуем разобраться в нашей статье.

Собственная шевелюра звезды

Известно, что Николь Кидман очень не любит вопросов от журналистов или кого бы то ни было на тему своих волос. Объясняется это, по всей видимости, тем, что собственной слишком уж густой шевелюры актриса не имеет.

Когда-то давно Кидман сама обмолвилась об этом представителям СМИ, сказав: «У меня нет таких волос, чтобы из них можно было бы делать прически». Это был единственный раз, когда Николь рассказала поклонникам о своих волосах. В последующем актриса всегда одергивала журналистов при первых же попытках заговорить на эту тему.

Комплексы по поводу собственной шевелюры у актрисы, таким образом, безусловно, имеются. Волосы у нее, если судить по тем фото, где она позирует без парика, действительно не слишком густые. Однако и очень уж жидкими их назвать также, конечно же, нельзя. Смотрится актриса без парика практически так же роскошно, как и с ним.

В любом случае собственные волосы Кидман, которую большинство поклонников считает рыжей красавицей, на самом деле медного оттенка не имеют. Голливудская звезда, скорее, обычная шатенка (у нас бы этот цвет назвали средне-русым).

Парики

Поскольку свои собственные волосы подходящими для голливудской звезды Кидман не считает, она часто носит парики. Подобных аксессуаров у звезды при этом имеется множество. Выбирает же Николь, как могли заметить ее поклонники, практически всегда яркие броские парики, имитирующие очень густую шевелюру.

Эволюция образа: старые роли

Известной зрителям пару десятилетий назад Николь Кидман стала прежде всего как обладательница солнечно-рыжей шевелюры с завитками или мягкими волнами. Свои первые роли звезда играла без париков. Видимо, поэтому в те времена она и отдавала предпочтение кудряшкам, скрывающим недостаточную, по ее мнению, пышность волос.

Собственно же сам рыжий цвет на заре своей карьеры Кидман выбрала в первую очередь потому, что он просто отлично гармонировал с ее голубыми глазами и светлой кожей. Без таких волос, к примеру, невозможно представить себе тех же героинь «Практической магии» или «С широко закрытыми глазами».

Николь в начале века

Не отказалась от образа рыжеволосой красавицы Кидман и в начале нового тысячелетия. Однако солнечный оттенок из шевелюры Николь к этому времени уже исчез. В нулевые зрители запомнили звезду прежде всего по картине «Мулен Руж». В этом фильме Кидман уже снималась в парике и предстала в очаровательном образе красотки с густыми волосами темного рыжевато-красного оттенка.

Еще одним фильмом с Кидман, вышедшем в том же 2001 году и также очень запомнившимся зрителю, стал «Другие». В этой кинокартине Николь носила парик. На этот раз звезда создала образ матери семейства с нежными аккуратными локонами, отражающими драматическую атмосферу сюжета.

В 2004 году поклонники вновь смогли увидеть Кидман в кинокартине «Степфордские жены». В этом фильме волосы Николь превращаются в роскошную светлую гриву. В этом же году актриса снимается и в картине «Рождение», где трансформируется в холодную леди с коротко постриженными темными волосами.

Брюнетка

Такой же цвет шевелюры Кидман сохраняет и в фильме «Марго на свадьбе». Единственное, к этому моменту ее волосы становятся более длинными. Осталась брюнеткой Николь также и в кинокартинах «Железнодорожник» и «Семейный клык». Во всех этих фильмах Кидман снималась в париках. При этом прическу она использовала не для того, чтобы улучшить свой образ, а скорее, наоборот, чтобы лишить себя естественного очарования, что поклонники посчитали настоящим подвигом.

Блондинка

В тот же год, что и в «Железнодорожнике», Кидман снялась в кинокартине «Австралия». В этом фильме звезда также носит парик, однако на этот раз она возвращается к созданному в молодости образу солнечной рыжеволосой красавицы. Цвет шевелюра Николь в этой кинокартине имеет более приглушенный и светлый, чем в «Практической магии», но все же достаточно яркий.

Видимо, именно с этой картины Кидман решила начать пробовать себя в образе блондинки. В фильме «Девять», вышедшем в 2009 году, Николь играет в очень светлом со слегка солнечным оттенком парике. В фильме же «Газетчик» 2012 года актриса и вовсе преображается в настоящую песочную блондинку.

Тот же образ звезда сохраняет и в «Принцессе Монако» 2014 года. В «Приключениях Паддингтона» этого же года в белых волосах актрисы практически полностью исчезает и какой-либо оттенок.

Блондинкой Кидман предстает перед зрителем и в фильме «Стертая личность» 2018 г. В картине же «Как разговаривать с девушками на вечеринках» 2018 г. героиня Николь и вовсе щеголяет растрепанным платиновым ирокезом.

В последние годы Кидман играет в кино в основном роли блондинок. Но в 2017 г. она также снялась в картине «Вершина озера», сыграв роль женщины-полицейского с очень густой седой шевелюрой.

Мастерски созданные образы

За исключением нескольких первых картин, снимается Кидман всегда в париках. В некоторых случаях они могут смотреться на ней настолько гармонично, что большинство принимает их за ее натуральные волосы. Сама же Николь считает парики просто отличным и едва ли не основным инструментом создания нужного образа на экране.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание