Непривычное использование косметики: помада вместо румян и другие полезные уловки для девушек

0
0

Подчеркнуть природную красоту поможет правильно сделанный макияж. И для его нанесения нам чаще всего нужно много разных средств. Но оказывается, в нашей косметичке есть немало многофункциональных продуктов, которые можно использовать не совсем по прямому предназначению.

Помада как румяна

Обычная помада может стать хорошей заменой румянам. Просто возьмите немного пигмента пальцем, нанесите его чуть выше скул и разотрите. Лучше не наносить губную помаду непосредственно на щеки, потому что так вы сможете ее сломать. К тому же при непосредственном нанесении оттенок получается сильно интенсивным.

Цвет помады также играет ключевую роль. Если вам нужны розовые румяна, то подойдет только ярко-розовая или красная помада, причем можно использовать как матовую, так и глянцевую. А вот проделать подобный трюк с блеском для губ у вас не получится. Ведь этот продукт сильно прилипает к коже.

Помада как тени для век

Этот вариант подходит смелым модницам. Для окрашивания век используйте стойкую губную помаду, которая легко пристает к коже. Такой макияж останется безупречным долгое время. А вот простая помада уже через несколько минут скатается и превратится в грязное пятно. Наносите пигмент на веки легкими мазками кончиками пальцев и ни в коем случае не растирайте его.

Альтернатива карандашу для бровей

Коричневые и бежевые тени можно использовать для улучшения цвета бровей. Подобные средства отлично закрашивают пространство между волосками, причем благодаря им можно добиться любого оттенка и интенсивности окраски. Просто нанесите тени на брови аппликатором или кистью и слегка растушуйте. Вы можете использовать как сухие, так и мокрые тени. А вот косметику с блестками для этих целей лучше не использовать. Иначе ваш макияж будет выглядеть слишком вульгарным.

Заменяем румяна тенями для век

Любые розовые, красные и оранжевые тени для век станут альтернативой румянам. Для этого нанесите их на скулы с помощью щетки и слегка растушуйте. Но будьте осторожны и не накладывайте слишком толстый слой, чтобы добиться естественного эффекта. Если же перестарались, то вы всегда сможете убрать излишки любым средством для снятия макияжа.

Тени для век как бронзер

Если вам нужно слегка подкорректировать форму лица, а в косметичке нет бронзера, то отличной альтернативой этому средству станут коричневые тени для век. Для этого возьмите немного теней на косую щетку и обозначьте ею скулы, крылья носа или линию лба. При желании вы можете даже использовать продукты с блеском или наносить тени с металлическим оттенком. Так кожа будет блестеть при любом освещении.

Тени для век и бронзер имеют схожий состав, а также почти одинаковый уровень пигментации. Но первые более сухие и могут скатываться, но если правильно их нанести, то макияж получится безупречным. К сожалению, тени обычно упаковываются в маленькие контейнеры, что затрудняет их использование при помощи большой кисти.

Тени для век вместо хайлайтера

Если у вас есть блестящие, бархатные тени для век, то вы можете использовать их как замену хайлайтеру. Просто нанесите косметику на виски и верхнюю часть скул с помощью прокладки.

Заменяем подводку для глаз

Карандаш для бровей станет хорошей заменой подводки для глаз, и в этом нет ничего опасного. Просто забудьте о том, что написано на упаковке, нарисуйте карандашом любимую линию на веках.

Румяна и бронзеры как помада

Кремовые румяна или бронзеры можно использовать как помаду, но только в критических случаях. К сожалению, некоторые средства могут сушить губы, поэтому такой трюк подойдет не всем.

Альтернатива теням для век

Румяна и бронзеры работают по тому же принципу, что и тени. Нанесите эти средства на веки аппликатором или кистью. Состав этой косметики практически одинаков, так что вам не стоит опасаться побочных эффектов.

Заменяем хайлайтер блеском для губ

Прозрачный или очень яркий блеск для губ станет альтернативой хайлайтеру для особых случаев и сумасшедших вечеров. Просто нанесите его на кожу и наслаждайтесь сиянием.

Основа и крем как BB-крем

Если вам нужно выйти из дома и вы хотите выглядеть свежо, смешайте тональный крем с дневным, а затем нанесите эту смесь на лицо. Благодаря этому вы получите собственный BB-крем, который идеально подходит по цвету, к тому же обладает нужными свойствами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание