Я разрезаю лимон и засыпаю в него соль. Это помогает мне сохранить молодость

0
0

Кругом говорят о том, что лимон - это кладезь полезных компонентов, укрепляющих иммунитет и поддерживающих здоровье на должном уровне. В один момент я поняла, что все положительные качества этого цитруса можно усилить, лишь соединив его с... солью. Я не ошиблась, ведь теперь соленый лимон - это мой ключ к вечной молодости и крепкому здоровью. Делюсь рецептом создания молодильных лимончиков.

О полезных свойствах лимона

В качестве предисловия хотелось бы еще раз вспомнить о том, какими свойствами обладает чудодейственный лимон. Этот небольшой желтый цитрус имеет в своем составе не только массу витаминов, в числе которых имеется ценная аскорбиновая кислота (С), но еще и кальций с фосфором, и эти компоненты, попадая в организм человека, мгновенно стимулируют процесс метаболизма, а также благоприятно воздействуют на работу кишечника.

Начиная с первого употребления лимона, можно заметить за своим телом и организмом положительные перемены: кожа становится более свежей на вид, а в теле появляется неповторимая легкость, оно насыщается энергией.

Как приготовить волшебный лимон

Для того, чтобы сделать молодильные лимончики, следует подготовить чистую стерилизованную тару (желательно использовать стеклянную банку с широким горлышком). Она должна быть полностью сухой.

Далее нужно подготовить лимоны. Для этого следует взять плоды, не снимая кожуры, хорошенько помыть их в умеренно горячей воде с содой. После этого их следует обмыть еще раз, но уже под проточной водой. После этого каждый лимон надо обсушить с помощью полотенца и, сделав глубокие надрезы крест-накрест, заполнить солью так, насколько это будет возможно.

В подготовленную банку следует всыпать крупную горсть соли. Поверх нее необходимо выложить заполненные лимоны и, покрыв все это очередной порцией соли, закрыть крышкой и поставить в прохладное и сухое место. Очень важно чтобы при этом лимоны располагались друг к другу максимально плотно.

Через трое суток молодильные лимоны будут готовы - их можно употреблять как угодно. Перед использованием такого продукта в пищу следует проконсультироваться с доктором на предмет заболеваний желудочно-кишечного тракта, так как при наличии таковых употребление кислых продуктов противопоказано.

Почему лимон с солью так полезен?

Стоит понимать, что лимон, напитанный солью, становится ферментированным. Это означает, что под воздействием соли количество витаминов и полезных компонентов увеличивается в разы. Их изобилие позволяет телу человека постоянно оставаться в форме. Кроме того, у человека, регулярно съедающего молодильные лимончики, укрепляется иммунитет, а кожа становится особенно свежей и гладкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание