Подруга рассказала, что неправильное нанесение губной помады визуально добавляет возраст: делюсь секретами, как избежать роковых ошибок в макияже

0
0

Профессионалы говорят о том, что ошибки в выборе помады и нанесения макияжа могут привести к достаточно неожиданному результату и добавить несколько лет к внешности. Выбор правильного оттенка губной помады требует практики, а иногда и помощи экспертов.

Независимо от того, был ли у вас любимый цвет на губах в течение последнего десятилетия или вы постоянно экспериментировали с косметикой, с возрастом нужно менять оттенок помады. Вот самые распространенные ошибки макияжа, которых можно избежать.

Использование слишком яркой или темной помады

Смелые и яркие помады выглядят красиво и притягательно, но профессионалы говорят о том, что нужно быть более разборчивым в выборе цвета с возрастом. Со временем губы становятся немного тоньше, а темные или яркие цвета помады только лишь усиливают этот эффект, делая их еще тоньше.

Эксперты по красоте рекомендуют остановить свой выбор на светлых оттенках помады, в частности, таких как нюдовый, коралловый и розовый. Они помогают выглядеть губам более полными, а внешности придают молодой вид. Лучше всего избегать всего яркого и темного также и по той причине, что такие тона привлекают внимание к совершенно любым тонким линиям и дефектам, а также заставляют женщин выглядеть старше.

Карандаш для губ

Удивительно, но многие эксперты в мире красоты говорят о том, что рекомендуется использовать карандаш для губ для выполнения макияжа. Это позволит губам выглядеть моложе. Многие считают, что карандаш – уже устаревшая тенденция, однако профессионалы не без оснований рекомендуют его использовать.

Подводка для губ выполняет множество функций, создавая красивый и полированный вид губ. Это предотвращает растрескивание и кровотечение губ при повреждениях маленьких складок вокруг рта. Когда губная помада попадает в эти складки, то она может привлекать внимание к областям, на которые большинство женщин просто не обращают внимание.

Именно поэтому специалисты рекомендуют использовать карандаш для губ, который немного темнее, чем помада. Таким образом, губы будут выглядеть более объемными. Чтобы сделать просто невероятный эффект при нанесении карандаша, нужно предварительно смешать его с помадой, используя для этого кисть или палец.

Заполнение губ карандашом перед нанесением губной помады также может увеличить ее долговечность. Он выступает чем-то вроде грунтовки для губ.

Текстура помады

Как и в случае с тенями для век и основой для макияжа, нужно очень внимательно подойти к выбору текстуры помады. В последнее время популярность приобретают матовые помады, однако они достаточно сухие и заставляют губы выглядеть старше, так как визуально видно все складки и трещинки. Кремовая же помада может быть достаточно питательной для губ и заставлять их выглядеть намного моложе.

Глянцевое покрытие привлекает внимание к губам, но в хорошем смысле. Эксперты говорят о том, что блеск для губ и глянцевая помада предназначены в основном для молодых женщин и могут выглядеть достаточно нелепо на губах у пожилых.

Выбор оттенка под тон кожи

Выбирая оттенок помады, нужно учитывать то, какой тон кожи у женщины. Зная подтекст собственной кожи, можно намного лучше понять, какие оттенки лучше всего выбрать для создания макияжа.

Одним из лучших способов выяснить это – посмотреть на украшения, которые лучше всего подходят, в частности, те, которые выгодно подчеркивают тон кожи. Эксперты говорят о том, что если лучше всего подходят серебряные или белые металлические украшения, то стоит подбирать для себя яркие и насыщенные тона. Если же образ лучше всего дополняют золотые украшения, то стоит отдать предпочтение теплым оттенкам. Если же хорошо подходят оба варианта украшений, то рекомендуется подбирать нейтральные оттенки.

Как еще можно определить, какой нужен тон помады?

Нужно также обращать внимание на свои вены, чтобы определить, теплые или прохладные оттенки помады лучше всего подойдут для женщины. Если вены синие или фиолетовые, то лучше всего подойдут прохладные оттенки помады, в то время как зеленоватые вены означают, что больше всего подойдут теплые тона.

Если кожа имеет прохладный оттенок и есть желание носить красную помаду, то стоит выбирать цвета, которые имеют голубоватые тона, а не оранжевые. И наоборот, если кожа имеет теплый оттенок.

Правильно подобранный оттенок губной помады позволит долго сохранять свой внешний вид свежим и сияющим. Чтобы определить, имеет ли средство теплые или прохладные тона, нужно проверить ее на своей коже. Для этого нужно нанести ее на запястье или предплечье. Помада с голубыми оттенками будет иметь более глубокий и насыщенный цвет, а с оранжевыми нотками будет достаточно яркой.

Увлажнение и отшелушивание

Губы нуждаются в увлажнении, чтобы сохранить их молодость и красоту. Если наносить помаду на сухие губы, то она может забивать трещинки, что будет не только усиливать эффект старения, но и приводить к неравномерному нанесению помады.

Специалисты рекомендуют использовать бальзамы для губ и различные скрабы для борьбы с сухостью и повреждением. Простой бальзам для губ помогает обеспечить ежедневное глубокое увлажнение, требуемое для того, чтобы губы выглядели намного моложе и привлекательнее, а качественный скраб помогает стимулировать кровообращение для придания им дополнительного красивого объема.

Чтобы выглядеть молодо и привлекательно, стоит воспользоваться советами экспертов и правильно подбирать желаемый оттенок губной помады. Это позволит оставаться уверенной в себе, стильной и привлекательной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание