Как использовать заканчивающуюся помаду, и еще 9 трюков от опытных визажистов

0
0

Те, кому никогда не приходилось пользоваться помадой, не поймут насколько трудоемким может быть процесс окрашивания губ. Кто из девушек не мечтает об их идеальной форме? Если же природа не наделила этим, то можно достичь идеала с помощью помады.

Но вот беда, даже с простым тюбиком помады управиться не так просто: то она вылезет за контур, то цвет неравномерно распределиться по губам, то косметический продукт и вовсе попадет на зубы… Вот несколько приемов от профессиональных визажистов, которые позволят вам постигнуть искусство идеального нанесения помады на губы. Ну что, начнем наш урок?

Прием №1. Первым делом — праймер

Если мечтаете о стойком макияже губ, всегда начинайте его с нанесения праймера. В целом, это правило касается всего лица.

Этот косметический продукт не только упростит процесс нанесения помады (поскольку помада скользит по слою праймера лучше, чем при непосредственном контакте с поверхностью губ), но также позволит продлить «срок эксплуатации» макияжа, сделав его более стойким.

Прием №2. Помогите, моя губная помада сломалась!

Наверное каждая девушка сталкивалась с ситуацией, когда стержень помады буквально ломался на части. Чего скрывать, это очень неприятно! Часто такая неприятность случается в попытках накрасить губы поярче, когда девушка слишком сильно давит на стержень. В любом случае, не спешите выбрасывать косметический продукт: его еще можно вернуть в рабочее состояние. Как?

Если у вас подобным образом сломалась помада, возьмите зажигалку и попробуйте нагревать нижнюю часть отломанного стержня в течение нескольких секунд, затем, когда продукт нагреется и размягчится, снова вставьте его в держатель и слегка надавите, чтобы закрепить обломок. Теперь нужно снова воспользоваться помощью зажигалки, только на этот раз слегка нагрейте сам держатель (убедитесь, что он не сделан из пластика). Для закрепления результата отправьте помаду в холодильник на несколько часов, чтобы она как следует затвердела.

Прием №3. Мини-урок химии

Особенно по душе придется следующий прием тем, кто окончил художественную школу или просто увлекался рисованием в детстве. А может, вы скрытый гений цветокоррекции? В любом случае, если вы не можете похвастаться большим количеством помад в косметичке, то обратите внимание на следующий факт: цвета помад можно смешивать!

Если вам надоело каждый день носить одни и те же цвета, попробуйте провести эксперимент смешивания помад. Воспринимайте это так: ваши губы — это холст, а вы — художник! Создайте шедевр всей своей жизни.

Поэкспериментируйте со смешиванием цветов: выберите две помады разных оттенков и слегка надрежьте стержень кончиком ножа, затем положите кусочки на руку и тщательно перемешайте, используя ушную палочку. Нанесите на губы. Подходит оттенок? Экспериментируйте с соотношением цветов и подбирайте оптимальный оттенок, который удачно подчеркнет цвет вашей кожи и форму губ.

Прием №4. Нет зацелованным губам

Случалась ли с вами следующая ситуация: вы нанесли яркую стойкую помаду на губы и вдруг осознали — оттенок не ваш. Ну не подходит, и все! Нужно смывать. Только вот незадача: смыть пигментированную помаду не так уж и просто. Даже если удастся смыть цвет с губ, есть вероятность, что вокруг рта останутся цветные разводы.

Что ж, в этом случае стоит снова обратиться к праймеру, о котором мы говорили в самом начале статьи. Только в этот раз его стоит наносить не на губы, а на область вокруг рта: продукт перекроет следы неудачной попытки накрасить губы. В конце концов, вы же не хотите, чтобы люди подумали, словно вы часами целовались со своим возлюбленным?

Прием №5. Идеальное матовое покрытие

Это может показаться безумием, но вы можете добиться идеального матового покрытия губ из любой кремовой помады! Все, что вам нужно, — это пудра.

Большинство пудренных порошков становятся прозрачными при нанесении на кожу, поэтому вы можете добиться идеального матового эффекта от глянцевой помады. Даже если ваша пудра слегка окрашена, она осветлит помаду всего лишь на один оттенок.

Итак, если вы хотите сделать из глянцевой помады матовую, просто возьмите чистую щеточку для ресниц и аккуратно нанесите на нее пудру, а затем слегка припудрите щеткой губы.

Прием №6. Секрет полных губ

Девушки часто жалуются, что очень трудно добиться эффекта полных губ. Визажисты придумали простое решение этой проблемы — нужно использовать карандаш!

Возьмите карандаш и нарисуйте две диагональные линии в середине верхней губы, как бы рисуя букву X.

Из этих двух исходных точек следуйте линии губ и прорисовывайте их к краю рта. Все, что вам нужно сделать, это нарисовать контур, а уже помадой заполнить оставшуюся внутреннюю часть нарисованного «скелета» губ. Перед нанесением убедитесь, что оттенок помады и карандаша совпадает!

Прием №7. Увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение

Прежде чем вы возьмете в руки помаду, убедитесь, что поверхность губ идеальна. Ведь даже самый красивый оттенок дорогой помады будет выглядеть плохо на неопрятных губах. Что делает губы идеальными? Во-первых они не должны быть сухими. Для этого следует регулярно использовать увлажняющий бальзам. Он будет поддерживать кожу в хорошем состоянии. Также не стоит пренебрегать скрабами и другими способами удаления отмершей кожи.

Например, отшелушить губы можно с помощью зубной щетки во время утренних процедур. Если же времени умываться нет, достаточно взять чистую щеточку от туши и аккуратно потереть ею поверхность рта — супер-хитрость, которая помогает в считанные секунды удалить огрубевшую кожу. Теперь нанесите бальзам. Только после этого приступайте к макияжу губ.

Прием №8. Просто и без отходов!

Если ваша любимая помада закончилась, это совсем не значит, что нужно ее выбрасывать. Вы ведь видите, что на дне тюбика еще есть немного продукта. В конце концов, вы заплатили за каждый грамм продукта, поэтому нет ничего зазорного в том, чтобы использовать его до конца.

Возьмите кисточку для помады или ушную палочку и соскребите со дна тюбика остатки продукта.

Прием №9. 3D эффект

С помощью этого трюка вы сможете сделать форму губ более выразительной и чувствительной, а также устранить неточности в контуре рта.

Сначала прорисуйте контур губ с помощью карандаша. Теперь, используя тонкую кисточку, нанесите немного легкого консилера вокруг рта. Снова прорисуйте контур губ карандашом. Теперь накрасьте губы помадой.

Прием №10. Не забывайте улыбаться

Накрасили губы и не улыбаетесь, потому что боитесь, что помада может отпечататься на зубах? Забудьте об этом! Если выполнить эту простую процедуру, больше не придется об этом беспокоиться.

Помойте руки и положите указательный палец в рот, слегка прижмите его губами и осторожно достаньте изо рта. Это движение поможет удалить помаду, которая могла остаться на внутренней стороне губ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание