Немного консилера и стрелки: 7 простых трюков в макияже, которые помогут сделать ваши глаза больше и выразительней

0
0

Глаза считаются самой красивой чертой человека, и для каждой женщины, которая любит делать макияж, важно следить за тем, чтобы они были подведены идеально. Женщинам с маленькими глазами нужно быть особенно осторожными во время макияжа, чтобы получить идеальный вид. Но вам не нужно беспокоиться, поскольку мы дадим некоторые советы, которые помогут добиться красоты и выразительности глаз.

Скрыть темные круги

Даже если у вас естественно большие глаза, темные круги могут заставить их выглядеть усталыми и маленькими. Есть много средств для лечения темных кругов, но вы также можете скрыть их мгновенно, используя консилер.

Консилер помогает осветлить определенный участок кожи. Кроме того, всегда выбирайте средство, которое на один оттенок светлее вашей основы, чтобы улучшить внешний вид.

Поддерживать форму ваших бровей

Брови - это то, что непосредственно влияет на вид ваших глаз. Поэтому важно, чтобы вы поддерживали ухоженные брови. Старайтесь регулярно выщипывать их, чтобы сохранить естественную форму. Кроме того, при формировании бровей всегда следуйте естественной форме ваших глаз. Густые и широкие брови всегда привлекают внимание, и чтобы они выглядели более гармонично, вы также можете расчесывать их, используя чистую щетку для бровей. Но не переусердствуйте, так как чересчур большие брови утяжеляют взгляд, а слишком узкие делают его, напротив, слишком открытым. Найдите золоту середину.

Убедитесь, что ваши глаза не выглядят усталыми

Вы можете сделать ваши глаза больше, только если они здоровы. Чтобы они выглядели великолепно каждый день, очень важно, чтобы вы заботились о них правильно. Поэтому вам следует сосредоточиться на определенных факторах, которые могут вызвать отечность. Например, не пейте слишком много воды перед сном, не налегайте на соленую пищу, а также старайтесь больше двигаться. Таким образом, вы не позволите лишней жидкости задерживаться в вашем организме.

Используйте подводку для глаз правильно

Применение подводки для глаз - это еще один способ сделать ваши глаза больше. Что ж, мы понимаем, что нанесение подводки для глаз - задача не из легких, но с практикой вы можете получить идеальный вид. Просто нанесите немного подводки на внешнюю часть линии ресниц или одновременно на нижнюю и верхнюю части в соответствии с формой глаз. Кроме того, вы можете нанести немного белой подводки на нижнюю линию ресниц, чтобы визуально увеличить свои глаза.

Если вы новичок в этом деле, используйте специальные трафареты для нанесения стрелок. С ними вам будет гораздо проще справиться с задачей.

Используйте тушь, чтобы ресницы выглядели гуще

Тушь очень помогает сделать ваши глаза больше. Для этого вам нужно просто воспользоваться щипцами для ресниц, чтобы слегка закрутить волоски, а затем применить тушь. Перед тем как нанести средство, обратите внимание на ресницы - хорошо ли вы их подкрутили. Чем гуще они будут выглядеть, тем более объемными будут казаться глаза. Конечно, не переборщите в этом стремлении.

Добавьте немного хайлайтера во внутренние уголки глаз

Чтобы немного осветить внутренние уголки глаз, вы также можете применить хайлайтер. Этот простой трюк помогает привлечь внимание к области глаз. Но убедитесь, что вы нанесли минимальное количество средства, чтобы ваши глаза не выглядели странно.

Тени для увеличения глаз

Ну, тени для век - это то, что может не только увеличить глаза, но и подчеркнуть их цвет. Многие профессионалы в области макияжа обычно пытаются сфокусироваться на средней части век, а затем смешивают основной оттенок с менее ярким, который был нанесен по краям, чтобы глаза выглядели больше. Кроме того, всегда старайтесь выбирать более светлый оттенок, так как он визуально увеличивает глаза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание