Прежде чем помыть голову, иду на кухню за солью: моим волосам завидуют все

0
0

Что вы делаете, когда у вас появляются проблемы с волосами? Кто-то начинает пробовать разные профессиональные средства для ухода за локонами, кто-то предпочитает отвары и настои разных трав. Я же предлагаю вам начать мыть волосы с солью! Я провела эксперимент: на протяжении шести месяцев я мыла волосы, каждый раз добавляя в шампунь соль. Результаты меня приятно удивили!

Соль в шампуне

Многие могут думать, что соль хороша только в еде, совершенно не понимая, зачем я стала добавлять ее в косметику для волос. Согласна, звучит это довольно странно, но тот эффект, который вы получите в конечном счете, стоит всех этих странностей.

Все что вам нужно - просто набирать в ладонь необходимое для вашей длины волос количество шампуня и добавить в него небольшое количество соли. Обратите внимание: насыпать соль непосредственно в баночку с шампунем не следует.

Конечно, выглядит такой состав достаточно странно, но волноваться не стоит: просто хорошенько вмассируйте его в кожу головы, стараясь не распределять по всей длине волос. Затем хорошо смойте шампунь с солью с головы и помойте волосы еще раз.

Соль ускоряет регенерацию клеток, заживляет повреждения, тщательно очищает кожу голову, нормализует работу сальных желез, уничтожает бактерии.

Соль ускоряет рост волос

Впервые о том, что соль можно добавлять в средство для мытья волос, я узнала, когда начала искать информацию о том, как быстро отрастить волосы. После очередного парикмахерского эксперимента мне пришлось довольно коротко подстричь волосы, а потому мне очень хотелось как можно скорее вернуть их длину. Я пробовала различные сыворотки, втирала в кожу головы витамины, но особенного эффекта не замечала. Тогда я решила попробовать соль в качестве средства для ускорения роста волос.

Все что я делала - это каждый раз при мытье головы добавляла половину чайной ложки соли мелкого помола в свой шампунь. Я тщательно мыла голову, затем смывала шампунь и мыла голову еще раз. Чтобы волосы не были слишком сухими, после этой процедуры я наносила на волосы питательную маску, отступив от корней несколько сантиметров. Какой результат я получила в итоге? Волосы не только стали быстрее расти, но я заметила, что они перестали выпадать! На время эксперимента я советую отказаться от использования таких инструментов для волос, как фен, плойка и утюжок.

Соль предотвращает жирность кожи головы

Ваши волосы выглядят сальными уже через несколько часов после того, как вы помыли голову? Профессиональная косметика не помогает решить эту проблему? Народные средства, например, отвары, тоже не оказывают нужного эффекта? И в этом случае без соли не обойтись! Уже после первого мытья головы с этим средством вы заметите, что ваши волосы дольше сохраняют свежесть. Кстати, я советую после мытья волос шампунем, в который была добавлена соль, ополаскивать волосы отваром крапивы (сырье для него я заготавливаю самостоятельно, но можно использовать и сбор из аптеки). От жирности не останется и следа!

Соль предотвращает появление перхоти

Если вы, как и я, сталкивались с такой проблемой, как перхоть, вы хорошо знаете, насколько это неприятно и сколько неудобств доставляет. Более того, крайне сложно подобрать шампунь, который мог бы избавить от этой проблемы. Иногда новое средство не приносит желаемого результата, а лишь усугубляет проблему. Долгое время я экспериментировала с шампунями, масками и маслами, а потом вспомнила, что моя бабушка советовала мыть волосы с солью. Все невероятно просто: вы должны увлажнить волосы, набрать в ладонь нужное количество вашего любимого шампуня, а затем добавить к нему самую обычную соль! После останется лишь хорошенько помассировать кожу головы, затем тщательно смыть состав с волос. Конечно, после первого применения перхоть не исчезнет полностью, но спустя несколько недель вы точно заметите результат!

Подведу итоги. Мой эксперимент показал, что соль заметно улучшает состояние волос. Я заметила большое количество изменений: во-первых, они стали быстрее расти, во-вторых, локоны приобрели здоровый блеск. К тому же не стоит забывать о том, что соль можно найти в любом магазине и стоит она намного дешевле профессиональных средств для волос. Кстати, я советую использовать морскую соль мелкого помола - она очень удобна в использовании. И вы точно заметите невероятный эффект!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание