Скупой платит дважды, или Стоит ли экономить на косметике: чем профессиональные средства для волос отличаются от масс-маркета и как их правильно выбирать

0
0

Сегодня в продаже представлен огромный ассортимент косметических средств по уходу за волосами. Все они классифицируются на масс-маркет и профессиональные. Цены на такие продукты значительно отличаются. Сегодня поговорим с вами о том, стоит ли приобретать дорогостоящие средства для волос или достаточно остановить выбор на бюджетных вариантах.

Основные отличия профессиональной косметики

Профессиональные средства по уходу за волосами в виде шампуней, бальзамов, масок и сывороток носят такое название, поскольку их используют в парикмахерских, салонах, клиниках эстетической медицины. Мастера предпочитают работать с наилучшей, по их мнению, продукцией и рекомендуют ее своим клиентам.

Профессионалы хорошо знают, на что обратить внимание при выборе средств для ухода волосами. Они рекомендуют учитывать натуральность компонентов, гипоаллергенность, оптимальное соотношение составляющих.

Над формулами профессиональных косметических средств трудятся микробиологические лаборатории, где и изготавливается продукции для бьюти-индустрии.

Натуральные составляющие выращиваются в экологически чистых районах. Их сбор, доставка и сохранение контролируется представителями производителя.

Каждое средство подвергается многоэтапной проверке на соответствие стандартам качества, дополняется сертификатом. Воздействие проверяется в течение нескольких лет.

Как выбрать косметические средства для волос

На упаковке того или иного средства по уходу за волосами всегда указаны перечень составляющих и инструкция о том, как им пользоваться. Во время покупки потребитель должен ознакомиться с этой информацией и принять для себя решение.

Вы можете также посоветоваться со своим мастером в салоне красоты. Они, как правило, хорошо разбираются в товарах для ухода за волосами и помогут подобрать средство в соответствии с вашим типом волос. Профессиональная косметика представлена в специализированных салонах и магазинах.

При покупке средств, которые относятся к категории масс-маркет, невозможно быть уверенным, что они позволят достигнуть желаемого результата. В таких продуктах концентрация действующих веществ намного ниже, нежели в профессиональных. Именно этим и обусловлена доступная их стоимость.

Заключение

Вне зависимости от того, какое средство вы хотите купить – профессиональное или обычное, учтите, что эффект будет лишь в том случае, если вы будете его выбирать, учитывая особенности своих волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание